В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

В Москве выпустили тематические карты «Тройка» в честь марафона «ЗаБег.РФ»

Одноэтажное здание загорелось на территории промзоны в Королеве

ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2022

Тюменские чиновники поздравили женщин с 8 Марта

Тюменцы празднуют Международный женский день. Сегодня, 8 Марта, в Сети очень много поздравлений и фотографий с букетами. Мы решили посмотреть, как поздравляют тюменок известные чиновники.

В Тюменской области получили развитие мобильные формы работы с подростками

Отмечается, что первая работа мобильной бригады намечена на 11 марта текущего года. В программу мероприятий включены специальные элективные курсы: «Антибуллинг»; «Правовой лабиринт»; «Убереги себя от насилия»; «Формирование здорового образа жизни»; «Финансовая грамотность».

В Тюменской области развиваются выездные формы работы с подростками

В Тюменской области развиваются выездные формы работы с подростками. В рамках межведомственного взаимодействия утвержден график работы мобильных бригад в общеобразовательные учреждения Омутинского района.

С 8 по 12 марта в Тюменской области ожидаются сильные похолодания

Главное Управление МЧС России по Тюменской области рекомендует жителям Тюменской области, которые в данный период времени планируют дальние поездки - убедиться перед поездкой в исправном техническом состоянии своего автомобиля.

Предприниматель из Ярково открыл свое дело по программе самозанятости

Предприниматель из Ярково открыл свое дело по программе самозанятости Магазин с изделиями народных художественных промыслов, текстильными изделиями, с сувенирами, с изделиями из дерева «Домовёнок» по программе самозанятости открыл предприниматель Сергей Дружинин из Ярково в 2020 году.

В Тюменской области зафиксировано 757 случаев коронавируса

В Тюменской области за минувшие сутки, 7 марта, зафиксировано 757 новых случаев заболевания коронавирусом (всего с начала пандемии ‒ 174 691), при этом количество занятых коек выросло незначительно. Выздоровели 1 772 человека (за весь период ‒ 137 783).

В Тюменской области продолжается спад заболеваемости коронавирусом

За прошедшие сутки в Тюменской области диагноз подтвердился у 757 человек. Об этом сообщает федеральный оперштаб. Отмечается, что 7 марта в области было зафиксировано 1 159 случаев заболеваемости коронавирусом.

Тюменским садоводам напоминают о санитарной обрезке кустарников

Тюменским садоводам напоминают о том, что пора приступать к санитарной обрезке кустарников и деревьев. Данную процедуру нужно проводить до начала сокодвижения. К обрезке деревьев можно приступать после того, как температура не будет опускаться ниже пяти градусов.

Для тюменцев проведут образовательную программу по управлению проектами

19 марта состоится игра по грантрайтингу, которую проведет команда мастеров из тимбилдинг-агентства «СПЕЦиЯ». Участников научат правильно оформлять заявку на любой конкурс и как правильно сдавать отчетность по проекту.

Тюменцы пройдут образовательную программу по управлению проектами

Тюменцы пройдут образовательную программу по управлению проектами. 12 и 13 марта в МТЦ «Космос» состоятся генерационные сессии по созданию и ведению проектов, а 19 марта пройдет игра по грантрайтингу. В Театральном центре «Космос» пройдет обучение для инициативных жителей города.

Население Тюменской области за год увеличилось на 8,7 тыс. человек

На 8,7 тыс. человек увеличилось население Тюменской области за 11 месяцев 2021 года. По данным Тюменьстата на 1 декабря 2021 года этот показатель составляет 1 млн 551,6 тыс. человек. За 11 месяцев прошлого года в регионе родилось 16 тыс. 929 детей, годом ранее - 16 тыс. 987 детей.

В Тюменскую область за прошлый год переехали на ПМЖ около 50 тысяч человек

В январе-ноябре прошлого года на постоянное место жительства в регион прибыли 49 тыс. 676 человек. Большая часть миграционного потока – 43 тыс. 36 человек – это жители других регионов. Более шести тысячи человек переехали из стран СНГ, 317 – из стран дальнего зарубежья.

Тюменские пожарные спасли семью из горящей квартиры на Шаимском проезде

Тюменские пожарные спасли семью, которая оказалась заперта в квартире из-за пожара. Возгорание на шестом этаже многоэтажного дома на Шаимском проезде, 5 произошло вчера, 7 марта, вечером. По словам очевидцев, во время пожара семья с ребенком спряталась от огня на балконе.

«Ютэйр» отменила прямые рейсы Тюмень — Калининград

В авиакомпании сообщили, что все прямые рейсы на весенне-летний и осенне-зимний периоды отменены, — рассказали житель Тюмени. Дешевые прямые рейсы Тюмень — Калининград появились в январе 2022 года. Цена билетов составляла 3,5 тысячи рублей.

Тюменцам порекомендовали снизить калорийность пищи для собак

Если собака привыкла часто и подолгу гулять, зимой ее кормили высококалорийной пищей, поскольку организму требовалось немало энергии, чтобы согреться. Весной специалисты советуют снизить питомцам калорийность пищи. При этом в рацион желательно добавить витамины, и, в особенности, рыбий жир.

Губернатор Моор поздравил тюменок с 8 Марта

С Международным женским днем тюменок поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор. Он уверен, что в нашей стране этот весенний праздник стал символом женственности.

Новости Тюменской области
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям