РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2022

В Тюмени ограничат стоимость овощей из борщевого набора

На какие именно продукты внутри каждой категории наценка будет минимальной, ритейлеры решают сами. Есть ограничения: продукты должны быть отечественными и наиболее востребованными по объемам продаж. Смотрим и сравниваем, где в Тюмени купить составляющие борщевого набора можно дешевле всего.

Татьяна Киргинцева напомнила о единстве и сплоченности

Сегодня душа болит за тех, кто борется за свою свободу и право называться русскими. А на праздник «Крымская весна» все пришли, чтобы показать, что мы едины, а значит, непобедимы. Так сказала сотрудник аграрного университета Северного Зауралья Татьяна Киргинцева.

Власти раскрыли, сколько тюменцев будут учиться в вузах бесплатно

Власти подчеркнули, что число мест определяется с учетом потребности региона в специалистах с высшим образованием. Также их распределяют по специальностям и направлениям подготовки. Больше всего бесплатных мест выделяют в тех сферах, которые являются приоритетными для экономики региона.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил земляков с «Крымской весной»

Губернатор напомнил: сейчас российская армия проводит специальную военную операцию на Донбассе и Украине: - Наши солдаты и офицеры отстаивают право на родной язык, на свободу, на независимость. Они мужественно и стойко сражаются за справедливость, за безопасность нашей Родины.

В Тобольске суд взыскал с организации более 121 млн рублей за вред окружающей среде

В Тобольске по иску прокурора суд взыскал с организации более 121 млн рублей в возмещение ущерба, причиненного окружающей среде, и обязал ее провести рекультивацию нарушенных земель. Об этом сегодня сообщает прокуратура Тюменской области. Ведомство проверило работу ООО «Уваткарьерстрой».

Полиция проводит среди тюменцев анонимный опрос о взятках

Полицейские в Тюмени придумали новый способ борьбы с коррупцией среди своих сотрудников. Они устроили анонимный опрос, где каждый житель нашего города может сообщить о том, предлагали ли ему дорожные инспекторы или другие их коллеги решить тот или иной вопрос с помощью взятки.

Александр Моор: «Крым и Севастополь всегда были и остаются нашими»

18 марта 2014 года Крым и Севастополь вновь стали российскими. Но для нас с вами Крым и Севастополь всегда были и остаются нашими. Именно там проходили самые важные события в истории нашего Отечества.

Концерт «Крымская весна» собрал 10 тысяч тюменцев

По традиции 18 марта на Цветном бульваре собралось очень много людей. По информации портала «Вслух.ру», их число достигло 10 тысяч. Издание сообщает, что все собравшиеся поддерживают решение 2014 года.

В Тюменской области произошло массовое ДТП с пострадавшим

В пятницу, 18 марта, Исетский райсуд вынес приговор мужчине, по вине которого погибли 4 человека. Резонансная авария произошла в сентябре 2020 года. В Тюменской области осудили водителя, который создал помеху на дороге и тем самым спровоцировал ДТП, где погибла семья с маленьким ребенком.

В Тюмени начался концерт ко Дню воссоединения Крыма с Россией

В Тюмени стартовал праздничный концерт, посвященный восьмилетию со Дня воссоединения республики Крым и Севастополя с Россией. Жители города собрались на мероприятие с плакатами, флагами и улыбками на лицах. Концерт проходит на Цветном бульваре.

Облдума Тюменской области приняла закон об оперативном изменении условий госконтрактов

Тюменская областная дума на внеочередном заседании в пятницу для обеспечения устойчивости экономики региона единогласно приняла закон, который в сложной экономической ситуации позволяет оперативно менять условия госконтрактов.

Тюменская спортсменка создала маршрут бега в виде буквы Z

Тюменская спортсменка Анастасия Барбара посвятила российским солдатам, защищающих мирное население Донбасса, необычный забег. Анастасия Барбара создала главный символ спецоперации на Украине в приложении для бега.

К 2027 году возле аэропорта Рощино появятся кладбище и поликлиника

Администрация Тюмени проведет слушания по изменениям в проект планировки района Утешевский. По проекту до 2027 года в одну очередь там с помощью инвестиций построят завод по промышленному производству бетулина.

В Тюменской области еще 630 человек заболели COVID-19

630 новых случаев коронавируса выявили в Тюменской области за сутки. Скончались 10 пациентов, выздоровели 1 тыс. 603, сообщает федеральный оперативный штаб 18 марта. За последние сутки в России выявлено 34 тыс. 442 новых случая коронавируса в 85 регионах.

В Тюмени пройдет рейтинговое голосование по благоустройству городских прудов

Пруды Тюмени будут благоустроены. С 1 апреля по 1 мая пройдет рейтинговое голосование на портале «Я решаю». В администрации отметили, что тюменцы неоднократно обращали внимание на необходимость проведения мероприятий по очистке муниципальных водных объектов.

Ежедневно с начала года в Тюменской области регистрируются около 85 самозанятых

Каждый день в Тюменской области в среднем количество самозанятых возрастает на 85 человек. На сегодняшний день на себя работает свыше 51 тысячи жителей региона. За год численность такого рода специалистов увеличилась почти в три раза.

В Тюмени школьникам рассказали об истории воссоединения Крыма с Россией

Трансляция прошла из города-героя Севастополя. Онлайн-урок провели учитель истории школы №6 Вера Богатикова, школьники Анна Черезова и Александр Бондарев. Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России был подписан 18 марта 2014 года.

Тюменским школьникам рассказали об истории воссоединения Крыма с Россией

Онлайн-урок провели учитель истории школы №6 Вера Богатикова и школьники Анна Черезова и Александр Бондарев. Ребята привели объективные исторические факты, напомнили сверстникам о важном дне 18 марта, когда был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.

В Тюмени на выходных ожидается плюсовая температура

Возможны небольшие геомагнитные возмущения, сообщает сервис «Метеонова». В воскресенье, 20 марта, вновь переменная облачность, сильный снег. Ночью столбики термометров опустятся до -2 градусов, днем воздух прогреется до +1 градуса, ветер юго-западный, умеренный.

В Тюмени снесут ветхие дома и перестроят семь районов

В Тюмени снесут ветхие дома и перестроят семь районов Глава Тюмени Руслан Кухарук сообщил, что в Тюмени в программу комплексного развития территорий вошли семь районов. Так, на месте старых домов, которые снесут, возведут новые.

В Тюмени семь районов попадут под реновацию

Всего под реновацию попадут 255 гектар земли. Посмотрите, как выглядит район в центре города, который находится в зоне будущей реновации. В мэрии утвердили список аварийных домов, которые пойдут под снос в 2022 году.

С 17 марта реверсивное движение введено на трассе Тюмень — ХМАО

В казённом учреждении «Уралуправтодор» автомобилистов предупредили о временном ограничении на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. На одном из участков трассы Р-404 с 17 марта действует реверсивное движение, поэтому водителям необходимо быть более внимательными.

В Тюмени построят жильё и соцобъекты на 7 территориях с ветхими домами

После онлайн-совещания рабочей группы глава администрации Тюмени Руслан Кухарук в своём телеграм-канале опубликовал список из семи районов, на территории которых стоят ветхие дома и имеются неиспользованные участки, где в первую очередь будет проводиться комплексная застройка.

Новости Тюменской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья