На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2022

За год в Тюменской области сильнее всего подорожали бытовые услуги

Немного подешевели услуги связи (99,7%). В целом платные услуги подорожали на 3,4%. Добавим, что общий объем оказанных услуг в 2021 году составил 125 млрд 360,3 млн рублей, что вывело Тюменскую область на третье место в рейтинге УФО по платным услугам.

В Тюмени горожане заметили подорожание предметов личной гигиены

Тюменцы заметили, в некоторых магазинах увеличилась цена на предметы личной гигиены. На днях выросла стоимость женских прокладок, зубной пасты, порошка и кондиционера для белья. Кроме этого, покупатели сфотографировали в «Ленте» ограничения на товары.

Тюменские школьники посоревнуются на чемпионате «ЮниорПрофи»

Как пишет ИА «Тюменская линия», участие в чемпионате могут принять ученики организаций общего и дополнительного образования муниципальных образований или городских округов Тюменской области. Школьникам из других регионов можно посетить мероприятие вне конкурса.

В Тюмени горел двухэтажный деревянный дом на Маяке

Вечером 20 марта загорелся нежилой двухэтажный деревянный дом в Тюмени. Расселенная двухэтажка на Маяке на Интернациональной, 149 вспыхнула за считаные минуты — вызов в пожарную часть поступил от очевидцев в 16:55. На месте работали десятки пожарных и спасателей.

Фестиваль «Тюменская весна» прошел на четырех площадках областного центра

Жителям областного центра представили продукцию местных производителей. Уличные ярмарки «Тюменская весна» расположились на четырех традиционных территориях - это Цветной бульвар, Тюменский ярмарочный комплекс и две площадки у крупных торговых центров.

В Тюменской области 453 человека заболели коронавирусом за сутки

453 новых случая коронавируса выявили в Тюменской области за сутки. Скончались 7 пациентов, выздоровели 1 тыс. 286, сообщает федеральный оперативный штаб 20 марта. За последние сутки в России выявлено 31 тыс. 35 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

В Тюмени фельдшеры скорой помощи рассказали о забавных вызовах

Фельдшер тюменской станции скорой помощи Лариса Массон рассказала об интересных звонках жителей в диспетчерскую, пишет 72.ru.По ее словам, люди звонят не только с просьбой вызвать неотложку, но и узнать про погоду, лечение водкой, и даже пытаются принять роды у жены.

Через службу занятости за два месяца работу нашли почти 2 тысячи тюменцев

По данным областного департамента труда и занятости населения, на регистрационном учете состоит свыше 7 тысяч соискателей, а в банке вакансий имеется более 24,2 тысячи предложений. Самой востребованной остается сфера строительства – сегодня ей требуется около 4,2 тысяч специалистов.

Тюменцам рассказали о вакансиях с зарплатой более 100 тысяч рублей в месяц

Инспектор по охране труда и технике безопасности, инженер по землеустройству, инженер компьютерной обработки информации могут получать до 100 тыс. рублей в месяц, капитан-механик - до 90 тыс. рублей, геодезист - до 85 тыс. рублей.

Каким специалистам в Тюменской области предлагают зарплаты выше 80 тысяч рублей

Более 4,7 тыс. жителей Тюменской области обратились в службу занятости с начала 2022 года. Более 1,8 тыс. человек, то есть 38,7% были трудоустроены. С данными регионального департамента труда и занятости населения на 1 марта ознакомился «Вслух.ру».

В Тюмени проходит выставка «Романтика соцреализма»

Проект «Выставка соцреализма» стартовал в феврале 2020 года, его автором стала искусствовед Наталья Парамонова. На выставке представлено много работ, выполненных в период социалиститических строек: молодежь приезжала на них не только из-за заработка, но и из-за романтических побеждений.

Областная больница №3 в Тобольске получила ангиографический аппарат экспертного класса

Областная больница №3 в Тобольске получила ангиографический аппарат экспертного класса В Областную больницу №3 в Тобольске в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» поступило лечебно-диагностическое оборудование. Оно стало вторым в арсенале тобольских хирургов.

Во время операции «Трасса» автоинспекторы пресекают опасные выезды на встречную полосу

Как сообщает ГИБДД Тюменской области, за вчерашний день пресечены шесть опасных выездов на встречную полосу, при этом в пяти случаях нарушителями стали водители легковых автомобилей, в одном — водитель большегруза. 10 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Компания из Франции прислала в Россию вместо оплаченного товара оскорбления

Французская компания Schneider Electric сорвала контракт на поставку уже оплаченного оборудования в тюменский город Тобольск. Вместо подтверждения заказа фирма прислала нецензурные выражения антивоенного характера сообщает «РБК Тюмень».

Виновника ДТП, сбившего женщин на остановке в Тюмени, объявили в розыск

Предполагаемого виновника ДТП, который сбил трех женщин на тюменской остановке и скрылся с места происшествия, объявили в федеральный розыск. Об этом сообщил изданию собственный источник. Известно, что друзей беглеца, которые были вместе с ним в машине в момент аварии, также ищут.

Новости Тюменской области
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ