Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2022

Подготовку техники к посевной завершили в Тюменской области на 92%

В Тюменской области продолжается подготовка к посевной кампании. Сейчас идет проверка техники, запасов семян и топлива, сообщил замгубернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов. По его словам, готовность сельхозтехники на сегодняшний день составляет 92%.

Тюменцы после закрытий иностранных магазинов не спешат искать работу

В Тюмени после череды неожиданных закрытий магазинов с известными иностранными брендами многие стали задаваться вопросом, сколько же человек сейчас будут вынуждены искать себе новую работу. Мы решили узнать, был ли уже замечен повышенный спрос к поиску места для трудоустройства.

Тюменцам объяснили, куда обращаться, чтобы убрать с крыш снег и сосульки

После недавних трагедий, где несколько россиян стали жертвами неожиданного схода сосулек и снега крыши, жители Тюмени начали сильнее опасаться. Мы выяснили, куда обращаться, чтобы вашу крышу почистили, и что делать, если вы оказались в экстренной ситуации.

Тюменские врачи отправятся на помощь в ДНР и ЛНР

Отмечается, что в данной миссии примут участие до 50 человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального сибирского научно-клинического центра ФМБА России. Для оказания необходимой помощи были направлены врачи-хирурги, травматологи и другие специалисты.

Тюменские аграрии заготовили семена и топливо для посевной кампании

Аграрии Тюменской области готовятся к посевной кампании. На данный момент идёт проверка техники, запасов топлива и семян. По информации Владимира Чейметова, готовность сельхозтехники составляет 92%.

«Этажи» закрыли филиал в Праге, инвестиции в который составили млн евро

Федеральная риелторская компания «Этажи» объявила о закрытии своего филиала в Праге. В результате такого решения фирма понесла значительные убытки. Об этом сообщил глава агентства Ильдар Хусаинов в своем Telegram-канале.

Прокуратура Тюменской области обязала «РН-Уватнефтегаз» выплатить штраф в 100 тысяч

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала привлечь к административной ответственности ООО «РН-Уватнефтегаз». Иск удовлетворили и выписали нефтедобывающей организации штраф в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В Тюмени поймали водителя, сбежавшего после ДТП с двумя детьми

Авария случилась 2 марта на Московском тракте, 134. В ней пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Как ранее писала «Тюменская область сегодня», мужчина не был пристегнут, отчего вылетел через лобовое стекло, а затем сбежал.

В Тюмени нашли водителя «Жигулей», убежавшего с места ДТП на Московском тракте

Сотрудники тюменской ГИБДД установили водителя, который, управляя «Жигулями», спровоцировал на Московском тракте ДТП, где пострадали 4 жителя города, включая 2 детей. Выяснилось, что он из Кыргызстана, что у него нет прав и полиса ОСАГО, а правила регистрации авто нарушены.

Под Тюменью за 29 миллионов продают базу отдыха с лосиной фермой

За объект предприниматель хочет получить 29 миллионов, пишет «РБК-Тюмень». База отдыха представляет собой оздоровительно-восстановительный центр экологического туризма, который производит органическую продукцию. В экоцентре несколько домов для гостей, персонала, музей деревенского быта.

Тюменские аграрии готовы выйти в поля, как только позволит погода

Формируется запас минеральных удобрений — завезено 2/3 от необходимого объема. Тюменская область обеспечена необходимыми семенами и может предложить излишки другим регионам, сообщает информационный центр правительства. Аграрии готовы выйти в поля, как только позволит погода.

Финский застройщик уходит из России, но достроит дома в Тюмени

В Тюмени компания занималась возведением четырех ЖК City Zen, «Жуков», City Life и «Финский залив». Последние два еще находятся на стадии строительства. После событий 24 февраля многие иностранные компании приняли решение прекратить или ограничить свою деятельность в России.

На трассе Тюмень — ХМАО перевернулся бензовоз с нефтью

Накануне, на 527-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск произошло столкновение двух большегрузов, в результате которого один из водителей получил различные травмы, сообщили «Нашему городу» в пресс-службе регионального Управления ГИБДД.

На трассе Тюмень — Екатеринбург полностью перекроют движение

В ночь с 4 на 5 марта на трассе Р-351 Екатеринбург — Тюмень временно перекроют движение в обоих направлениях. Ограничение связано с проведением ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».

Тюменские общественники провели автопробег в поддержку жителей Донбасса

По информации тюменского отделения «Молодая гвардия», в автопробеге приняли участие 10 машин. Напоминаем, ранее общественники помогли загрузить третью машину с гуманитарной помощью для жителей Донбасса.

Перекроют участок трассы Р-351 в Свердловской области в ночь на 5 марта

В Свердловской области в ночь на 5 марта временно закроют для движения транспорта участок федеральной трассы Р-351 «Екатеринбург - Тюмень». Ограничение будет действовать в течение часа из-за монтажа рамной конструкции. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Обвиняемые в убийстве Вадима Шушанова отделались легким испугом

Сегодня Тюменский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей «частично виновен» (по статьям «мошенничество» и «укрывательство преступления»), вынес приговор обвиняемым по делу об убийстве 13-летней давности тюменского предпринимателя Вадима Шушанова.

Вынесли приговор обвиняемым по делу об убийстве тюменского бизнесмена

В Тюменском областном суде сегодня, 4 марта, вынесли приговор в отношении троих обвиняемых по делу об убийстве предпринимателя Вадима Шушанова. Тюменский коммерсант пропал летом 2008 года, а спустя 12 лет выяснилось, что молодого бизнесмена убили.

Тюменские инноваторы могут заявиться на гранты до 3 млн рублей

Как сообщают в фонде, число заявок тюменцев ежегодно становится больше. В 2021 году их было 220, финансовую поддержку получили 30 проектов на общую сумму 47,2 млн руб. Проконсультироваться по подготовке заявок на программы фонда всегда можно в Тюменском технопарке, тел. 8 (3452) 534-000 (доб. 1085).

Директор филиала «Россети Тюмень» задержан, в компании прошли обыски

В Тюмени 3 марта задержан директор «Тюменские электрические сети» (филиал АО «Россети Тюмень») Кирилл Стрельцов. Информированный источник рассказал РБК Тюмень, что правоохранители также изъяли документацию из филиала. Компания сотрудничает с силовиками.

Директор тюменских «Россетей» задержан, в филиале компании прошли обыски

В Тюмени 3 марта задержан директор «Тюменские электрические сети» (филиал АО «Россети Тюмень») Кирилл Стрельцов. Информированный источник рассказал РБК Тюмень, что правоохранители также изъяли документацию из филиала. Компания сотрудничает с силовиками.

В Тюмени ожидаются морозы до -20 градусов

В выходные в регион вновь придут морозы. Уже в субботу, 5 марта, синоптики ожидают сильные осадки в виде снегопада, после которых температура воздуха упадёт с — 8 до — 13 градусов, а ночью и вовсе будет доходить до — 20 градусов, следует из данных сервиса «Яндекс.Погода».

Задержали топ-менеджера «Россетей Тюмень»

Задержали заместителя гендиректора АО «Россети Тюмень» — директора филиала «Тюменские электрические сети» Кирилла Стрельцова. Об этом 4 марта сообщает Telegram-канал «Дом культуры имени Моора».

Глава города Тюмени Руслан Кухарук побывал на новом объекте Тюменского водоканала

Сливная станция в районе проезда Воронинские горки пущена в опытно-промышленную эксплуатацию. Представители компании «Росводоканал Тюмень» и подрядной организации рассказали о технической оснащённости этого сооружения.

Количество звонков по номеру 112 в Тюмени сократилось почти в три раза за месяц

Количество звонков по номеру 112 сократилось до 3,5 тыс. в сутки за последнюю неделю. В начале февраля оно доходило до 9 тыс. в сутки. Чаще всего тюменцы обращаются к операторам горячей линии с 8 до 12 часов.

В Тюмень идут морозы до -20

На выходных в Тюмень вернется зима. Уже завтра, 5 марта, синоптики прогнозируют сильный снегопад, после которого будет резкое похолодание. Осадки будут идти несколько дней — в грядущие праздничные выходные весной насладиться не получится.

Новости Тюменской области
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима