В Москве проигравшие в футбол южане отомстили спортсменам-любителям

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2022

ГИБДД в Тюмени следит за ситуацией на федеральных трассах

По сообщению областной ГИБДД участок автодороги из Тюмени в Омск является по статистике самым травмоопасным среди федеральных трасс в нашем регионе. Обещают увеличить здесь количество постов дорожно-патрульной службы.

ГИБДД усилит мониторинг на аварийном участке трассы Тюмень — Омск

Число нарядов ДПС на участке федеральной трассы Тюмень - Омск в границах Тюменского района увеличит ГИБДД из-за небольшого роста аварийности. С начала года здесь произошло 11 ДТП, в которых погибли два человека, в том числе ребенок, 23 человека ранены.

Тюменцы собрали более 60 тонн гуманитарной помощи эвакуированным

По словам Анастасии Баклановой жители Тюмени отправили свыше 60 тонн груза в Ростовскую и Белгородскую область. Тюменцы несут даже телевизоры с игровыми приставками, велосипеды, самокаты и открытки, которые рисовали дети.

Жительница Тюмени собирает коллекцию настенных часов

Жительница Тюмени Мария Хайбуллина коллекционирует настенные часы. Сейчас в ее квартире уже более 20 тикающих экспонатов, отмечает «Вслух.ру». Все часы Марии Хайбуллиной подобраны в черно-белых тонах, чтобы сочетаться с дизайном квартиры.

Губернатор Тюменской области уверен в эффективности импортозамещения

Сегодня среди посетителей нашумевшей ярмарки "Тюменская весна" был губернатор Тюменской области Александр Моор. Он целенаправленно прошел по всем организованным торговым точкам, чтобы оценить состояние импортозамещения.

Поставщик из Европы прислал российской компании оскорбления вместо оплаченного товара

Французская энергомашиностроительная компания Schneider Electric не прислала заказчику из Тобольска уже оплаченное по контракту электрооборудование. По данным URA.ru, вместо товара российское предприятие получило от поставщика оскорбления.

Тюменцы выступили против строительства офисов и апартаментов в центре города

Жители центра Тюмени собирают подписи против строительства еще одного офисного центра в своем районе: это угол улиц Мориса Тореза, Мурманской и Малыгина. На сайте change.org собрали сто подписей, надо еще.

Юные тюменцы продемонстрируют свои навыки рисования в патриотической акции

Юные жители Тюменской области примут участие в патриотической акции «Рисуем победу», которая посвящена победе в Великой Отечественной войне. Попробовать свои силы приглашают воспитанников детских садов, школьников, студентов колледжей и техникумов, а также педагогов.

Губернатор Александр Моор купил на ярмарке продукты местных производителей

Губернатор Тюменской области посетил ярмарку «Тюменская весна» и пообщался с покупателями и товаропроизводителями, а также купил сыр, мясо цыпленка и мед из Нижнетавдинского района. Об этом сообщает Информационный центр Тюменской области.

В Тюменской области отметили праздник весны Наурыз

В деревне Земляной Голышмановского городского округа отметили праздник весны Наурыз. В казахской культуре он является символом обновления и стремления к новой жизни, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Финал конкурса «Миссис УФО-2022» пройдет в Тюмени

Финал конкурса красоты и материнства «Миссис УФО-2022» состоится в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142) 30 апреля. Кастинг продлится до 3 апреля. Участвовать в конкурсе могут проживающие на территории Уральского федерального округа женщины в возрасте от 25 до 55 лет.

Александр Моор: Уверен, наши предприятия смогут занять многие освобождающиеся сейчас ниши

Александр Моор: Уверен, наши предприятия смогут занять многие освобождающиеся сейчас ниши Губернатор Тюменской области прошелся сегодня по всем торговым местам ярмарки «Тюменская весна», пообщался с покупателями и товаропроизводителями, а также купил сыр, мясо цыпленка и мед из Нижнетавдинского района.

Лучшие проекты тюменских студентов получат до 50 тыс. рублей

Грантовую поддержку до 50 тысяч рублей получат лучшие проекты участников Областного студенческого форума. Предлагаемые инициативы касаются самых разных сфер - от создания комьюнити для начинающих музыкантов и проведения фестиваля косплея до серии лекций для девушек о репродуктивном здоровье.

На тюменских ярмарках продали товаров на 25 млн рублей

В эту субботу в семи муниципалитетах Тюменской области проходят ярмарки «Тюменская весна». Только на одной центральной площадке на Цветном бульваре в Тюмени представлены товары более 30 местных производителей – рыба и мясо, яйца и молоко, хлебобулочная продукция и кондитерские изделия.

Из Тюмени уйдет крупнейшая нефтесервисная компания «Шлюмберже»

Добавим, что в Тюмени был открыт завод «Тюменские заводы Шлюмберже», а также Сибирский тренинговый центр. Несколько лет назад из Тюмени ушел американский производитель шнуров «Дина Энерджетикс». Также на территории города работает завод буровых станков компании Bentec.

Тюменец продает несуществующий камень за 12 миллионов рублей

Тюменец продает несуществующий камень за 12 миллионов рублей В Тюмени на популярном сайте объявлений за 12 миллионов продают несуществующий камень – «белый криптонит». Это вымышленный минерал, который фигурирует в комиксах про Супермена.

Тюменским садоводам в марте пора сеять рассаду цветов

В марте любителям выращивать цветы на приусадебных участках предстоит много работы. В это время нужно провести профилактику «черной ножки», проверить состояние луковиц и клубней цветочных культур, сообщает «АиФ – Западная Сибирь».

В Тюмени на четырех площадках открылись ярмарки «Тюменская весна»

Торговые ряды открылись на Цветном бульваре по улице Орджоникидзе, у здания «Тюменская ярмарка» на улице Севастопольская, 12; у «Заречного двора» на проезде Солнечный, 11, по улице Льва Толстого, 31 на территории парковки автомобилей.

Тюменские школьники бесплатно могут получить полезные навыки

Тюменские школьники бесплатно могут получить полезные навыки В Тюмени работает Центр опережающей профессиональной подготовки. Школьники с 6 по 11 класс смогут бесплатно освоить различные полезные практические навыки – такие как бариста, пиццамейкеров или мастеров маникюра.

Тюменский клуб любителей истории края отмечает юбилей

Краеведческий клуб «Тюменская старина» отметит 35-летие. Праздник начнется в Центре татарской культуры 23 марта в 14 часов, сообщает «Тюменская линия». В программе праздника любителей местной истории – театральная постановка и концерт.

Автоинспекторы Тюмени следят за ситуацией на федеральных трассах

Как сообщает ГИБДД Тюменской области, с начала года на федеральных автодорогах произошло 58 ДТП, в которых погибли 8 человек и 94 остались ранены. Наибольший рост аварийности зафиксирован на трассе Омск — здесь произошло 11 ДТП.

Названо число бюджетных мест в вузах Тюменской области

Вузам Тюменской области в 2022 году выделено 6889 бюджетных мест, в том числе для поступления по программам бакалавриата и специалитета более 5,6 тысяч мест. Об этом сообщает региональный департамент образования и науки.

Новости Тюменской области
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?