«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2022

В Тюмени празднуют День кошек

Сегодня в России празднуется День кошек. Наших пушистых друзей мы встречаем везде во время съемок репортажей. За несколько лет накопилось множество фотографий котов и кошек, живущих в Тюмени.

Тюменских работников культуры обучили основам создания доступной среды

Член Совета по делам инвалидов при Совете Федерации, член Общественной палаты Московской области, Председатель правления Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница» Игорь Гундеров осветил вопросы создания доступной среды.

Тюменцы стали больше денег тратить на переезды

Самой востребованной из бытовых услуг у тюменцев стали переезды, об этом РБК Тюмень рассказали аналитики «Авито». В 2021 году жители региона стали больше денег тратить на получение платных услуг.

Двух тюменцев оштрафовали за антивоенный митинг на 18 тысяч рублей

Тюменский суд наказал двух участников несанкционированной акции против военных действий на Украине. Молодых людей задержали 24 февраля. Каждого оштрафовали на 18 тысяч рублей в доход государства.

В столетнем депо в Тюмени появятся кафе и выставочные центры

В Тюмени планируют преобразовать столетний железнодорожный комплекс. Веерное депо для локомотивов и другие объекты, построенные в конце XIX века, отдадут под культурно-образовательные центры, выставочные пространства, хостелы и кафе. Об этом сообщил глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Жильцов аварийного дома по ул. Энгельса в Тюмени расселят раньше срока

Жителей аварийного дома №17 по ул. Фридриха Энгельса в Тюмени расселят до конца 2024 года, а не до января 2029 года, как установила ранее администрация Тюмени. Такое решение по иску городской прокуратуры принял Центральный районный суд.

За ущемление прав дольщиков застройщика в Тюмени оштрафовали на 11 тысяч рублей

В Тюмени после проверки договоров застройщика прокуратура Ленинского округа возбудила административное дело за нарушение прав дольщиков, а Управление Роспотребнадзора оштрафовало компанию и её руководителя на 11 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Народный фронт в Тюмени проводит акцию в поддержку Российской армии

Сегодня, 1 марта, в центре Тюмени стартовала акция «ZA» в поддержку Российской армии, проводящей специальную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины. Ее организовали представители регионального отделения Народного фронта.

СКР сообщил, что обвиняемый в убийстве девочки в Тюмени Бережной просит суда присяжных

Виталий Бережной, обвиняемый в убийстве восьмилетней Насти Муравьевой в Тюмени, потребовал суда присяжных. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР). Бережной заявил соответствующее ходатайство.

СКР сообщил, что обвиняемый в убийстве девочки в Тюмени Бережной просит суд присяжных

Виталий Бережной, обвиняемый в убийстве 8-летней Насти Муравьевой в Тюмени, потребовал суда присяжных. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР). Мужчина заявил соответствующее ходатайство.

В Тюменской области коронавирус выявили у 896 человек

896 случаев COVID-19 выявили в Тюменской области за сутки. Скончались 12 пациентов, выздоровели 2 тыс. 987, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России диагностировали 97 тыс. 333 новых случая коронавируса в 85 регионах.

В Тюмени откроются четыре супермаркета екатеринбургской сети

Владелец сети Иван Зайченко уже нашел партнеров в областной столице, с которыми реализует проект. Планируется открыть 4 супермаркета в разных районах города. Об этом РБК Тюмень сообщили представители компании «Жизньмарт».

В Тюменской области заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась почти на 26% за неделю

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди жителей Тюменской области уменьшился за неделю почти на 26%, сообщили журналистам в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

В Тюменской области альтернативную гражданскую службу начали 9 человек

В Тюменской области в 2021 году к альтернативной гражданской службе приступили девять человек. Об этом сообщили в информационном центре правительства региона сегодня, 1 марта. Уточняется, что при этом 16 жителям региона были одобрены заявления на замену военной службы трудовой деятельностью.

Тюменцы встречают день кошек

Кошки по весне любят греться в ярких лучах солнца - на подоконнике или на улице. И им невдомек, что в первый день весны традиционно любители пушистиков отмечают день кошек.

За сутки заболеваемость коронавирусом в Тюменской области упала почти в два раза

В мире за сутки, по данным сайта coronavirus-monitor.info, число зараженных разновидностями вируса SARS-CoV-2 выросло на 1 187 338, справились с болезнью 1 539 430 человек, умерли от последствий коронавирусной инфекции 5 028 пациентов.

Молодых людей оштрафовали в Тюмени за езду на Mercedes с незаконной тонировкой

Водителей, в разные дни нарушавших ПДД на одном автомобиле Mercedes, привлекли к ответственности, сообщает ГИБДД Тюменской области. 25-летний тюменец наказан за незаконную тонировку, отсутствие ОСАГО и нечитаемые знаки, к тому же у него не было при себе документов.

С 9 марта закроет филиалы и изменит график работы тюменский СПИД-центр

Чтобы найти центральный вход, нужно заезжать со стороны улицы Авторемонтной, уточнили в пресс-службе Центра. Также с 9 марта по будням Центр будет работать с 8 утра до 20 часов вечера. В субботу дежурные врачи принимают с 10 утра до 16 часов.

Обвиняемый в убийстве тюменской девочки потребовал суд присяжных

Виталий Бережной, обвиняемый в убийстве 9-летней девочки, пропавшей в конце июня 2021 года в Тюмени, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом присяжных. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

Бывшая пресс-секретарь тюменского депздрава заняла должность в правительстве Кургана

Прежним местом работы Александры Малыгиной был департамент здравоохранения Тюменской области, где она занимала пост пресс-секретаря ведомства в течение почти семи лет. Ранее «Наш Город» писал, что Малыгина покинула пресс-службу депздрава в начале февраля.

В Тюменской области заболеваемость COVID-19 пошла на спад

В Тюменской области заболеваемость COVID-19 на седьмой неделе 2022 года пошла на спад и снизилась на 16%, за восьмую — на 26%. Об этом 1 марта сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо, передаёт региональный оперативный штаб.

В Тюмени на участке ЖД вокзала могут открыть кафе, хостелы и выставочные пространства

Кухарук отметил, что во время осмотра особое внимание обратили на строения, которым больше ста лет, а именно: два здания водоналивных башен, веерное депо и хозяйственные постройки.

В Тюменской области эпидситуация по COVID-19 стабилизируется

Показатель заболеваемости в Тюменской области за неделю снизился на 26%. Об этом рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо на заседании областного оперативного штаба.

В Тюмени алкоголь подорожает на треть

Ряд импортеров, реализующих продукцию, заявили о приостановке продаж. Из-за этого цены в ближайшее время вырастут на 20-30%, а в случае, если поставки не возобновятся через неделю, это может привести к коллапсу. Об этом РБК Тюмень сообщили предприниматели, занимающиеся продажей алкоголя.

Депутат Тюменской облдумы Роман Чуйко объяснил, почему поддерживает президента Путина

С 2014 г. независимо от смены президентов в Украине националистические батальоны ежедневно расстреливали города Донецк и Луганск, убивая мирных жителей — детей, женщин и стариков. За 8 лет там погибли более 2, 6 тыс. человек.

Новости Тюменской области
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну