День знамени Победы отмечается 30 апреля

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

В России отмечается День пожарной охраны

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2022

В Тюмени оштрафуют магазин и аптеку после разрушений от неубранного снега

Две торговые точки пострадали от неубранного снега. У магазина «Магнит» на Заречном проезде, 6 разрушена крыша, у аптеки «Вита» на улице Республики, 86 — козырек, который получил дополнительную нагрузку из-за рекламной конструкции. Им грозит штраф, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ.

Неработающие пенсионеры в Тюменской области получат по 2 тысячи рублей

Власти Тюменской области планируют оказать материальную помощь неработающим пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями, инициативу рассмотрит на ближайшем заседании Тюменская облдума, сообщил глава региона Александр Моор в своем Telegram-канале.

В Тюмени 34-летняя женщина на Лексусе оплатила штраф в 4 000 рублей

В Тюмени суд оштрафовал 34-летнюю женщину на 4 000 рублей за невыполнение законных требований сотрудников ГИБДД. Инцидент произошел в субботу, сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лексус» на улице Пражской и предложили подуть в алкотестер.

В Тюмени 34-летняя женщина на Лексусе оплатила штраф в 4 000 рублей за пьяную езду

В Тюмени суд оштрафовал 34-летнюю женщину на 4 000 рублей за отказ от освидетельствования. Инцидент произошел в субботу, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Лексус» на улице Пражской и предложили подуть в алкотестер.

Тюменские пенсионеры единовременно получат 2 000 рублей в качестве соцподдержки

Губернатор Тюменской области принял решение выплатить по 2 000 рублей каждому неработающему пенсионеру и людям с хроническими заболеваниями, живущим в регионе. Вместе их около 300 000 тысяч человек. Эти меры должны помочь тюменцам в условиях кризиса.

Моор объявил о новых мерах поддержки бизнеса и выплатах пенсионерам

Губернатор Тюменской области объявил о новых мерах поддержки бизнеса и для социально незащищенных категорий населения региона. Для этого он внес изменения в бюджет области, предложение рассмотрят депутаты.

В Тюмени цену на ресторан паназиатской кухни снизили на полмиллиона

В Тюмени выставили на продажу ресторан паназиатской кухни Neko. Сначала владельцы просили за него 1,9 миллиона рублей, теперь — 1,3 миллиона. Об этом «РБК Тюмень» рассказал владелец бизнеса Игорь Касаджик.

В Тюмени за 1 млн рублей очистят акватории 16 водоемов

В Тюмени в этом году очистят 16 водных объектов на территории города. Информация об этом размещена на сейте госзакупок. В документе говорится, что заказчиком выступило муниципальное казенное учреждение «ЛесПаркХоз».

В центре Тюмени и заречной части города 26 марта пройдет ярмарка

В Тюмени 26 марта приглашают посетителей на продовольственную ярмарку. По данным администрации города, торговые площадки откроются на Цветном бульваре, возле ТЦ «Заречный двор» и около перекрёстка улиц Ямской и Льва Толстого. Мероприятие продлится с 8 до 16 часов.

К семье AZIMUT Hotels присоединился отель в Тобольске

Гостиничная сеть AZIMUT Hotels расширяет свое присутствие в Тюменской области. К сети присоединился «AZIMUT Отель Тобольск», открытие бронирования номеров которого запланировано на 1 апреля 2022 года. Отель расположен в деловом центре города, в 5 км от Тобольского кремля.

Тысячи жителей Тюмени собрались на праздничном концерте «Крымская весна»

Гимн России — единой и непобедимой, на «Крымской весне» сплотил всех, независимо от возраста, пола и национальности. В 2014 году Крым воссоединился с Россией. Тогда же за свою независимость начал бороться Донбасс.

Фельдшеры скорой помощи в Тюмени рассказали о забавных вызовах

Случается, что звонки касаются не только медицины и приобретают забавный характер. О таких ситуациях рассказала пресс-служба Станции скорой медицинской помощи по материалам фельдшера Ларисы Массон.

Дело обвиняемого в убийстве Насти Муравьевой поступило в Тюменский областной суд

Сегодня в Тюменский областной суд поступило расследованное уголовное дело Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней Насти Муравьевой. Он считает себя невиновным в предъявленном обвинении и пожелал, чтобы дело объективно рассматривал суд присяжных заседателей.

В спецоперации на Украине погибли двое тюменцев

В Тюменской области сегодня, 21 марта, хоронят двух солдат, погибших на Украине. С Андреем Петровым прощаются в селе Новая Заимка, Никитой Анциперовичем — в Тюмени. Об этом сообщило правительство региона.

В Тюмени арестовали членов ОПГ за ущерб госимуществу

Как стало известно, используя служебное положение, обвиняемые по подложным документам обращали федеральные земли в свою пользу и продавали земельные участки. Предварительный ущерб государству составил более 100 миллионов рублей, — сообщила объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

В Тюмени арестовали начальника службы безопасности ТюмГУ

Ленинский районный суд Тюмени по ходатайству следственных органов в минувшие выходные арестовал начальника службы безопасности Тюменского госуниверситета Михаила Захарова 1973 года рождения и его 29-летнего сына Захара.

В Тюмени на Полевой за 170 миллионов рублей продают недостроенный офис

В Тюмени на Полевой за 170 миллионов рублей продают недостроенный офис В Тюмени на улице Полевой продают недостроенный офисный центр. За девятиэтажное здание, площадь которого составляет 6400 квадратных метров, собственник просит 170 миллионов рублей.

В тюменском УФАС не контролируют цены на лекарства

Тюменцы в последнее время начали замечать резкое подорожание лекарств. Они говорят, что некоторые препараты взлетели в цене в несколько раз, а какие-то и вовсе исчезли с полок аптек. Мы узнали, как сейчас контролирует цены УФАС.

В Тюмени 21 марта отключат светофоры на ул. 50 лет Октября и Алебашевская

В Тюмени 21 марта отключат сразу несколько светофоров на улицах 50 лет Октября, Одесская и в районе ТЦ «Зеленый берег». Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения, сообщает МКУ «Тюменьгортранс».

Новости Тюменской области
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии