Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2022

В Тюменской области запретили рыбачить в двух озерах

Взятые в озерах пробы показали, что рыба токсична, а сами водоемы признаны неблагополучными. Последние случаи гаффской болезни в Тюменской области зафиксированы среди жителей деревни Ишменева Тобольского района в феврале 2021 года.

В Тюмени с начала марта сильно подорожал сахар

На фоне неутихающего спроса растет и цена: с начала марта с 50 рублей она подскочила до 80. Пока тюменцы массово выносят из магазинов сыпучий продукт, власти продолжают говорить: цены под контролем. Мы сравнили, сколько стоил сахар в начале марта и какая цена на него сейчас.

Тюменский суд вновь отложил заседание по жалобе Виталия Бережного на пытки в МВД

Тюменский суд 17 марта отложил рассмотрение жалобы адвоката в интересах Виталия Бережного. Защита требует признать незаконным и отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на сотрудников МВД Тюмени.

Тюмень приняла участие в танцевальном флешмобе в поддержку российских военных

Танец в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, поставил государственный ансамбль народного танца "Зори Тюмени". Коллектив присоединился к масштабному Всероссийскому флешмобу "Россия - мы".

Тюменский суд отправил в колонию молодого водителя из-за смерти семьи из трех человек

Уватский райсуд осудил Ильшата Аминева 1994 года рождения за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть нескольких человек. Он отправился в колонию на 3 года. С осужденного взыскали 1,5 млн рублей компенсаций.

Народный фронт совместно с крупнейшим застройщиком Тюмени провели флешмоб в поддержку армии и Президента РФ

В Тюмени на шести башенных кранах установили флаги с российским триколором и символом Z. Мероприятие прошло в поддержку решения Президента РФ и российской армии. Его инициаторами стали региональное отделение Народного фронта и сотрудники Тюменской домостроительной компании.

Тюменцы приняли участие в создании фотопанно в виде карты России

Всего на панно была 81 ячейка, соответственно, чтобы собрать карту, нужен был 81 человек. В акции участвовали и маленькие дети, и их родители, и одинокие прохожие ТЦ. Каждый в подарок получил возможность отправить открытку с фотографией Крыма в любой регион России.

В Тюменской области планируют построить крупный логистический комплекс к 2024 году

Власти Тюменской области подписали с компанией Wildberries соглашение о создании в регионе крупного логистического комплекса мирового уровня к 2024 году благодаря инвестициям в 8 млрд рублей.

Тюменский призывник не смог убедить суд в своей негодности к службе

Изучив обстоятельства, суд пришел к выводу, что оспариваемое решение призывной комиссии законно и обосновано. Оно не нарушило прав призывника, поэтому нет оснований для признания незаконным решения о призыве Кирилла на военную службу.

Тюменца, который изнасиловал женщину на трассе, посадили на шесть лет

Тюменца, который изнасиловал женщину на трассе, посадили на шесть лет В Исетском районном суде вынесли приговор 40-летнему мужчине, которого обвинили в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, сопряженных с угрозой убийства.

Водитель «Газели» в Тюмени сбил маму с детьми

Водителю «Газели», который сбил 32-летнюю тюменку с двумя детьми на улице Обдорской, вынесли приговор. 14 июля 2021 года 34-летний мужчина двигался задним ходом на грузовом авто и допустил наезд на семью. Больше всех пострадал трехлетний мальчик: он получил тяжелые травмы.

Александр Моор пообещал, что Тюменская область выполнит все поручения президента

Губернатор региона Александр Моор рассказал, что, наряду с другими главами регионов, принимал участие в проведённом Владимиром Путиным онлайн-заседании, посвящённом социально-экономической поддержке субъектов РФ, после которого заявил о готовности Тюменской области выполнить все поручения президента.

В Тюменской области создан резерв жизненно важных лекарственных препаратов

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских сообщила, что на территории региона не наблюдается проблем с наличием жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Об этом сообщает Информационный центр правительства области.

В Тюмени рабочий, которому на голову упала балка, получил черепно-мозговую травму

В Тюмени рабочий, которому на голову упала балка, получил черепно-мозговую травму На объекте филиала АО "Мостострой-11" произошел несчастный случай. Электросварщик занимался резкой балки МИК-П и его придавило. Коллеги помогли пострадавшему мужчине выбраться и вызвали медиков скорой.

В Тюмени сварщика придавило балкой моста, он получил открытую черепно-мозговую травму

Несчастный случай с электросварщиком организации "Мостоотряд-36" произошел в прошлом месяце, 15 февраля. Во время работы на мужчину свалилась тяжелая балка моста, он получил открытую черепно-мозговую травму.

Тюменские власти закупят запас жизненно важных препаратов до конца года

Правительство Тюменской области сделает запас жизненно важных препаратов до конца года — на это выделили дополнительные средства. Речь идет о лекарствах, которые бесплатно выдают больным онкологией, сахарным диабетом и другими тяжелыми хроническими заболеваниями.

При благоустройстве Школьного сквера в Тюмени хотят сохранить зеленые насаждения

Новые схемы благоустройства сквера предполагают сохранить зеленые насаждения, сложившуюся пешеходную сеть, обустроить дополнительные дорожки, освещение, оборудовать детские площадки для разных возрастов, зоны тихого отдыха и зимних развлечений, в том числе горок и удлиненной лыжной трассы.

17 марта в Тюмени ожидается потепление и снегопад

На выходных прогнозируют около нуля и снег с дождем. На следующей неделе ожидается небольшое похолодание до -9 градусов днем и усиление ветра до 4,9 м/с. Однако оно продлится недолго, сообщает «Яндекс.Погода».

В Ишиме отменены занятия в школах для начального звена

В Ишиме в связи с пониженной температурой воздухазанятия 1 смены с 1 по 4 класс отменяются. Об этом сообщила администрация города в своих социальных сетях. По информации источника, в городе 17 марта в утренние часы -25 градусов Целсия, юго-западный ветер дует со скоростью 2 метра в секунду.

В четверг в Тюмени ожидается потепление и снегопад

Высокая разница температур прогнозируется в четверг, сообщает Гисметео. Ночью температура воздуха составит – 18 градусов, но днём она повысится до – 2. С 14 часов дня в городе ожидается небольшой снегопад и до 0,8 мм осадков. Скорость западного ветра составит 3-6 метров в секунду.

Новости Тюменской области
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции