Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2022

Ученый Плисов назвал слабый иммунитет причиной развития черной плесени после COVID-19

Микробиолог отметил, что "черная плесень" способна появляться на слизистых и в легких, а затем переходить на кости и хрящи черепа. В основном с таким осложнением COVID-19 сталкиваются люди, страдающие сахарным диабетом, или пациенты с ослабленной иммунной системой.

Тюменка застряла в Таиланде из-за отмены рейсов Аэрофлота

Некоторые тюменцы застряли в Таиланде, на 7 марта билетов на самолёт до Рощино нет или они стоят от 500 000 рублей (по данным сайта aviasales). Более того, «Аэрофлот» с 8 числа останавливает все зарубежные рейсы. О непростой ситуации сообщала тюменка «Алеся Клочко».

Арестованы три топ-менеджера АО «Россети Тюмень»

Суд удовлетворил ходатайство следователя СУ СК по Тюменской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу директора филиала «Тюменские электрические сети» Кирилла Стрельцова, заместителя директора филиала по развитию и реализации услуг АО «Россети Тюмень» Никиты Калинина и исполняющего обязанности заместителя директора филиала АО «Россети Тюмень» Павла Михайлова.

В тюменской сети «Ашан» ввели ограничение на покупку сахара

В сети магазинов «Ашан», работающей в Тюмени, ввели ограничения на покупку сахара покупателям в одни руки. Накануне вечером появилась информация о том, что в сети ограничат продажу социально-значимых товаров одному покупателю.

В Тюмени ожидается сильный снегопад и резкое понижение температуры

В Тюменской области следующие три дня ожидаются снегопады и резкое понижение температуры, сообщает Гисметео. В некоторых районах выпадет месячная норма осадков, скорость ветра достигнет 10 метров в секунду. 6 марта в регионе ожидается сильный снегопад.

Власти Тюменской области утвердили выплаты для супружеских пар-юбиляров

ТАСС/ Супружеские пары Тюменской области, празднующие 50 и более лет совместной жизни, начнут получать единовременные выплаты, сообщили журналистам в субботу в информационном центре правительства региона.

В Тюменскую область прибыли жители Донбасса

Слова благодарности России сказали пенсионеры, прибывшие в Тюменскую область из ДНР, 5 марта сообщает «Тюменская линия». «Спасибо России и всем людям, кто оказывает помощь», — сказал житель ДНР Анатолий Белик. Он сообщил, что почти все 8 лет пожилые люди жили в подвале.

Два руководителя филиала «Россети Тюмень» останутся под стражей до 2 мая 2022 года

Оба обвиняются в получении взятки должностным лицом (ч.6 ст. 290 УК РФ). Михайлов и Калинин будут находиться под стражей по 2 мая 2022 года. Постановления не вступили в законную силу, уточняет объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Тюменские соцработники собирают помощь для жителей Донбасса

Тюменские соцработники собирают помощь для жителей Донбасса. Продукты и вещи можно принести в региональный центр «Семья» в корпуса на улице Амурская, 150 (работает круглосуточно) и на проспекте Геологоразведчиков, 14а (работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов).

В Тюмени ожидается сильный снег и резкое похолодание до -19

Правда, температура наружного воздуха составит всего четыре градуса ниже нуля. Однако уже в ночь с воскресенья на понедельник резко похолодает до минус 16 градусов по Цельсию. Ожидается переменная облачность, ветер стихнет до шести метров в секунду и сменит свое направление на северное.

Суд отправил под домашний арест бывшего гендиректора АНПЗ

В Италии суд Бари отправил под домашний арест бывшего гендиректора Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко, его обязали носить электронный браслет. Об этом в беседе с корреспондентом 72.RU рассказал Руслан Елканов, адвокат бизнесмена.

Жители Донбасса рассказали о ситуации в ДНР и ЛНР

В Тюменский район к родственникам приехали пенсионеры – жители Донецкой народной республики Галина Кирилюк и Анатолий Белик. Из временного пункта распределения их забрал сын. Практически восемь лет они жили в подвале, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Тюменские пары-долгожители получат выплаты от властей

Размеры выплат на семейную пару составят: в связи с 50-летним юбилеем супружеской жизни — 20 тысяч рублей; в связи с 55-летним юбилеем — 25 тысяч рублей; в связи с 60-летним юбилеем — 30 тысяч рублей; в связи с 65-летним юбилеем — 35 тысяч рублей; в связи с 70-летним юбилеем — 40 тысяч рублей; в связи с 75-летним юбилеем — 45 тысяч рублей.

В Тюменской области юбиляры супружеской жизни начнут получать выплаты

Юбиляры супружеской жизни начнут получать единовременную выплату. Финансовая поддержка будет оказана супругам, отметившим 50, 55, 60, 65, 70 и 75 лет совместной жизни. По информации информационного центра правительства Тюменской области, данное решение подписал губернатор Александр Моор 5 марта.

Размер средней зарплаты в Тюменской области побил двухлетние рекорды

Размер средней зарплаты в Тюменской области побил двухлетние рекорды. Согласно информации Тюменьстата, в декабре 2021 года размер заработной платы составил 73,6 тыс. рублей. Это максимальный размер за период с начала 2020 по конец 2021 года.

Финский застройщик YIT достроит дома в Тюмени, несмотря на решение уйти из России

Концерн YIT с финским капиталом решил приостановить свою работу в России, однако достроит начатые проекты, включая City Life и «Финский залив» в Тюмени. В официальном сообщении на сайте YIT сказано, что решение продиктовано геополитической ситуацией.

Врачи из Тюмени вылечили пациента от осложнения COVID-19 «черной плесени»

Со слов пресс-секретаря 8 пациентов прошли через лечение грибковой инфекции в данном медицинском учреждении. Стало известно, что заболевание "черной плесени" называют мукормикоз — инфекция, распространяющаяся в носовой полости.

В Тюмени выставили на продажу ТЦ в центре города

В Тюмени выставили на продажу торговый центр «Боровский», расположенный на ул. Мельникайте. Площадь трехэтажного здания – 1162 квадратных метра. Собственник хочет получить за него 58 миллионов рублей.

В Тюмени подорожают сахар, масло и молочные продукты

Даже не могу назвать фиксированную цену, потому что их меняем каждую неделю, — говорит Наталья, продавец отдела сладостей. Молочные продукты, даже тюменских производителей, на рынке уже повысились на 10–15 рублей.

Ишим приступил к подготовке к весеннему паводку

В Ишиме началась подготовка к весеннему паводку. С февраля проводятся подворовые обходы, жителей на территории подтопления информируют об алгоритмах действия в случае большой воды.

Новости Тюменской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России