МЧС распространило экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2022

В Тюменской области закрылось большинство дополнительных медпунктов для пациентов с ОРВИ

Большинство дополнительных медпунктов для пациентов с симптомами ОРВИ в Тюменской области прекратили работу. Работают лишь два из 20 открытых ранее, сообщили журналистам в понедельник в инфоцентре правительства региона.

В аварии с автобусом под Тюменью погиб сотрудник МЧС

В поселке Боровский пройдет прощание с 41-летним Виктором Ляппом. 12 марта мужчина трагически погиб в аварии на 11-м километре автодороги Тюмень — Омск. По данным областной Госавтоинспекции, его автомобиль Great Wall въехал в автобус, который стоял у светофора.

В Тюмени полицейскому дали четыре года условно за превышение должностных полномочий

Ленинский районный суд признал Манько виновным и вынес наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и лишением звания майора полиции. Ранее мы писали, что Следственный комитет передал в суд дело об отравлении контрафактной водкой в Тюмени.

Жители Тюмени ждут отмену обязательного ношения масок и интересуются ревакцинацией

Жители Тюмени ждут отмену обязательного ношения медицинских масок и снижения темпов ревакцинации от коронавируса. Горожане отреагировали на смягчение эпидемиологических правил в Москве. При этом в Тюменской области от опасной инфекции привились 1 142 770 человек.

Суд в Тюменской области арестовал мужчину за угрозу взрыва офиса банка

Житель Тобольска в Тюменской области заключен под стражу до 10 мая за угрозу взорвать офис банка. Об этом журналистам в понедельник сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Отравившие женщину паленой водкой жители Тюмени пойдут под суд

Обвиняемых взяли под стражу, их дело рассмотрит Калининский районный суд. Ранее мы сообщали, что осенью прошлого года в Курганской области от суррогатного алкоголя погибли три человека. Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

В Тюменской области с 1 мая снова заработает программа кешбэка за детский отдых

Сегодня стало известно, что через два месяца, с 1 мая, снова начнет работать программа кешбэка за детский отдых. Об этом сообщает информационный центр Правительства Тюменской области. Такое поручение дал Президент России Владимир Путин правительству страны.

Тюменские аграрии закупили на 18% больше удобрений в новом сезоне

Министерство сельского хозяйства распорядилось зафиксировать цены для российских производителей на уровне прошлого года. Что касается Тюменской области, то объем закупок удобрений сегодня на 18% превышает плановое потребление. То есть, еще останется.

В Тюмени закрыли дополнительные фильтры для больных с симптомами ОРВИ

В Тюмени закрыли все дополнительные фильтры для людей с признаками ОРВИ. Об этом редакции сообщили в областном департаменте здравоохранения. Временные пункты открыли в конце января из-за резкого скачка заболеваемости, вызванного новым штаммом коронавируса омикрон.

В Тюмени на Невской снесут незаконно построенные гаражи

В Тюмени на Невской снесут незаконно построенные гаражи Администрация Тюмени сообщила о планируемом сносе гаражей в районе многоквартирных домов по улице Невской, 31 и Баумана, 30. По данным департамента земельных отношений и градостроительства, сооружения являются самовольно построенными объектами.

Житель поселка Демьянка через прокуратуру добился перерасчета платы за водоснабжение

После обращения в прокуратуру жителю п. Демьянка Уватского района пересчитали оплату за водоснабжение. Кроме того, заведено административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, подаваемой жителям поселка.

600 тюменских школьников стали победителями и призёрами этапа Всероссийской олимпиады

В Тюменской области 600 школьников стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Об этом пишет «Вслух.ру» со ссылкой на информационный центр областного правительства.

В Тюмени дело торговцев контрафактным алкоголем передано в суд

Три жителя Тюмени обвиняются в действиях, повлекших гибель 61-летней женщины. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд города для рассмотрения по существу. Следователи выяснили, что владелец магазина на Ставропольской улице в Тюмени реализовывал контрафактный алкоголь.

В Тюменской области зафиксирована острая нехватка медперсонала и рабочих

В Тюменской области наблюдается острый недостаток кадров в области медицины и рабочего персонала, со ссылкой на исследование собственного аналитического центра сообщает пресс-служба HeadHunter.

Острая нехватка рабочих и медперсонала зафиксирована в Тюменской области

В Тюменской области остаются актуальными и возможными для устройства на вакансию такие сферы, как строительство, медицина, сфера продаж. Также спрос на рынке на данный момент наблюдается на механиков, грузчиков, сварщиков и подобные рабочие направления.

В Тюменской области работает горячая линия по защите трудовых прав

По вопросам защиты трудовых прав жители Тюменской области могут обратиться на горячую линию Роструда. Об этом информирует правительство Тюменской области. Телефон горячей линии Государственной инспекции труда в Тюменской области: +7 (3452) 50-09-15 (доб. 111).

Тюменцам рассказали о самых конкурентных профессиях

На сегодняшний день самая низкая конкуренция наблюдается среди медиков. В категории «Медицина, фармацевтика» на одну вакансию приходится всего 0,8 резюме. Таким образом, выходит, что в этой сфере конкуренция даже ниже, чем один человек на место.

В Тюмени к концу недели потеплеет до 0 градусов

В Тюмени к концу недели потеплеет до 0 градусов Синоптики прогнозируют значительное потепление в областной столице. Уже к концу этой недели температура воздуха поднимется до 0 градусов в течение дня. Об этом сообщает сервис «Яндекс.Погода».

В Тюмени временно не работают пункты Wildberries

В Тюмени приостановили работу офисов Wildberries. Объявления об этом уже появились на дверях пунктов выдачи товаров. Напомним, 14 марта в системе Wildberries произошел массовый сбой.

В Тюмени энергетическая компания СУЭНКО увеличила число операторов контакт-центра

Увеличение числа операторов контакт-центра связано с возникнувшей проблемой недозвона во время аварийных отключений. На данный момент звонки принимают девять операторов. Лишь за три месяца 2022 года специалисты ответили на 10 000 звонков.

Жители Юргинского района внесли свой вклад в сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса

Жители Юргинского района внесли свой вклад в сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса Жители Юргинского района Тюменской области внесли свой вклад в сбор гуманитарной фуры, которая была направлена жителям Донбасса накануне. Юргинцы собрали посылку весом почти 100 килограмм.

600 школьников из Тюменской области отличились на Всероссийской олимпиаде

600 школьников из Тюменской области отличились на Всероссийской олимпиаде Победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников стали 600 подростков из Тюменской области.

В Тюмени мужчина упал с высоты 8 этажа и выжил

В Тюмени мужчина упал с высоты 8 этажа на строительной площадке одного из жилищных комплексов и выжил, получив травмы. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

В СУЭНКО увеличили число операторов контакт-центра

Контакт-центр СУЭНКО перешел на круглосуточный режим работы. Кроме того, начиная с марта, операторы принимают звонки и от потребителей Курганской области. Теперь в любое время суток на вопросы об отключениях электроэнергии потребителям ответят операторы контакт-центра.

В центре Тюмени с высоты 8 этажа сорвался мужчина и выжил

В центре Тюмени с высоты 8 этажа сорвался мужчина и выжил В центре Тюмени на строительной площадке одного из новых жилых комплексов на днях произошло ЧП. По словам тюменцев, которые находились неподалеку, мужчина сорвался с высоты, ориентировочно, с 8-9 этажа.

600 тюменских ребят отличились на Всероссийской олимпиаде школьников

600 школьников Тюменской области стали победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области. Региональный этап проходил с 11 января по 25 февраля 2022 года по 24 предметам.

41 пожар потушили в Тюменской области за прошедшую неделю

Тюменские пожарно-спасательные подразделения ликвидировали в регионе за минувшую неделю 41 пожар, спасли 1 человека. 19 раз они устраняли последствия ДТП: помогали отключить аккумуляторную батарею, деблокировали потерпевших, смывали горюче-смазочных материалы с дорог.

Тюменцы ажиотажно скупают ингредиенты для приготовления самогона и пива

В Тюмени отмечают высокий спрос на продукцию для самостоятельного изготовления самогона и пива. Повышенный интерес связывают с уходом зарубежных компаний, продающих алкогольную продукцию. Об этом РБК Тюмень рассказали в одном из специализированных магазинов.

В Тюмени водителя, сбившего женщину и ребенка, не пустили под домашний арест

Тюменский областной суд оставил под стражей Александра Иванченко, который сбил 50-летнюю женщину и ее 11-летнюю дочь на тротуаре в областном центре. Хотя адвокат обвиняемого просил заменить заключение под стражу на запрет определённых действий или домашний арест.

Мобильные фельдшерские пункты за год посетили более 8 тысяч тюменцев

В 2021 году обследования в мобильных фельдшерско-акушерских пунктах, работающих на территории Тюменской области, прошли 8,4 тысяч человек. Об этом сообщает информационный центр регионального правительства. Это в полтора раза больше, чем в 2020 году.

Мобильные фельдшерские пункты за год посетили 8,5 тысяч тюменцев

В 2021 году обследования в мобильных фельдшерско-акушерских пунктах, работающих на территории Тюменской области, прошли 8,4 тысяч человек. Об этом сообщает информационный центр регионального правительства. Это в полтора раза больше, чем в 2020 году.

Выставка «Душа России» откроется в Тюменском драмтеатре

Выставка «Душа России» откроется в фойе третьего этажа Большого зала Тюменского драматического театра 15 марта, начало - в 18 часов. Этот фотопроект представляет благотворительный фонд «Возрождения Тобольска», сообщает пресс-служба Тюменского концертно-театрального объединения.

В ДТП с грузовиком в Тюмени пострадала девочка

Авария произошла вечером 13 марта не далеко от базы отдыха «Верхний бор». В пресс-службе ГИБДД по Тюменской области пояснили, что в результате столкновения, случившегося в районе улицы Туристической, 13, пострадала 12-летняя пассажирка легковушки.

Новости Тюменской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ