На 16 улицах в Ряжске отремонтируют дороги

СМИ: Дениса Майданова госпитализировали из театра с диагнозом «отек Квинке»

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Год на растущем рынке: доля тех, кто верит в снижение цен на жилье, сократилась на треть к началу 2024-го. Но надежда возвращается

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2022

Тюменский парк общественного транспорта пополнился на 80 новых автобусов

Помимо новых кондиционеров и возможности в любое время подзарядить мобильный телефон, автобусы смогут перевозить маломобильные группы граждан. Неотъемлемой частью общественного транспорта стали и камеры видеонаблюдения, которые также установлены в салонах автобусов.

В тюменских ТРЦ прекратили работу десятки бутиков и магазинов

Десятки западных компаний объявили об уходе или приостановке своей деятельности в России из-за ситуации на Украине. Из-за этого с начала марта в Тюмени начали закрываться популярные бутики и магазины. Тюменцы остались без любимой одежды.

Парк общественного транспорта в Тюмени пополнился 80 автобусами

Тюменский автопарк обновился – в город прибыли 80 новых автобусов. В каждом – улучшенная система кондиционирования, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, приспособления для перевозки маломобильных групп населения.

В Тюмени закрываются зарубежные магазины

В Тюмени за одну неделю прекратили работу несколько известных мировых брендов. Популярные магазины одежды, техники и товаров для дома на время ушли с российского рынка. После объявления о приостановке поставок, тюменцы массово ринулись в магазины, чтобы напоследок закупиться зарубежным товаром.

Закрытие McDonald’s, умер Виктор Савченко, санкции против главы тобольского «СИБУРа»

Умер Виктор Савченко — основатель музея «Царская Пристань» Источники нашей редакции сообщили, что сегодня не стало основателя музея «Царская Пристань». Культурная точка была расположена на улице Госпаровской, 3 у реки Тура.

С 23 марта тюменское АО «Золотые луга» поднимет цены на молочную продукцию на 20%

Молочная продукция, выпускаемая АО «Золотые луга», подорожает с 23 марта на 15-20%. Цены придется поднять из-за текущих экономических условий. Курс валюты резко вырос, подорожали запчасти, расходные материалы, комплектующие.

На весенние каникулы тюменские школьники уйдут в конце марта

Тюменские школьники уйдут на каникулы в двадцатых числах марта. Об этом журналисту 72.RU сообщили в департаменте образования. Школьники будут отдыхать неделю, а после у них начнется четвертая, итоговая четверть.

Ветеран Великой Отечественной войны из Тюмени отпраздновала 105 лет

Тюменка Александра Чебаненко сегодня отпраздновала 105-й день рождения. Она признана старейшим из ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны в России и занесена в Книгу рекордов. Александра Васильевна родилась 10 марта 1917 года.

Продукция крупного тюменского молочного завода подорожает на 20%

Продукция одного из крупнейших производителей молочной продукции Тюменской области АО «Золотые луга» в ближайшее время подорожает на 20%. Соответствующий документ был опубликован в паблике «Типичный Тобольск» соцсети «ВКонтакте».

С 29 апреля в Тюменской области стартует чартерная программа для туристов из Москвы

С 29 апреля в Тюменской области стартует чартерная программа для туристов из Москвы В конце апреля – 29-го – стартует третий этап чартерной программы «Москва – Тюменская область». Она будет действовать в период майских праздников.

Алексей Салмин поддержал спецоперацию на Украине

Алексей Салмин поддержал спецоперацию на Украине Депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин выразил свою поддержку действиям Владимира Путина относительно проведения специальной операции на Украине.

С 29 апреля в Тюмени ждут множество туристов из Москвы

С 29 апреля стартует 3 этап чартерной программы «Москва — Тюменская область», сообщает Информационный центр правительства Тюменской области. Этот этап продлится все майские праздники. Ожидается, что наш регион посетят сотни туристов.

В Тюмени остановят строительство нового отеля Hilton рядом с Рощино

В Тюмени заведение продолжит работать в прежнем режиме. Ранее местный инвестор заявлял о планах по строительству еще одного отеля рядом с аэропортом Рощино. На реализацию проекта направили 860 млн рублей.

В Тюменской области за прошедшие сутки COVID-19 был выявлен у 337 человек

В Тюменской области на сегодняшний день наблюдается спад заболеваемости COVID-19 — опасная инфекция была выявлена у 337 тюменцев, в то время как еще вчера их было 737. С другой стороны, на 10 марта зарегистрировано рекордное с января количество смертей — коронавирус унес жизни 13 тюменцев.

На обработку от клещей тюменских кладбищ потратят около 3,7 млн рублей

Заказчиком выступает МКУ «Некрополь», кому в итоге достанется контракт, станет известно 14 марта. В сопроводительной документации говорится, что лимиты бюджетных обязательств будут разбиты на три ближайших года, с 2022-го по 2024-й, равными суммами – по 1,25 млн рублей.

Тюменца оштрафовали на 19 тысяч за участие в несанкционированной акции

Суд назначил Артему П. наказание в виде штрафа в доход государства — 19 тысяч рублей, — сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. Ранее мы писали, что в Тюмени участника антивоенного митинга Кирилла Мартюшева отправили в СИЗО на 27 суток.

В Тюменской области 17 пешеходов попали под колеса автомобилей с начала года

17 человек в Тюменской области, пересекавших дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах, оказались сбиты автомобилистами с начала наступившего года. Две из самых опасных «зебр» расположены в Тюмени на улице Щербакова на перекрестке с Ореховой и напротив дома 215.

В Тюменской области число пользователей ГИС ЖКХ выросло в 2,6 раза

В 2,6 раза выросло число пользователей государственной информационной системы ЖКХ в Тюменской области с декабря 2021 года. Всего в ГИС ЖКХ зарегистрированы 224 тыс. жителей региона, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Только 32% дворов в Тюмени очищено от снега

За 6 марта было очищено 28 километров дорог в городе и 145 дворов, и вывезено 35 079 и 25 218 кубометров снега соответственно. На следующий день с дорог на полигон отправились грузовики с 41 027 кубометрами снега. Со дворов спецтранспорт увёз 28 368 кубометров осадков.

В Тюмени пойдет под суд стоматолог, который непоправимо обезобразил лицо пациентки

В Тюмени в суд направлено дело 41-летнего врача-стоматолога, который изуродовал пациентке лицо, пока удалял ей зуб. Он перепутал антисептик и аммиак, и при обработке ей раны использовал раствор последнего. Теперь ее лицо обезображено.

В Тюменской области рак груди выявили у 331 женщины

У 331 тюменки из 125 тысяч, обследовавшихся на предмет злокачественной опухоли в 2021 году, опасный диагноз подтвердился. В 2020 году во время маммографического обследования опухоль обнаружили у 228 женщин из 66 тысяч. Об этом сообщает Информационный центр Правительства Тюменской области.

Муниципальный приют для бездомных животных посетили представители общественного контроля

Директор МКУ «Леспаркхоз» Сергей Нефёдов продемонстрировал представителям общественного контроля и руководителю волонтёрской организации «Живи» Ирине Бутаковой новые помещения, рассказал о нововведениях в работе приюта и ответил на вопросы.

В Тюмени будут судить стоматолога, который сжег клиентке челюсть

В Тюмени будут судить врача-стоматолога, по вине которого женщине причинен тяжкий вред здоровью в виде неизгладимого обезображивания лица. В ноябре 2020 года доктор удалял клиентке зуб и по неосторожности при обработке раны вместо антисептического средства применил раствор аммиака.

В Тюмени с 30 марта по 3 апреля пройдет чемпионат России по биатлону

В Тюмени с 30 марта по 3 апреля пройдет чемпионат России по биатлону. Увидеть соревнования можно будет в региональном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Примут участие в спортивном мероприятии титулованные биатлонисты из России, а также сборная из Республики Беларусь.

Тюменских подростков и детей по-прежнему не пускают одних в торговые центры

Тюменских подростков и детей по-прежнему не пускают одних в торговые центры. Об этом пишет 72.ру со ссылкой на информационный центр правительства области. «Ковидные» ограничения действуют до 1 апреля этого года.

К тюменскому нефтегазовому кластеру проявил интерес зарубежный инвестор

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2022 году фирмы, которые закупают оборудование у предприятий тюменского нефтегазового кластера, получат кешбэк 1,5−5% в зависимости от общего объёма закупок в течение года.

В Тюмени появится производство по сборке газопоршневых установок

В Тюмени появится производство по сборке газопоршневых установок. Соглашение о сотрудничестве подписали представители компании West-Ost Energie GmbH и правительство Тюменской области. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

Вдвое больше тюменок прошли маммографическое обследование в 2021 году

В 2020 году обследовались почти вдвое меньше — 66 тысяч человек, тогда злокачественный процесс обнаружили у 228 из них. Наиболее подвержены риску развития рака молочной железы женщины старше 40 лет. Им рекомендуется один раз в два года проходить маммографическое обследование.

Новости Тюменской области
Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»