Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Капиталисты патриотами не бывают. Потанин увольняет русских рабочих и переносит производство в Китай

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2022

Александр Моор сообщил, что Тюменская область готова выполнить все поручения президента

Губернатор Тюменской области Александр Моор в своем телеграмм-канале сообщил о том, что принял участие в совещании, которое провел президент России Владимир Путин. На онлайн-совещании детально обсуждалась социально-экономическая поддержка регионов страны.

Каждый пятый остановленный в Тюменской области таксист оказался нарушителем

Госавтоинспекция в Тюменской области провела профилактическое мероприятие «Такси», в ходе которого выяснилось, что в среднем каждый пятый остановленный для проверки таксист так или иначе нарушает ПДД и правила перевозки пассажиров.

Тюменские хирурги вернули зрение новорожденному ребенку

Хирурги тюменской Областной клинической больницы № 2 сделали операцию недоношенному новорожденному ребенку. Мальчик родился на 29-й неделе с весом в 830 граммов. Более того, у младенца была диагностирована редкая для детей болезнь − катаракта обоих глаз.

Соцзащита в Тюмени изъяла из семьи подростка, который почти не ел и не выходил из дома

Органы социальной защиты Тюмени выявили и изъяли из семьи 15-летнего подростка, которого мать почти не кормила и не выпускала из дома. Об этом в среду, 16 марта, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской в своем Telegram-канале.

Моор заявил о сокращении уровня безработицы в Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор прокомментировал ситуацию на рынке труда. В настоящее время население обеспокоено возможным резким ростом безработицы в связи с прекращением деятельности иностранных компаний.

Тюменские врачи помогли младенцу, мать которого умерла при родах

Тюменские врачи помогли младенцу, мать которого умерла при родах Тюменские хирурги ОКБ №2 прооперировали недоношенного ребенка с редким заболеванием. У младенца диагностировали катаракту обоих глаз. Малыш появился на свет на 7 месяце.

В Тюмени проверят обоснованность цен на сахар-песок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области проверит обоснованность цен на сахар-песок в магазинах. Такое решение было принято в связи с большим количеством обращений от граждан, а также по поручению правительства России.

Для трудоустройства в «Отряды мэра» подросткам Тюмени потребуется карта «МИР моментальная»

Меньше месяца остается до начала трудоустройства в «Отряды мэра». 7 апреля откроется онлайн-запись на первую смену, с 11 апреля начнется прием документов. Чтобы поработать летом 2022 года, подросткам Тюмени потребуется банковская карта «МИР моментальная».

Франчайзи-партнеры «Макдоналдса» отложили закрытие ресторанов в Тюмени

Рестораны сети быстрого питания «Макдоналдс» продолжают свою работу в Тюмени, несмотря на заявления о приостановке своей деятельности. Ранее сообщалось, что 14 марта заведения уже не будут работать.

Уровень безработицы в Тюменской области составляет всего 0,6%

Глава региона справедливо отметил, что жители предполагают, что в связи с санкциями может возрасти уровень безработицы в области. Но Моор попросил не беспокоиться и заявил, что вопрос обеспечения тюменцев работой находится на его личном контроле.

Каждый пятый проверенный ГИБДД таксист в Тюменской области оказался нарушителем

Каждый пятый проверенный ГИБДД таксист в Тюменской области оказался нарушителем. Профилактическое мероприятие «Такси» проходило в Тюмени и ряде муниципалитетов региона во вторник, 15 марта.

Губернатор Тюменской области Александр Моор улучшил позиции в федеральном рейтинге

За неделю губернатор Тюменской области поднялся с 80-го на 40-е место в рейтинге активности глав регионов РФ в социальных сетях. Данная статистика приведена за 7-13 марта. Ранее редакция SM-News сообщала, что Александр Моор отменил некоторые коронавирусные ограничения в области.

В Тюменской области исчез жизненно важный препарат для щитовидной железы

Тюменцы столкнулись с трудностями при покупке левотироксина натрия — препарата, который принимают при дефиците гормонов щитовидной железы. Лекарство продают под торговой маркой «L-тироксин». Жители Тюменской области сообщили редакции 72.RU, что проблемы возникли еще на прошлой неделе.

В результате аварии под Тюменью тяжело пострадали три человека

На 23-м километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский сегодня столкнулись два автомобиля «Рено Дастер». В аварии тяжело пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Тюменской области.

За 16,5 млн рублей отремонтируют центральный многоуровневый паркинг в Тюмени

Исходя из информации, опубликованной на сайте госзакупок, на ремонт многоуровневой парковки, которая расположена в Тюмени на улице Орджоникидзе, из бюджета города выделено 16,5 миллионов рублей. Подрядчик, который выиграет тендер, должен завершить работы не позднее ноября 2022 года.

У тюменки отобрали 14-летнего сына, который никогда не ходил в школу и отстает в развитии

С подачи руководства одной из тюменских школ муниципальные органы социальной защиты выявили в областном центре настоящего «Маугли» 2007 года рождения. Мальчик за время жизни вдоволь не ел, сидел в квартире, практически не гулял на улице, никогда не ходил в школу и сильно отстает в развитии.

В Тюменской области отремонтируют по нацпроекту девять дорог к ФАПам и поликлиникам

Девять дорог, которые ведут к медицинским учреждениям, отремонтируют в Тюменской области в 2022 г. по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность составит 16,5 км. Об этом Главное управление строительства Тюменской области сообщает в своем Telegram-канале.

С 1 июля в Тюмени почти на 5 рублей вырастет тариф на питьевую воду

Департамент тарифной политики Тюменской области на своём официальном портале опубликовал информацию о том, что с 1 июля текущего года тариф питьевой воды «Тюмень Водоканал» увеличится на 4,99 рублей за кубометр, стоимость на водоотведение вырастет на 3,16 рублей за кубометр.

Жителям Тюмени рекомендуют заходить на портал «Образование72» через браузер

«Авторизоваться в личном кабинете родителя Электронной школы Тюменской области можно через интернет-браузер по ссылке school.72to.ru»,разъяснили в департаменте информатизации Тюменской области.

Прокурор Тюмени покинул свой пост и уехал из региона

Прокурор Тюмени покинул свой пост и уехал из региона Прокурор города Тюмени Эдуард Гиматов оставил свою должность и уехал в Тамбовскую область. Как сообщает URA.RU, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Тюменской области Андрей Антипин также решил покинуть свое место.

Тюменцам порекомендовали заходить на портал «Образование72» через браузер

Тюменским родителям порекомендовали заходить в личный кабинет родителя Электронной школы Тюменской области через браузеры. Адрес сайта для входы school.72to.ru. Об этом сообщает Информационный центр правительства Тюменской области со ссылкой на департамент информатизации.

За 50 тысяч рублей в Тюмени продают акулу из ИKEA

Горожане спешили купить необходимые товары до закрытия магазина. Теперь некоторые практичные жители города продают известные товары и символы сети. Например, мягкую игрушку акулу из ИКЕА тюменец выставил за 50 тысяч рублей.

Для пожилых тюменцев с когнитивными нарушениями заработает группа помощи

В инфоцентре добавляют, что для родственников возрастных тюменцев также будет организована группа помощи, где каждый сможет проконсультироваться с психологом, получить ценные рекомендации по уходу за родными и особенностям общения с ними.

Новости Тюменской области
Москва

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»