Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Курс евро превысил 100 рублей

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2022

На Лесобазе в Тюмени продолжится снос домов для реновации

В Тюмени увеличится количество застроенных территорий, которых коснется реновация. Об этом на Градостроительном форуме рассказал директор городского департамента земельных отношений и градостроительства Дмитрий Иванов.

Суд взыскал с отчисленного из тюменского военного училища курсанта 375 тысяч рублей

В училище посчитали затраты на обучения ялуторца — они составили 375 144 рубля — и в соответствии с условиями контракта потребовали их вернуть. Однако добровольно несостоявшийся офицер перевел на счет ТВВИКУ только тридцать рублей.

Тюменец Жан-Франсуа Дюге победил во Всероссийской олимпиаде по французскому языку

Ученик 10 класса тюменской Физико-математической школы Жан-Франсуа Дюге одержал победу во Всероссийской олимпиаде по французскому языку. Тюменец показал высокие результаты и лучше других справился с письменными и устными заданиями.

Из Тюмени в Армению на полгода отменили прямые рейсы

Об отмене авиаперевозок, которые осуществляла компания Utair, рассказали 23 марта в пресс-службе тюменского аэропорта. «Отменен рейс ЮТ875/876 Ереван – Тюмень – Ереван с 27 марта 2022 года по 23 октября 2022 года», – сообщили в Рощино. Причина изменений в расписании не называется.

В Тюмени прекратили суд по жалобе о пытках, о которых заявлял Бережной

Подозреваемый в убийстве 8-летней Насти Муравьёвой жалуется на пытки. С третьей попытки в среду, 23 марта, в суде состоялось заседание по этой жалобе. Адвокат Бережного Елена Шихова считает, что ее подзащитному незаконно отказали в возбуждении уголовного дела по возможным пыткам.

В Тюмени на Первомайской улице проезжая часть будет сужена с трех полос до двух

Тюменцев просят быть осторожнее в местах проведения дорожных работ. Сегодня стало известно, что с 24 марта по 21 апреля на Первомайской улице в районе перекрестка с Комсомольской улицей проезжую часть сузят с трех полос до двух. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Авиакомпания Utair отменила рейсы из Тюмени в Ереван до осени

Тюменцев просят обратить внимание на изменение в расписании авиарейсов. Об этом 23 марта проинформировали в официальной группе аэропорта Рощино «ВКонтакте». Так, с 27 марта по 23 октября отменен рейс авиакомпании Utair ЮТ875/876 «Ереван – Тюмень – Ереван».

В Тюмени «Детский мир» зафиксирует цены на одежду и обувь на уровне января

«Детский мир» в Тюмени зафиксирует цены на одежду и обувь. Стоимость товаров не изменится по крайней мере на следующие три месяца, сообщает УФАС региона. Ведомство получило большое количество жалоб на ценовую политику сети магазинов.

Тюменца оштрафовали на 40 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Жителя Тюмени Антона К. 1990 г. р. оштрафовали на 40 тыс. рублей в доход государства за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов государства и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

В Тюмени простились с Иваном Кузьминым, погибшим на Украине

35-летний командир инженерно-саперного взвода гвардейской морской пехоты погиб в ходе спецоперации на Украине — военный получил тяжелое ранение. У Ивана остались жена Ирина и четырехмесячная дочка. Сегодня, 23 марта, с военным простились в тюменском траурном зале.

В Ишимскую областную больницу №4 поступило восемь скорых и 30 санитарных автомобилей

В Ишимскую областную больницу №4 в среду поступило 8 машин скорой помощи и 30 санитарных автомобилей, о передаче транспорта медучреждению сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

В Тюменской области приостановили работу 17 иностранных компаний

В Тюмени приостановили деятельность 17 иностранных компаний. Как пояснил Александр Сидоров, директор регионального департамента труда и занятости населения, временно закрылись 29 объектов — в основном, магазины одежды, обуви, косметики, общепит.

В автопарк ишимской больницы по региональной программе поступили 38 новых машин

Оснащение автопарка проходит в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом глава региона Александр Моор рассказал в своем Telegram-канале. Из 38 новых машин - восемь скорой помощи, остальные - санитарный транспорт.

В Тюмени разработали комплекс мер по поддержке бизнеса и сохранению рабочих мест

Пакет мер, направленных на поддержку экономики города в условиях новых санкций, оперативно подготовлен в администрации Тюмени. Все предложения рассмотрят депутаты городской думы, комиссия по экономическому развитию и бюджету под председательством Ивана Романчука.

Житель Тюменской области накопил более 1,2 миллиона рублей алиментов

Житель Тюменской области накопил более 1,2 миллиона рублей алиментов Житель Сорокинского района Дмитрий с 2011 года не платил алименты на содержание собственного ребенка. Уважительной причины у мужчины нет. Так, нерадивый отец задолжал дочери 1 миллион 268 тысяч рублей.

ТОДЭП выиграл тендер на строительство дороги в Тюменской слободе

Власти нашли подрядчика, который займется ремонтом и строительством дороги в Тюменской слободе за 939 миллионов 694 тысячи рублей. Согласно контракту, опубликованному на портале госзакупок, соответствующие работы в границах улиц Губернская — Закалужская — Московский тракт выполнит ТОДЭП.

Мальчик из Тюмени победил во Всероссийской олимпиаде школьников

Изучением языка занялся, чтобы не забывать о своих корнях. Всероссийская олимпиада школьников является самой значимой в стране, а ее победители или призеры получают право на поступление без экзаменов в любой вуз на профильное направление. Льгота сохраняется в течение четырех лет.

BMW отбросило на пешеходов на улице Александра Протозанова в Тюмени

Два пешехода получили травмы в результате ДТП с участием автомобиля BMW на ул. Александра Протозанова в Тюмени 22 марта. Аварию около 19 часов спровоцировал 23-летний водитель иномарки, проехав перекресток на красный сигнал светофора.

В Тюмени военное училище отсудило у экс-курсанта почти 400 тысяч рублей

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова отсудило у экс-курсанта свыше 375 тысяч рублей. Именно такая сумма была затрачена на военную подготовку молодого человека. Сергей поступил на первый курс в 2016 году.

В Тюмени простились с офицером, погибшим в спецоперации на Украине

В ходе военной спецоперации на Украине погиб житель Тюменской области старший лейтенант Иван Кузьмин, командир инженерно-саперного взвода. Ему было 35 лет. В среду, 23 марта, в Тюмени с ним проходит прощание.

Отчисленный курсант тюменского военного училища выплатил вузу 375 тысяч рублей

Проучился молодой человек всего 4 года 10 месяцев, на его военную подготовку было затрачено 375 144 рубля. Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области, Ялуторовский районный суд рассмотрел иск ФГКУ ВПО «ТВВИКУ» к о взыскании денег.

В Тюмени на улице Протозанова 23-летний водитель BMW сбил двух пешеходов

В Тюмени на улице Протозанова 23-летний водитель BMW сбил двух пешеходов Накануне вечером, 22 марта, в Тюмени произошло ДТП с пострадавшими. 23-летний водитель BMW устроил аварию на улице Протозанова, проехав перекресток на красный сигнал светофора.

В Тюмени с 23 марта на улице Тимирязева перекроют движение из-за повреждения теплотрассы

В Тюмени с 23 марта на улице Тимирязева перекроют движение из-за повреждения теплотрассы С 23 марта по 5 апреля в Тюмени перекроют движение транспорта по улице Тимирязева со стороны Магнитогорской.

Суд взыскал с бывшего курсанта тюменского военного училища 375 тысяч рублей

В Ялуторовске райсуд взыскал 375 тысяч 144 рубля с бывшего курсанта ТВВИКУ. Молодой человек в 2016 году поступил в училище, а через несколько лет с ним заключили контракт, но затем отчислили из-за нарушения дисциплины. И вместо положенной суммы компенсации он выплатил только 30 рублей.

Новости Тюменской области
Москва

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям