Холодный атмосферный фронт подходит к Москве

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2022

В тюменском управлении связи ФСО назначили нового руководителя

Нового начальника тюменского управления связи ФСО Валерия Шомахова представил главе региона Александру Моору начальник Управления специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Уральском федеральном округе генерал-майор Николай Рябко.

В столкновении иномарки и пассажирского автобуса под Тюменью погиб мужчина

В результате столкновения на месте аварии погиб 41-летний водитель внедорожника, житель поселка Боровский. Был ли мужчина трезв в момент ДТП, выяснит посмертная судебно-медицинская экспертиза. В автобусе находились четыре пассажира и водитель, они не пострадали.

Смертельное ДТП с автобусом произошло под Тюменью

Вечером 12 марта на 11-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск автомобиль марки «Great Wall» столкнулся с пассажирским автобусом. Об этом сообщает Управление Госавтоинспекции Тюменской области. От удара автобус отбросило на легковой автомобиль марки «Ford».

В тюменском реабилитационном центре «Родник» прошли Масленичные гулянья

В тюменском реабилитационном центре «Родник» прошли Масленичные гулянья Праздничные гулянья «Приходи, честной народ, Масленица всех зовет!» прошли в тюменском реабилитационном центре «Родник». По данным департамента социального развития, на сегодняшний день в нем отдыхают 58 детей.

Тюменки изучают русский фольклор в рамках проекта «Голоса наших предков»

Тюменки изучают русский фольклор в рамках проекта «Голоса наших предков» Участницы проекта «Голоса наших предков» изучают русский фольклор по воспоминаниям о прошлом. Они общаются с носителями культуры в различных селах и деревнях Тюменской области. Об этом сообщает издание «Bcлyx.рy».

В Ишиме продолжат реализацию грантового проекта «Небесная сфера»

В Ишиме продолжат реализацию грантового проекта «Небесная сфера» НКО «Сфера» профинансирует грантовый проект «Небесная сфера» для продолжения его реализации. По словам куратора проекта Любови Гультяевой, уникальная для области программа вызвала живой отклик у школьников.

В Ишиме продолжат реализацию эксклюзивного космического проекта

Продолжить реализацию грантового проекта «Небесная сфера» за счет собственных средств НКО «Сфера» решено в Ишиме. Программа вызвала живой отклик у школьников, но из-за ограничений не все желающие успели посетить мобильный планетарий и посмотреть в телескоп.

Тюменское УФАС предотвратило повышение цен на молочную продукцию на 20%

Тюменское УФАС России вынесло предостережение генеральному директору предприятия «Золотые луга» Евгении Чемеренко. Основанием для этого стало заявление компании о планируемом росте цен на молочную продукцию, отмечается в сообщении ведомства.

Тоболяки проголосуют за территории, на которых будет проведено благоустройство

Тоболяки проголосуют за территории, на которых будет проведено благоустройство Жители Тобольска примут участие в рейтинговом голосовании за придомовые территории, в которых будет проведено благоустройство в этом года. Голосование продлится две недели и стартует уже 15 марта.

В Тюмени здание ЗАГС оцепили из-за сообщения о минировании

На место приехали экстренные службы, чтобы провести проверку. В ЗАГС невозможно зайти и даже близко подойти нему — здание оцеплено полицией. Молодожены и гости ожидают разрешения ситуации в ближайших кафе.

Власти Тюмени снесут дом, из-за которого судились с инвалидом

Ранее семья с инвалидом отказывалась переезжать оттуда в многоэтажку. Двухэтажный аварийный дом на Береговой подлежал сносу еще год назад, но дело застопорилось из-за нежелания одной семьи покидать здание. В предложенной квартире на 12 этаже инвалид из этой семьи не смог бы жить.

Тюменское УФАС не позволило производителю повысить цены на молочную продукцию

Предостережение вынесено гендиректору тюменского предприятия «Золотые луга» Евгении Чемеренко в связи с заявлением о планируемом повышении цен на молочную продукцию. Об этом сообщает региональное отделение УФАС России.

На дорогах Тюменской области временно ограничат движение грузовиков

В Тюменской области вводится временное ограничение движения грузовиков по дорогам. Соответствующий приказ выпустило Главное управление строительства региона. С 10 апреля по 9 мая грузовики со средней нагрузкой на ось выше шести тонн не смогут ездить по грунтовым дорогам Тюменской области.

Тюменцы смогут приобрести семена цветов от Россельхозцентра

Тюменцы смогут приобрести семена цветов от Россельхозцентра Сладковский районный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области с текущего года начал завозить и продавать в регионе семена цветов.

Тюменский Совет ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов отметил юбилей

Глава Тюменской области Александр Моор поздравил региональный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов с 35-летием. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

В Тюмени врачи ОКБ № 2 спасли беременную женщину и ребенка

Плацента срослась с послеоперационным рубцом на матке, что могло привести к огромным потерям крови во время родов, сообщают в пресс-службе ОКБ № 2. На базе больницы женщине организовали преждевременные роды, а затем малоинвазивной техникой иссекли рубец, временно снизив подачу крови.

В Тюмени снесут дом, откуда отказывался переезжать инвалид

В мае 2021 года одна из семей аварийного здания по адресу Береговая, 297а отказалась переезжать в новую квартиру на 12-й этаж из-за того, что инвалид не может передвигаться самостоятельно. Если в двухэтажном доме ему было нормально, то в новой свечке невозможно.

Двое детей пострадали в ночном ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

В ночном ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск пострадали 5 человек, двое из них — дети 13 и 11 лет. Авария произошла на 50 километре автодороги в половине третьего часа ночи. Водитель Skoda Rapid не выдержал нужную дистанцию и столкнулся с автомобилем ВАЗ 21093.

Тюменский специалист рассказала, как выбрать фитолампу для рассады

Тюменский специалист рассказала, как выбрать фитолампу для рассады Нехватка солнечного света – распространенная проблема для большинства регионов России. Она особенно критична для садоводов, которые ранней весной высаживают семена на рассаду.

В Тюмени снесут дом, жильцы которого судились с властями

Тюменское городское имущественное казначейство ищет подрядчика для сноса аварийного дома, жильцы которого отказывались выселяться и судились с властями. На сайте Госзакупок указано, что требуется провести снос или демонтаж жилого дома на ул. Береговой, 297А и надворных построек.

Холодная погода без осадков ожидает тюменцев в субботу

В Тюмени 12 марта ожидается холодная погода без осадков, сообщает Гисметео. Днём температура воздуха составит – 18 градусов, скорость восточного ветра 2-3 метра в секунду. Влажность около 70%, атмосферное давление в пределах нормы.

В торговых центрах Тюмени из-за закрывшихся магазинов падает трафик

Одним из первых магазинов, закрывшихся в связи с ситуацией на Украине, стала дизайн-студия IKEA, работавшая как раз в ТРЦ «Тюмень Сити Молл». Следом закрылись еще несколько крупных международных сетевых точек. Это коснулось практически всех мегакрупных торговых центров Тюмени.

Новости Тюменской области
Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"