Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Жители Химок встретились с депутатом округа Русланом Шаиповым

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2022

В Тобольске отреставрируют церковь начала XVIII века

В Тобольске отреставрируют церковь Спаса Нерукотворного, расположенную по адресу: ул. Революционная, 8. Об этом сообщает "Тюменская линия" со ссылкой на комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области.

В Тюмени рекордно подорожали цветы

В преддверии праздника прилавки магазинов и улицы Тюмени наполняются ароматом тюльпанов и мимоз. За охапками традиционных цветов идут в магазины, покупают растения на стихийных базарах или, в надежде сэкономить, едут на склады. В этом году санкции коснулись и женского праздника.

Алексей Кубасов: Происходящее предотвращает горе большего масштаба

Иного выхода у российских властей не было. Такую позицию озвучил председатель Тюменской региональной молодежной общественной организации «Студенческая инициатива» Алексей Кубасов, сообщает издание «Тюменская линия».

Во время сплошных проверок в Тюменской области пьяных водителей не обнаружено

Более двух тысяч водителей остановили инспекторы ГИБДД в рамках сплошных проверок в городах и районах Тюменской области. Пьяных не выявлено, сообщает Госавтоинспекция региона. В Тюмени проверка прошла на ул. Мельникайте, на участке от ул. 30 лет Победы до ул. Гнаровской.

Под Тюменью в аварии погибла беременная женщина и её двухлетняя дочь

Под Тюменью в столкновении легкового автомобиля с большегрузом погибла женщина и малолетний ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области. Дорожно-транспортное происшествие случилось 6 марта под Тюменью, на 35-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск.

Жительницам Тобольска раздают тюльпаны

Акция #ВамЛюбимые в Тобольске проходит второй раз - волонтеры с 6 по 8 марта на улице раздают женщинам тюльпаны и памятные открытки. Именно так создается праздничное настроение в Международный женский день.

В Тюмени провели автопробег в поддержку российской армии

В Тюмени провели автопробег «Zа праVду, Zа победу» в поддержку российской армии, проводящей специальную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины. Колонна из ста автомобилей с наклейками в виде знака «Z» и флагами российского триколора проехала по центральным улицам Тюмени.

К автопробегу в поддержку Российской армии присоединились более ста тюменцев

По тюменским улицам прошел автопробег в поддержку Российской Армии, которая выполняет спецоперацию на Украине. Автопробег организовал активист ОНФ Тюменской области и представитель областной федерации бокса Илья Полухин. Такие же акции сегодня проходят в Иваново, Барнауле.

Тюменская стоматология за год провела почти 472 тысячи приемов пациентов

Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, работает 5 филиалов стоматологии. В них более 300 специалистов трудятся на благо жителей. Только за прошлый год они вылечили более 160 тысяч зубов и установили более 1 тысячи имплантов.

В Тюменской области число обращений больных ОРВИ в фильтры сократилось за месяц в пять раз

Количество обращений в сутки составляет около 200 человек. Это в пять раз меньше, чем месяц назад. Об этом корреспонденту информагентства «Тюменская линия» сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Тюменская стомполиклиника за год провела почти 472 тысячи приемов пациентов

В канун Международного дня зубного врача специалисты Тюменской областной стоматологической поликлиники подвели итоги работы. Рассказываем, что получилось. Почти 472 тысячи приемов пациентов провели они в 2021 году.

Крупные торговые сети Тюмени ограничили продажу сахара

В Тюмени крупные торговые сети ограничили продажу товаров первой необходимости. Новые правила появились в «Ленте», «Ашане», «Пятерочке» и «Перекрестке». Теперь продавать в одни руки можно ограниченное количество сахара, муки, риса и соли.

В Тюменской области ожидается сильный снег и похолодание

В воскресенье, 6 марта, на территории Тюменской области пройдет сильный снег. Об этом сообщает информационный центр правительства региона со ссылкой на областное ГУ МЧС России. Также 6 марта по югу Тюменской области ожидается метель, на дорогах снежные заносы.

Тюменцев предупредили об уголовной ответственности за участие в незаконных акциях

Следственный комитет по Тюменской области пригрозил уголовной ответственностью организаторам и участникам массовых акций. Рекомендуют не идти на поводу у «зарубежных кураторов».

Тюменские студенты могут получить от 50 тысяч на развитие своего проекта

Студенты смогут получить на проекты по 50 тысяч рублейв рамках грантового конкурса «Моя идея». Об этом сообщила «МегаТюмень». Областной студенческий форум от Студенческого совета Тюменской области пройдет 13 марта в Тюмени.

В Тюмени школьные музеи начнут сотрудничать с поисковыми отрядами

Тюменские школьные музеи будут сотрудничать с поисковыми отрядами благодаря проекту «Уголки боевой славы», который предложили организовать инициативные тюменцы. Он создан для того, чтобы обновить и актуализировать экспонаты школьных музеев Тюмени.

Новости Тюменской области
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю