Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2022

McDonald’s объявил о закрытии бизнеса

Во вторник компания McDonald's объявила о приостановлении своей деятельности в России. В Тюмени 4 точки американского фастфуда: две — в центре города, одна — в «Солнечном» и одна — на пересечении Пермякова и Сперанского.

В тюменских магазинах цены на прилавках и кассе стали отличаться

Жители Тюмени всё чаще стали сталкиваться с неприятными сюрпризами в магазинах: стоимость продуктов на кассе не сходится с той, что указана на ценнике. Сами продавцы объясняют это нестабильным курсом валют и нехваткой времени для актуализации информации на прилавках.

Тюменские власти рассказали о наличии сахара в регионе

Ситуация находится на ежедневном контроле исполнительных органов власти региона, федеральных ведомств, — заверили в информационном центре правительства Тюменской области. Ранее мы писали, что жители Тюменской области заметили, что в магазинах опустели полки с сахаром.

Полпред Якушев предупредил о росте цен в Тюмени и других регионах УрФО

За ценами на отдельные товары следят специальные межведомственные группы с участием прокурорских работников, представителей региональных властей и антимонопольного ведомства. Ранее мы писали, что с началом весны в Тюмени зафиксировали рекордный рост цен на вторичное жилье.

Отложили суд по жалобе адвоката Бережного о возможных пытках на Тульской

Ленинский районный суд Тюмени отложил рассмотрение жалобы адвоката Виталия Бережного о возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий и превышения должностных полномочий полицейскими в ходе получения признательных показаний.

В Тюмени задержали водителя, сбившего подростка на переходе

Инспекторы полка ДПС ГИБДД по горячим следам задержали 18-летнего тюменца, сбившего 13-летнего подростка на регулируемом пешеходном переходе. ДТП случилось утром 9 марта на улице Ватутина. Ранее «Тюменская область сегодня» рассказала, что водитель уехал с места ДТП, не остановившись.

От снега в Тюмени очистили только 32% дворов

Параллельно продолжается уборка городских магистралей. Режим сбора и вывоза снега в Тюмени определен многолетней практикой − начинают со въезда в город со стороны Рощино и заканчивают на Войновке.

Фигурантов дела о гибели от паленой водки в Тюмени оставили под стражей

Суд определил всем обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 мая 2022 года, — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. О трагедии Трагедия произошла в начале этого года. Несколько тюменцев погибли, отравившись паленой водкой.

Почти семь тысяч гектаров леса планируют восстановить в Тюменской области

6 тыс. 940 гектаров леса планируют восстановить в Тюменской области в 2022 году, сообщает информационный центр регионального правительства. На 3 тыс. 200 га создадут искусственные насаждения. Для лесовосстановления требуется более 14 млн сеянцев хвойных растений.

Рестораторы Тюмени хотят покупать овощи и фрукты у дачников и фермеров

Тюменские рестораторы готовятся покупать овощи и фрукты напрямую у дачников и фермеров. Ожидается, что это решение уменьшит влияние санкций на цены и качество продуктов в заведениях. Обращение к фермерам с предложением о сотрудничестве размещено в Instagram-аккаунте загородного ресторана «Дача».

Рестораны Тюмени из-за санкций готовятся скупать овощи и фрукты у дачников

В Тюмени из-за введенных в отношении России санкций рестораторы заявляют о готовности к сотрудничеству с региональными фермерами и дачниками, пишет РБК Тюмень. В частности, предложение о сотрудничестве опубликовано в Instagram-аккаунте загородного ресторана «Дача».

В Тюмени скончался мастер спорта СССР по альпинизму Герман Холманских

Ветеран тюменского спорта, мастер спорта по альпинизму СССР Герман Холманских умер на 87-м году жизни после длительной болезни. Об этом пишет пресс-служба Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Снежный полигон площадью 12 гектаров построят в Тюмени

Снежный полигон общей площадью 12 гектаров и мощностью 500 кубометров строится на проезде Воронинские горки — там проходит укладка основания. Строительство площадки будет завершено к концу текущего года, сообщили в администрации города Тюмени.

В Тюмени скончался альпинист-первопроходец Герман Холманских

Мастер спорта СССР по альпинизму, Герман Николаевич носил гордое звание «Снежного барса» — этот почетный правительственный знак получают альпинисты, которые покорили пять вершин-семитысячников. На его счету 60 восхождений, из них 18 — пятой и шестой категории трудности, 6 первопрохождений.

В Тюмени на фоне санкций закрылись сразу несколько известных магазинов

В Тюмени в марте 2022 года на фоне санкций закрылись сразу несколько известных магазинов. Так, 3 марта в «Галерее Вояж» и «Кристалле» не открылась сеть магазинов одежды шведской сети H&M. При этом люди, сделавшие ранее заказ, не смогли его получить, поделились тюменцы в соцсетях.

Сбивший мальчика в Тюмени водитель скрылся с места аварии

Как сообщает региональная ГИБДД, инцидент произошел в областном центре, на улице Ватутина. Так, 13-летний подросток пересекал регулируемый пешеходный переход и в этот момент был сбит автомобилем ВАЗ-2107. Совершив наезд на ребенка, водитель, чья личность не установлена, скрылся.

До 60 выросло число участников Нефтегазового кластера Тюменской области

Ещё четыре компании из Новгородской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Башкортостан и областного центра вошли в состав Нефтегазового кластера Тюменского региона. В общей сложности в течение рабочего года количество участников увеличилось до 60, рассказали в областном инфоцентре.

Карамель для профилактики кариеса разработали в Тюменском медуниверситете

Карамель для профилактики кариеса запатентовал Тюменский государственный медицинский университет, сообщается на официальном сайте вуза. Ученые тюменского и уральского медуниверситетов совместно разработали рецептуру карамели для профилактики кариеса и дефицита кальция.

При пожаре в частном доме в Тюмени спасли человека

Одного человека спасли из задымленной квартиры частного дома 75а на ул. Интернациональной в Тюмени утром 9 марта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области. Сообщение о пожаре в деревянном двухквартирном доме поступило в 9 часов 50 минут.

В Тюмени на объездной дороге из-за плохой видимости столкнулись 16 автомобилей

В Тюмени на объездной дороге столкнулись 16 машин. Об этом сообщил «Интерфаксу» в среду, 9 марта, представитель регионального ГИБДД. Он отметил, что причиной массового ДТП в российском городе стало несоблюдение дистанции из-за плохой видимости.

Число участников Нефтегазового кластера Тюменской области выросло до 60

В Нефтегазовый кластер Тюменской области вошли еще четыре компании из Новгородской области, Ямала, Республики Башкортостан и Тюмени. За год работы число участников выросло до 60. Это и малые предприятия, и крупные корпорации, университеты.

На объездной Тюмени из-за тумана столкнулись 16 автомобилей

Сразу 16 автомобилей стали участниками дорожно-транспортного происшествия, случившегося 9 марта недалеко от поселка Яр. По предварительным данным, причиной произошедшего на объездной дороге стал туман, образовавшийся в результате испарений от горячего источника.

В Тюменской области сняли с продажи 19 партий испорченного мяса

В Тюменской области за 2021 год сотрудниками Роспотребнадзора было снято с продажи в общей сложности 19 партий мяса 13 производителей. В ходе 480 проверок выявили множество нарушений, среди которых истекший срок годности, порча товара и отсутствие документов.

Тюменский и ямальский бюджеты назвали самыми социально ориентированными

Тюменская область и Ямал вошли в пятёрку лидеров в рейтинге регионов России по социальной ориентированности бюджетов в 2021 году. Об этом сообщает РИА «Новости». РИА Рейтинг ранжировало регионы по данным Минфина, Федерального казначейства и Росстата.

В Тюмени столкнулись 16 автомобилей

В Тюмени 16 автомобилей попали в ДТП на трассе в районе моста через реку Тура, сообщили журналистам в среду в пресс-службе управления МЧС России по Тюменской области.

В Тюмени продовольственная ярмарка развернется на четырех площадках

В Тюмени 12 марта пройдет продовольственная ярмарка. Местные производители, фермерские и личные подсобные хозяйства юга области предложат мясо и мясную продукцию, рыбу и рыбную продукцию, мёд и другое.

Тюменского адвоката за избиение следователя отправили под суд

В суд поступило уголовное дело в отношении адвоката Вадима Силина, который напал на следователя регионального УМВД России по Тюменской области. По версии следователей, адвокат несколько раз ударил мужчину по голове.

В Тюменской области снято с реализации 19 партий мяса и мясопродуктов

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Тюменской области в 2021 году провели 480 проверок в отношении предприятий, занимающихся оборотом мяса и мясной продукции, в том числе 13 производителей. Лабораторно исследована 1 тыс. 431 проба.

В Тюмени морозы под -30 могут продержаться до конца недели

По прогнозам синоптиков в среду, 9 марта, в Тюмени будет безоблачно и без осадков, но температура воздуха окажется слишком низкой для марта. Об этом сообщает Гисметео. Специалисты утверждают, что 9 марта утренняя температура составит минус 25-26 градусов мороза.

Новости Тюменской области
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан