Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2022

В Калининском округе планируют благоустроить 10 дворов

В 2022 году в Калининском административном округе планируют благоустроить 10 дворов на 14 многоэтажных домов. Также обновят сквер Юристов, территории по улицам Таврической - Белинского и Червишевский тракт, 68а. Эти вопросы депутаты городской Думы и органов ТОС обсудили на недавнем круглом столе.

Женщина заплатит тобольскому хирургу 30 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях

Возмущенный хирург обратился в суд с материальным иском к гражданке, опорочившей его честь и достоинство, и потребовал компенсацию в 100 тысяч рублей. А также просил суд обязать женщину опровергнуть ее информацию в группе социальной сети «Вконтакте».

Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области стала ниже эпидемического порога

За минувшую неделю заболеваемость ОРВИ в Тюменской области снизилась на 2% в сравнении с предыдущей и на 28,4% ниже недельного эпидпорога. При этом заболеваемость среди детей от 0 до 14 лет возросла на 6,3 %. Такие данные приводит сегодня региональное управление Роспотребнадзора.

В Тюмени с уличных прилавков за неделю изъяли 190 кг рыбы

Специалисты департамента потребительского рынка за неделю провели семь рейдов и еще два организовали совместно с сотрудниками УМВД России по местам стихийной торговли в Тюмени. С уличных прилавков изъято 190 кг рыбы.

На ул. Тимирязева в Тюмени перекроют движение из-за повреждения теплотрассы

В Тюмени с 23 марта по 5 апреля перекроют движение транспорта по улице Тимирязева со стороны улицы Магнитогорской. Причиной стало аварийное устранение повреждения на тепломагистрали на перекрестке ул. Тимирязева и ул. Транспортной, сообщает региональная ГИБДД.

За последние сутки коронавирус унес жизни шести тюменцев

5878 человек все еще находятся под медицинским наблюдением. Свободных коек на данный момент 27,7%. Всего развернуто 1113 коек. Летальных исходов 6. Сообщается, что за сутки проведено 4647 лабораторных исследований.

В Тюменской области готовят меры поддержки для предприятий региона

Член Общественной палаты Чувашской Республики, зампредседателя Общественного совета при Министерстве образования и молодежной политике, советник председателя ВОСВОД Чувашии Альберт Комахидзе высоко оценил меры поддержки для бизнеса, которые накануне анонсировал глава Тюменской области Александр Моор.

Еженедельно из Тобольского района отправляется 5 посылок с вещами для жителей ЛДНР

Каждую неделю из Ворогушинского сельского поселения Тобольского района отправляется пять посылок с предметами первой необходимости для жителей Луганской и Донецкой народных республик, пострадавших от боевых действий на территории Донбасса.

Цены на ремонт и обслуживание автомобилей для тюменцев выросли почти в два раза

В Тюмени отмечается рост стоимости услуги по замене моторного масла, сообщают местные жители. Расценки выросли почти в 2 раза. При этом сотрудники СТО, в которую позвонил корреспондент «Нашего города», предлагают акцию — услуга замены масла бесплатна, если купить его у них в магазине.

В Тобольске хирург взыскал с женщины 30 000 рублей за оскорбление в соцсетях

Тобольский городской суд удовлетворил иск хирурга ОБ № 3 Дмитрия Т. и теперь ему будет выплачено 30 000 рублей в качестве компенсации за моральный вред, который был причинен ему тоболячкой Светланой Ш. Ранее она писала в соцсетях о том, что по вине врача умерла ее мать.

Ретейлеры Тюмени ограничили продажу подгузников и туалетной бумаги

В «Ленте» не получится приобрести больше 12 бутылок газированной воды, больше трех пачек круп, банок консервов или упаковок подгузников. Кроме того, ограничения распространяются на корма для животных и туалетную бумагу.

На угнанном автомобиле нетрезвые молодые тюменцы уехали в Екатеринбург

За угон автомобиля в Тюмени задержали девушку и молодого человека 1999 и 2003 годов рождения, сообщает управление МВД России по Тюменской области. Молодые люди распивали алкогольные напитки, когда девушка предложила спутнику «для острых ощущений» угнать машину.

Сезон опрессовок в Тюмени в 2022 году начнется с 16 мая

Сезон опрессовок в Тюмени в 2022 году начнется с 16 мая. Летом сотрудники УСТЭК планируют заменить почти 15 километра сетей. Как стало известно от заместителя главы областной столицы, директора департамента городского хозяйства Семен Тегенцева, всего будет семь этапов опрессовок.

СУЭНКО начала реконструкцию сетей в исторической части Тюмени

По сообщению пресс-службы компании "СУЭНКО", проект обновления улицы Дзержинского областного центра в пешеходную зону начал реализовываться, и уже сейчас специалисты компании занимаются перекладкой инженерных сетей.

Жители Тюменской области присоединятся к экологической акции «Час Земли»

Внешнюю подсветку крупных архитектурных и инженерных сооружений в Тюмени отключат в поддержку экологической акции «Час Земли» 26 марта. Основная задача акции, как подчеркивает Минприроды России, - привлечь внимание к проблемам сохранения природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Госавтоинспекция Тюменской области запустила канал в Telegram

Новостной канал запустила Госавтоинспекция Тюменской области в Telegram. На канале будут публиковать информацию о ДТП, изменениях в организации дорожного движения, новых камерах на дорогах, статистику аварийности и ее причины.

Нефтегазовый кластер Тюменской области пополнился 60 предприятиями из регионов России

"Всего к проекту привлечено 60 предприятий из 10 субъектов РФ, разработано 44 совместных технологических проекта", - прокомментировал sm-news замгубернатора Андрей Пантелеев. Участники этого проекта обеспечили работой семь тысяч человек, совокупное производство достигает 318 млрд рублей.

В Тюмени сезон опрессовки начнется 16 мая

Опрессовка труб в Тюмени в 2022 году пройдет в семь этапов - с 16 мая по 30 августа. Об этом на заседании городской Думы рассказал заместитель главы города, директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев.

Пьяная пара из Тюмени угнала машину, чтобы съездить в Екатеринбург

Пьяная пара из Тюмени угнала машину «ВАЗ 2110», чтобы съездить на ней в Екатеринбург к друзьям. Об этом сообщает УМВД по Тюмени. В полицию обратилась 60-летняя женщина, которая сообщила, что ее отечественную легковушку угнали.

В Тюмени 16 мая стартует первый этап опрессовок

В Тюмени 16 мая стартует первый этап опрессовок В Тюмени сформирован план работ, который касается опрессовок в преддверии лета 2022 года. Первый из семи этапов опрессовок стартует 16 мая.

Жителей Тюменской области приглашают поучаствовать в преобразовании улицы Первомайской

В Тюменской области уже в марте начнется разработка проекта по преобразовании улицы Первомайской. На ней сделан большой упор, потому что именно она является "гостевой". Туристы, выходя с железно-дорожного вокзала, сразу обращают на нее внимание.

Во время свидания тюменец угнал автомобиль пенсионерки, и пара уехала в Екатеринбург

Полицейские задержали ранее судимых 19-летнюю девушку и 23-летнего молодого человека, а затем нашли автомобиль в Екатеринбурге, рассказали в областном Управлении МВД. Оказалось, что пара, выпивая, прогуливалась по городу и заметила припаркованный на улице Софьи Ковалевской «ВАЗ 2110».

В Тюменской области зерновых культур хватит для продовольствия и животноводства

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов заявил, что запасы зерна и других культур распределяются так, чтобы обеспечить продовольственный сегмент до нового урожая. Об этом сообщает Информационный центр правительства региона.

В Тюменской области в 3 раза выросло число многодетных семей

В Тюменской области на 55% выросло число семей с детьми и в три раза увеличилось количество многодетных семей. Такова статистика за 10 лет. Сегодня, 22 марта, ее приводит Информационный центр правительства региона.

Вакансия сварщика в Тюмени с зарплатой 500 тыс. вошла в топ-10 по стране

Вакансия электросварщика, которому работодатель предлагает заработок более полумиллиона рублей на условиях вахты, вошла в топ-10 по стране. Рабочее место открыто в Тюменской области, это одно из самых высокооплачиваемых предложений в стране для вахтовиков. Топ составили аналитики hh.ru.

В магазине Тюмени ограничили к продаже масло, консервы и подгузники

В Тюмени продолжают ограничивать возможность покупки товара в одни руки — эта ситуация происходит с начала марта. Продукты первой необходимости, такие как мука, рис и соль, нельзя было купить в больших объемах. Особенная ситуация произошла с сахаром: тюменцы выносили большие мешки из магазинов.

В Тюменской области ищут электросварщика на зарплату более 500 тысяч рублей

Из ближайших к Тюменской области регионов в топ самых высокооплачиваемых вахт вошло предложение из ЯНАО, куда требуется инженер-энергетик. Этому специалисту готовы предложить от 315 тысяч рублей. В Нефтеюганске ищут мастера буровой на зарплату в 285 тысяч рублей (до вычета налогов).

Новости Тюменской области
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья