Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Тот же Zeekr 001, но с прицелом на конкуренцию с Porsche Panamera. Новые изображения Lynk & Co ZERO

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2022

В Тюменской области началось восстановление поголовья птицефабрики «Боровская»

В Тюменской области началось восстановление "Боровской птицефабрики". До декабря планируют завести 2 млн инкубационных яиц. Также появятся 600 тыс. цыплят суточных гибридных курочек и 28 тыс. цыплят племенного поголовья, сообщили Накануне.RU в информационном центре правительства области.

Кухарук: В Тюмени определены подрядчики на ремонт 80 % дорог этого года

В Тюмени определены подрядчики на ремонт 80% дорог, запланированных на 2022 год. Компании завершают подготовку к дорожно-строительному сезону, многие из них готовы зайти на объекты, определенные нацпроектом, уже с середины апреля. Об этом сообщил глава города Руслан Кухарук в своих соцсетях.

Движение транспорта на улице Братской в Тюмени закроют на время аварийных работ

Движение транспорта закрыто на ул. Братской - на участке от ул. Ленинградской и Калинина - с 28 марта по 1 апреля. Причина - аварийные работы на сетях водоснабжения, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В Тюмени сильно подорожали импортные овощи и фрукты

Ни для кого секрет, что продукты в тюменских магазинах дорожают всё сильнее. Взять хотя бы бананы: всего за неделю они подорожали с 70–80 до 110–120 рублей за килограмм. Что происходит с ценами на сахар-песок, вы и так прекрасно знаете.

За оскорбительный пост во «ВКонтакте» жителю Ишима придется заплатить 184 тысячи рублей

Суд обязал мужчину удалить с интернет-страницы «ИшимПереПодслушано» сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Елены М. и на странице соцсети «ВКонтакте» принести свои извинения за размещение этой информации.

На Ямал в ближайшее время доставят препарат для лечения патологий щитовидной железы

«L-тироксин» – лекарство для лечения патологий щитовидной железы – со дня на день появится в аптеках Ямала. Большая партия уже отгружена в Тюменскую область, ХМАО и ЯНАО. В Росздравнадзоре пояснили: дефицит лекарства был вызван необоснованным ажиотажным спросом.

После возмущений Губерниева на ЧР по биатлону организуют платный трансфер

На днях журналист Дмитрий Губерниев опубликовал в своих социальных сетях информацию о том, что до столь далеко расположенного объекта организаторы не предусмотрели организованного трансфера. Это значило бы, что людям пришлось добираться до места соревнований на личном автомобиле или такси.

В Ялуторовском районе открылась новая школа на 22 ученика

Отмечается, что размеры нового здания невелики — для уроков 4 кабинета, буфет и спортзал, однако оснащение внутри современное — компьютеры, индивидуальные парты. Школа рассчитана на 22 ученика, а еще организовано дошкольное отделение на 20 мест.

В Тюмени на месяц закроют сливную станцию рядом с деревней Патрушева

Тюменский водоканал на месяц, до 28 апреля, закрыл сливную станцию на Червишевском тракте в районе деревни Патрушева. За этот период специалисты компании промоют канализационный коллектор: «генеральную уборку» проведут на участке железобетонной трубы диаметром 800 мм и протяженностью 1200 метров.

В Тюменской области погибли женщина и ее двухлетний сын

В ходе тушения пожара одноэтажного деревянного дома в селе Булашово были найдены тела погибших − женщины и ее двухгодовалого сына. Внешних признаков криминальной смерти на них не было. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Аэропорт Рощино в Тюмени перешел на летнее расписание

Самолеты через международний аэропорт Рощино теперь летают по летнему расписанию авиаперевозок. Из Тюмени запланированы рейсы по 43 направлениям, осуществлять которые будут 14 авиакомпаний. Так, из Тюмени до конца октября будут курсировать 35 направлений внутри страны и 8 международных.

Боровская птицефабрика планирует завести два миллиона инкубационных яиц до конца года

В Тюмени началось восстановление Боровской птицефабрики. Как сообщили в информационном центре областного правительства, до конца года предприятие планирует завести два миллиона инкубационных яиц. Также появятся 600 тысяч цыплят суточных гибридных курочек и 28 тысяч цыплят племенного поголовья.

В Тобольском районе на пожаре погибли женщина с ребенком

В Тобольском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели женщины и ее ребенка. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тюменской области. Днем 27 марта в ходе тушения пожара одноэтажного деревянного дома в селе Булашово Тобольского района обнаружены тела женщины 1987 г. р. и ее двухгодовалого сына.

Реконструировать левый берег набережной в Тюмени будут два девелопера

В Тюмени благоустраивать левый берег набережной будут два девелопера – «ЭНКО» и «Страна Девелопмент». Об этом рассказали представители компаний на III Градостроительном форуме-выставке Тюменской области.

Тюменский «Росводоканал» приступил к промывке коллектора в районе Червишевского тракта

Тюменский «Росводоканал» приступил к промывке канализационного коллектора в районе Червишевского тракта. Как сообщили в пресс-службе организации, «генеральная уборка» будет проведена на участке железобетонной трубы диаметром 800 миллиметров и протяженностью 1 200 метров.

Проезд по ул. Домостроителей в Тюмени перекроют до 11 апреля

В Тюмени в связи со строительством сетей обратного теплоснабжения с 5 по 11 апреля 2022 года будет прекращено движение транспорта по автомобильной дороге ул. Домостроителей в районе дома № 8. Об этом «Вслух.ру» проинформировали в пресс-службе администрации города.

Тюменцы могут принять участие в конкурсе видеороликов «МЫ»

Информационный центр правительства Тюменской области сообщает о старте приема заявок на II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ». В мероприятии могут участвовать киностудии, телестудии, коллективы авторов и отдельные граждане.

Тюменская отрасль машиностроения получит поддержку на федеральном и региональном уровнях

Эффективные способы поддержки предприятий машиностроительной отрасли обсуждаются как на федеральном, так и на региональном уровнях. Об этом своем Telegram-канале сообщил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

Тюменский аэропорт Рощино анонсировал весеннее-летнее расписание

В весенне-летнюю навигацию из Тюмени запланированы рейсы по 43 направлениям силами 14 авиакомпаний. До конца октября из областной столицы можно будет улететь по 35 внутрироссийским направлениям, международным - 8. Об этом сегодня, 28 марта, сообщили в Телеграм-канале аэропорта Рощино.

В Тюмени на неделю перекроют улицу из-за строительства теплотрассы

"Просим обращать внимание на дорожные знаки, заранее планировать маршрут движения, соблюдать ПДД", – пишут городские власти. tyumen-city.ru Ранее в центре города улицу Немцова перекрыли из-за засорившегося колодца канализационной сети.

Обладателей наград кинофестиваля «Алафейская гора» назвали в Тобольске

Кинофестиваль "Алафейская гора" стал значимым событием не только для Тобольска, но и для всего региона. Об этом сказала директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер на закрытии события в драматическом театре 27 марта.

Тюменка прочла стихи бригаде скорой, спасшей ее мужа от клинической смерти

«Записали электрокардиограмму и увидели пароксизм желудочковой тахикардии — состояние, когда в любой момент может наступить клиническая смерть», — рассказал врач скорой медицинской помощи Павел Николаенко.

В Тюменской облдуме выразили соболезнования в связи со смертью депутата Михаила Пацевича

В Тюменской областной думе выразили соболезнования в связи со смертью Михаила Пацевича. Как уже сообщал «Вслух.ру», депутат погиб в субботу, 26 марта, это произошло в Новом Уренгое.

Житель Ишима выманил у знакомой деньги и серебряное колье

Как было установлено, 28-летний мужчина рассказал знакомой о трудной финансовой и попросил дать ему денег, пообещав вернуть долг. Позже подозреваемый снова обратился к девушке с просьбой передать ему серебряное колье - он хотел подарить украшение на день рождения своей подруге.

В Тюменской области в феврале подорожали огурцы и телевизоры

По данным статистиков, в среднем подорожание товаров в регионе составило 1,3% по отношению к предыдущему месяцу, тогда как в стране цифра 2,2%. Фрукты и овощи выросли почти на десять процентов, рыбные продукты на пять процентов, сыр - на четыре, масло на 2,7%, алкопродукция - почти на два процента.

Тюменские власти ждут увеличения потока туристов

В департаменте потребительского рынка и туризма заявили, что уже ожидают увеличения потока туристов в Тюменскую область. В Агентстве туризма и продвижения региона отметили, что область готова к увеличению туристического потока.

Новости Тюменской области
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка