Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

В России отмечают 375-летний юбилей пожарной охраны

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2022

Тюменцы скупают в магазинах сахар и тюльпаны

В тюменских магазинах наблюдается ажиотаж. Покупатели скупают тюльпаны и сахар, сообщают подписчики паблика «Типичный Тобольск». Ранее стало известно, что некоторые продукты подорожали на 10% за несколько дней.

Тюменцы скупают европейские сантехнику и светильники

За последнюю неделю спрос на сантехнику и светильники в Тюмени вырос в два раза. Горожане скупают товар, боясь, что он исчезнет со складов. Цены на сантехнику и светильники уже выросли на 30-50%, стоимость увеличивается каждый день, пишет «РБК-Тюмень».

Тюменцам после COVID-19 может помочь восстановиться собака

Прогулки, легкий кросс и несложные упражнения с собакой помогут постепенно прийти в форму. Конечно, перед этим нужно проконсультироваться с врачом, но даже потратив чуть больше времени на прогулку по парку или лесу с собакой, вы помогаете своему организму, - рассказал кинолог Владимир Голубев.

Тюменский суд выделил деньги на люксовый отдых сотрудников

Тюменский областной суд провел две закупки по организации санаторно-курортного лечения. Одна из них – для судей в отставке, вторая – для действующих судей и членов их семей. В требованиях обеих указано, что отдых должен быть организован в санатории Тюменского района – «Сибирь» или его эквиваленте.

Оборот розничной торговли в Тюменской области в 2021 году вырос на 50 млн рублей

Оборот розничной торговли в Тюменской области в 2021 году составил 463 млрд 621,6 млн рублей - на 50 млн рублей больше, чем годом в 2020 году. Таковы данные Тюменьстата. В среднем каждый житель региона тратил на покупки около 25 тыс. рублей в месяц.

Участников первого туристического круиза «В Сибирь» встретили в Тюмени купчихи и стрельцы

Участников первого железнодорожного круиза "В Сибирь" встретили театрализованным представлением и песнями в Тюмени 7 марта. Туристов, спускающихся из вагона, встречали мужчины, одетые в костюмы стрельцов. Девушки в нарядах купчих организовали для гостей небольшой концерт.

В Тюмени волонтеры раздадут тысячу открыток к 8 Марта

Два дня есть у волонтеров тюменского муниципального центра развития добровольчества, чтобы вручить женщинам на городских площадках тысячу открыток с поздравлениями. Международный женский день – это праздник нежности и заботы о прекрасной половине человечества.

В Тюмени удвоился спрос на сантехнику и светильники

В Тюменской области за прошедшую неделю вдвое вырос спрос на сантехнику и светильники, пишет РБК Тюмень. Отдельно отмечается, что цены на них уже поднялись на 30-50%, и производители ежедневно изменяют прайс в сторону увеличения стоимости.

В Красную книгу Тюменской области внесли изменения

В Тюменской области некоторые птицы изменили свой статус в региональной Красной книге. При этом новых видов не добавилось, старые не исчезли. Об этом «Тюменской области сегодня» рассказала доцент кафедры зоологии эволюционной экологии животных института биологии ТюмГУ Мария Иванова.

Тюменцев приглашают за рыбой, мясом и медом

Тюменцам предложат продовольственные товары местных производителей, фермерских и личных подсобных хозяйств Тюмени и юга Тюменской области. На ярмарке можно будет приобрести мясную, рыбную продукцию, мед, яйцо и многое другое, сообщает департамент потребительского рынка администрации города Тюмени.

Жительница Тюменской области сшила из лоскутков более 40 сумочек и 300 подушек

Жительница Бердюжья Ольга Егорова сшила из лоскутков более 40 сумочек и 300 подушек. А еще в творческой копилке мастерицы - одеяла, покрывала, настенные панно, салфетки, скатерти и прихватки в технике пэчворк.

В Тобольске впервые пройдет фестиваль кино «Алафейская гора»

В Тобольске с 23 по 27 марта впервые пройдет фестиваль современного и актуального кино «Алафейская гора». Молодые режиссеры представят фильмы о поиске себя, сообщает Информационный центр правительства Тюменской области. Участвуют 9 полнометражных и 17 короткометражных фильмов.

В Тюмени открываются пункты помощи для беженцев из Донбасса

«На первом этаже торгового центра, у администратора, любой посетитель может оставить предметы из списка памятки, а вопросы сортировки, упаковки, транспортировки и передачи гуманитарной помощи в сборный пункт мы берем на себя», — рассказывает генеральный директор ЦУМа Юлия Глазунова.

Тюменский центр «Семья» помогает несовершеннолетним беременным

Психологи, врачи и педагоги тюменского регионального центра "Семья" оказывают помощь несовершеннолетним беременным и молодым мамам. Девочек готовят к родам и учат ухаживать за ребенком, рассказывают, как повысить финансовую грамотность, сообщила ведущий психолог центра Елена Подгорная.

Тюменские творческие коллективы смогут выиграть гранты до 300 тысяч рублей

Творческие коллективы Тюменской области могут заявиться на грантовый конкурс правительства региона и выиграть до 300 тысяч рублей. Об этом сегодня напоминает тюменский информационный центр.

В тюменском автопробеге в поддержку ВС РФ приняли участие около 100 автомобилистов

Автопробег в поддержку армии России прошел в Тюмени 6 марта, участие в нем приняли около 100 автомобилей из патриотических клубов, спортивных, общественных и ветеранских организаций, сообщил глава регионального исполкома ОНФ в Тюменской области Роман Чуйко в своем Instagram.

Тюменские урологи спасли годовалую девочку

Урологи тюменской больницы прооперировали годовалого ребенка. Девочку привезли из Ханты-Мансийска с врожденным двусторонним гидронефрозом — пороком развития мочеточников. Двусторонний вариант встречается очень редко и может привести к почечной недостаточности.

Новости Тюменской области
Москва

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве