Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Напавший на полицейских водитель устроил ДТП в Зеленограде

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2022

Тюменские автоинспекторы проведут акцию #ВеснаБезДТП

Тюменские автоинспекторы с 14 по 31 марта проведут профилактическое мероприятие #ВеснаБезДТП. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Весной увеличивается трафик движения по федеральным дорогам, чаще перевозят детей.

Средняя зарплата в Тюменской области составила более 55 тыс. рублей

Средняя зарплата на юге Тюменской области в январе 2022 года составила 55 тыс. 911 руб. Согласно данным Росстата, это на 6,2% больше, чем годом ранее. В Уральском федеральном округе средняя зарплата выше только на севере.

Тюмень простилась с капитаном спецназа ГРУ, который погиб на Украине

В Тюмени сегодня, 13 марта, проводили в последний путь 31-летнего капитана спецназа ГРУ Алексея Глущака: в этот вторник офицер погиб в ходе военной операции на Украине. На церемонии прощания были родственники, односельчане, представители областного военного комиссариата.

Тюменский психолог дала четыре совета для разговора с оппонентом без конфликта

Из-за разных взглядов и мнений нередко люди испытают дискомфорт во время общения с коллегами, друзьями и даже родственниками. Психолог Людмила Звягинцева поделилась инструкцией подготовки к разговору, когда у собеседника иные взгляды на происходящее.

Психологи советуют, как выстраивать общение, если окружающие не согласны с вашей позицией

В-четвертых, поделилась с изданием "Мегатюмень", психолог, помните, что ваше мнение не является истиной в последней инстанции. Навязывание точки зрения нарушает личные границы собеседника, и неудивительно, что человек будет отстаивать их.

В Тюменской области за сутки коронавирусом заболели 735 человек

В Тюменской области за минувшие сутки зарегистрировано 735 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 2403 человека. Такие данные приводит информационный центр правительства региона сегодня, 13 марта. Всего с начала пандемии диагноз подтвердился у 177 965 земляков, вылечились 151 934 человека.

В Тюмени в ДТП машину выкинуло на тротуар, пострадала женщина

В результате столкнулись два кроссовера марок «ниссан» и «лифан». Из-за сильного удара «лифан» выбросило с дороги, машина разбила переднюю часть о металлическое ограждение. Женщина за рулем «ниссана» получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Мастера бьюти-индустрии в Тюмени планируют увеличить цены на услуги

Руководители салонов красоты и частные мастера Тюмени рассказали грядущем повышении цен в бьюти-индустрии в ближайшее время. Из-за нестабильной экономической ситуации заведениям приходится менять подход к своей работе.

В правительстве РФ распределили количество беженцев в Тюмени и других субъектах УрФО

Постановление №349 опубликовано на сайте правовой информации в субботу, в нем регионы сгруппированы по федеральным округам. В УрФО наибольшее количество беженцев ждут в Свердловской области - 1650, дальше Тюмень, на третьем месте Ханты-Мансийск с 572 местами.

Ялуторовским воспитанникам детского сада рассказали о декабристах

10 марта для воспитанников Ялуторовского детского сада № 7 провели музейный урок «Грамматика и математика». Детям рассказали о том, что 200 лет назад в школе Ялуторовска обучение было платным, но все изменилось после приезда декабриста Ивана Дмитриевича Якушкина.

Инспекторы ГИБДД Тюменской области поймали 14 пьяных водителей за сутки

Задержали одного, всего в регионе за день было 14 пьяных. По сообщению пресс-службы ГИБДД, массовая работа инспекторов службы была организована по улице Теплотехников, которая соединяет улицу Широтную и объездную трассу. В этом месте полицейским удалось установить одного нетрезвого любителя авто.

ГИБДД Тюменской области объяснила выбор мест для сплошных проверок

Ранее сплошные проверки проводили в других частях Тюмени. ГИБДД объяснила, как выбирают места для подобных обвалов. Учитывают статистику «пьяных» нарушений в этом месте и количество аварий по этой причине, а также следят, чтобы из-за инспекторов не было заторов на дорогах.

Зампредседателя облдумы: кто, если не мы, поможет жителям Луганской и Донецкой областей

Заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Нефедьев обсудил с другими членами «Единой России» участие в сборе гуманитарной помощи эвакуированным жителям из Донецка и Луганска. По его словам, эти люди были вынуждены покинуть дома, взяв с собой минимум одежды и продуктов.

В Тюмени изменятся цены в косметологиях и салонах красоты

Руководители салонов красоты и частные мастера бьюти-индустрии в Тюмени выбирают разные подходы к работе в текущей экономической ситуации. Пока одни спешно повышают стоимость услуг, другие закупают более бюджетные расходные материалы, чтобы сохранить цены на привычном для клиентов уровне.

Жители Омутинского района собирают гуманитарную помощь для Донбасса

Жители Омутинского района принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для мирных жителей Донбасса. Это, считает исполнительный секретарь отделения партии «Единая Россия» в Омутинском районе Оксана Чистякова, говорит о поддержке населением спецоперации на Украине.

Тюменцам рассказали, как перевести своего питомца на новый корм

Если хозяин хочет перевести питомца с влажного корма на сухой, то следует размочить его в воде или курином бульоне. Так желудку четвероногого друга будет легче переварить новую еду. По словам специалиста, полный перевод животных на новый корм занимает 1-2 недели.

В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»

Первый этап пройдет с 15 по 18 марта. Принять участие могут родители со всей России. Полезная информация будет публиковаться в социальной сети во «ВКонтакте» в официальном сообществе форума.

Тюменцев приглашают на форум молодых родителей «Тетрис»

На форуме молодых родителей «Тетрис» тюменцам расскажут как научить ребёнка самостоятельности. В период с 15 по 18 марта в онлайн-формате пройдет первый этап форума, сообщило информационное агентство «Тюменская линия». Проект реализуют для родителей, которые воспитывают детей от 0 до 18 лет.

После аномальных морозов на следующей неделе в Тюмени ожидается дождь

Ночью -16, днем -6 -7. На следующий день днем уже будет -5, а в пятницу и вовсе термометры не опустятся ниже -1 -2 градусов. В выходные также будет тепло: ночью -5 -7, днем -1. При этом в субботу и воскресенье ожидается снег, который временами будет переходить в дождь.

В Голышманово медики провели более 200 малотравматичных гинекологических операций

В Голышманово медики провели более 200 малотравматичных гинекологических операций Акушеры-гинекологи Областной больницы №11 в Голышманово успешно применяют технологии малоинвазивной хирургии. Только за 2021 год здесь провели более 200 таких оперативных вмешательств.

Новости Тюменской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда