МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Шесть маршрутов автопутешествия из Москвы на майские

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2022

Ажиотажный спрос на сахар отмечается в тюменских магазинах

Несмотря на заверения властей, что товара точно всем хватит, тюменцы продолжают сметать его с полок магазинов. Возможно, ажиотажный спрос подогревает решение некоторых торговых сетей ограничить продажу сахарного песка — не больше пяти пачек в одни руки.

Прокурор Тюмени ушел с поста

Прокурор города Тюмени Эдуард Гиматов оставил свою должность, которую он занимал с 2017 года. Службу он продолжит в Тамбовской области. Также свою должность покидает Андрей Антипин, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Тюменской области.

В Тюменской области социальные учреждения отменяют часть ковидных ограничений

В Тюменской области социальные учреждения отменяют часть ковидных ограничений В Тюменской области стационарные учреждения социального обслуживания пожилых людей и инвалидов возвращаются к обычному режиму работы.

В тюменских учреждениях соцобслуживания для пожилых и инвалидов отменяются ограничения

В Тюменской области возвращаются к обычному режиму работы стационарные учреждения социального обслуживания пожилых людей и инвалидов. Ограничения, вводившиеся для предотвращения распространения COVID-19, отменяются с 21 марта 2022 года.

Жители Тюмени получат 34,4 миллиона рублей за отмену концерта Наталии Орейро

Тюменцы, купившие билеты на концерт Наталии Орейро, получили крупную компенсацию за отмену мероприятия. Групповой иск от 63 пострадавших на сумму 34,4 миллиона рублей суд удовлетворил полностью, сообщил портал «Вслух.ру».

В Тюменской области кафе и ресторанам разрешили работать ночью и без QR-кодов

Власти Тюменской области отказались от идеи вводить QR-коды, разрешена работа без них заведениям общепита, танцплощадкам и дискотекам после 23:00, сообщил во вторник в официальном Telegram-канале губернатор Александр Моор.

Тюменские блогеры после блокировки Instagram перешли в Telegram

Роскомнадзор ограничил доступ к Instagram в России. Такое решение приняли после того, как руководство социальной сети официально разрешило пользователям публиковать призывы к насилию в отношении российских военных и президента.

В микрорайоне Плеханово в Тюмени появится школа на 1 500 учеников

Проект образовательного учреждения в мкр-не Плеханово был одобрен госэкспертизой, сообщает ГУС по Тюменской области. До конца 2023 года в этом районе должна появиться новая трёхэтажная школа на 1 500 мест. До конца месяца строители должны получить разрешения на строительство.

Тюменский гипермаркет вводит новые ограничения на сахар

Первыми о новых изменениях стали говорить жители Тобольска. В Тюмени полки с сыпучим продуктом пустуют, поэтому объявление там пока не висит. Однако продавцы предупредили, что в нашем городе с появлением сахара введут аналогичные ограничения.

В микрорайоне Плеханово в 2023 году откроется новая школа

Проект школы в микрорайоне Плеханово, расположенном в Тюмени, пулучил одобрение Госэкспертизы. Как сообщает главное управление строительства Тюменской области, через неделю запланирована выдача разрешения на строительство и начало активных работ на площадке.

Более 34 млн рублей получат тюменцы, оставшиеся без концерта Натальи Орейро

Тюменцам вернут деньги за билеты и выплатят компенсацию после отмены концерта уругвайской исполнительницы Натальи Орейро. Шоу певицы должно было состояться в нескольких городах, но их отменили по техническим причинам. В общей сложности тем, кто приобрел билеты, выплатят 34 млн рублей.

В Тюмени еще двух участников незаконного митинга оштрафовали на 19 тыс. рублей

"В отношении граждан участковым уполномоченным полиции были составлены протоколы об административном правонарушении", - сообщает пресс-служба. Суд назначил молодым людям штрафы в размере 19 тысяч рублей каждому. Деньги пойдут в доход государства.

В Тюмени судили двух мужчин, которые публично дискредитировали действия российской армии

Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области подтвердила информацию о двух местных жителях, которых задержали полицейские. Причиной задержания стали публичные действия, которые дискредитировали российские вооруженные силы.

В Тюмени судебный пристав помог пожилой женщине встретиться с внучкой

Право на встречи бабушки с внучкой помог отстоять в Тюмени судебный пристав-исполнитель. Как сообщает региональное управление службы судебных приставов, вот уже несколько лет тюменская семья, находящаяся в разводе, делит единственную дочь.

В Тюменской области идет подготовка к весеннему паводку

В Тюменской области идет подготовка к весеннему паводку Больше 9 тысяч человек и свыше 1700 единиц техники готовы к борьбе с паводком в Тюменской области. Сегодня, 15 февраля, совещание по подготовке к паводку и пожароопасному сезону провел замгубернатора региона Владимир Чейметов.

Для тушения лесных пожаров в Тюменской области будет привлечено 2888 человек

На совещании, которое прошло сегодня под председательством полпреда УрФО Владимира Якушева, Моор доложил, что в этом году для тушения лесных пожаров в Тюменской области будет привлечено 2888 человек. Это на 7% больше, чем в 2021 году.

К тушению лесных пожаров в Тюменской области привлекут более 1,3 тысячи единиц техники

Губернатор лично контролирует подготовку. К тушению лесных пожаров в Тюменской области привлекут около 1326 единиц специальной техники (на 14% больше, чем в прошлом году) и 2888 человек (на 7% больше, чем в 2021 году).

Житель Тюменской области посмертно представлен к ордену Мужества

Как сообщается, военнослужащий попал под минометный обстрел ВСУ 6 марта при наведении переправы. За проявленный под огнем противника героизм воина-контрактника посмертно представили к ордену Мужества. Это третий наш земляк, павший смертью храбрых при проведении военной спецоперации на Украине.

В Тюменскую область прибыли 55 жителей Донбасса и Украины

В Тюменской области организовано 16 пунктов в Тюмени и Тюменском районе для граждан эвакуированных с территории Донбасса и Украины на 1 тыс. 600 мест. Постановление об этом подписал глава региона Александр Моор.

Жителю деревни в Исетском районе вынесли приговор за изнасилование ребенка

Житель деревни в Исетском районе изнасиловал несовершеннолетнюю девочку. Нападение взрослого мужчины на ребенка произошло 8 августа прошлого года на улице. Теперь Исетский районный суд огласил приговор 28-летнему мужчине.

Тюменские врачи рассказали, какие родинки представляют опасность

В преддверии лета онкодерматологи Медицинского города рассказали, как провести правильную самодиагностику и убедиться в здоровье кожи. Проявлять внимание к кожному покрову дерматологи советуют дважды в год: перед началом сезона высокой солнечной активности и после.

Завершено расследование дела о смертельном отравлении алкоголем трёх жителей Тюмени

В Тюмени завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в продаже контрафактного алкоголя, которым смертельно отравились три человека. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Оставшиеся без концерта Натальи Орейро тюменцы получат более 34 миллионов рублей

Тюменцы, не попавшие на концерт известной певицы Натальи Орейро, получат около 34,4 млн рублей. В том числе в качестве компенсации морального вреда – более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Жители Тюменского района включились в сбор гуманитарной помощи для Донбасса

Выражаю нашим военным большую благодарность за то, что защищают Донбасс. Наше Винзилинское муниципальное образованием сейчас активно включилось в сбор гуманитарной помощи и отправки продовольствия и предметов первой необходимости для жителей Донбасса.

В ночном пожаре в Тобольске погиб мужчина

В пожаре погиб мужчина. Возгорание случилось в половину второго ночи 15 марта в квартире в Тобольске. Спасатели и медики пытались спасти мужчину, но, несмотря на усилия, он скончался.

В Тюменской области суд лишил родительских прав мать пятерых детей

Житель Казанского района попросил суд лишить его бывшую жену родительских прав. Суд рассмотрел заявление Рашида Ш. к Алене Ш. и удовлетворил его, сообщает пресс-служба судебной системы региона. Суд установил, что женщина является матерью пятерых детей.

Через тюменский суд лишили родительских прав мать пятерых детей

Многодетную мать из Тюменской области, у которой пятеро детей, через суд лишили родительских прав. Казанский районный суд рассматривал исковое заявление отца Рашида Ш. к матери детей — Алене Ш. Женщина плохо относилась к детям, а затем их бросила. Заботу по воспитанию взял на себя их отец.

Тюменцы просят мэрию установить в парках питьевые фонтанчики

Инициативные жители Тюмени предложили властям установить два питьевых фонтанчика в общественных местах. Соответствующую заявку на бюджетирование внесли в администрацию города. В частности, речь идет о появлении фонтанчиков в Гилевской роще и лесопарке Затюменском.

В Тюменской области похоронили третьего военного, погибшего в спецоперации на Украине

Во время восстановления разрушенного от обстрела участка переправы Антон попал под повторный минометный обстрел со стороны Вооруженных Сил Украины. Ранее в регионе похоронили 31-летнего капитана спецназа ГРУ Алексея Глущака: офицер погиб в ходе военной операции на Украине.

Светофоры на улице 50 лет Октября и Полевой отключат 15 марта в Тюмени

Первыми будут отключены автоматические регулировщики движения на улице 50 лет Октября — на пересечениях с улицами Воровского и Чекистов. Соблюдать требования дорожных знаков будет нужно почти весь день — с 8 утра до 20 часов вечера.

Во вторник в Тюмени будет солнечно и немного похолодает

В Тюмени 15 марта ожидается солнечная погода без осадков, сообщает Гисметео. Немного похолодает, температура воздуха днём составит – 11 градусов, скорость северного ветра около 3 метров в секунду. Влажность около 70% атмосферное давление выше нормы.

Новости Тюменской области
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка