Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2022

Сквозной проезд около Комсомольского сквера перекроют в Тюмени

В Тюмени намерены перекрыть сквозной проезд около Комсомольского сквера. Об этом сообщает городская администрация со ссылкой на информацию управы Калининского административного округа. Речь идет об участке Московского тракта от улицы Зои Космодемьянской до улицы Трактовой.

Тюменцы перестали атаковать банкоматы

На момент посещения отделения операторы работали с двумя клиентами, у банкоматов очереди не наблюдалось. Аналогичная ситуация у банкоматов в главном городском офисе банка по улице Рижской, не более двух-трех человек, никаких очередей.

Тюменцы стали массово скупать электронику

Тюменские продавцы отмечают, что горожане массово скупают электронику в надежде успеть до взлета цен. В некоторых крупных магазинах пустеют полки, продавцы не успевают менять таблички со стоимостью, потому что она повышается в течение дня.

В Тюмени начал работу новый некоммерческий центр культуры

Около 300 юных талантливых жителей Тюмени смогут реализовать свой творческий потенциал в стенах нового некоммерческого центра культуры «Максимум». Он начал работу в январе 2022 года в капитально отремонтированном помещении на улице Шиллера.

Александр Моор посетил новый некоммерческий центр культуры «Максимум» в Тюмени

С инициативой о создании выступила одноименная некоммерческая организация культуры. Проект поддержали администрация города, которую в то время возглавлял Александр Моор, а также благотворители - компании "Сбербанк" и "Мостострой-11". Помощь оказал и областной комитет по делам национальностей.

Мэр Тюмени поручил усилить уборку снега и льда с дорог и крыш

Прошло заседание коллегии администрации Тюмени, на котором мэр Руслан Кухарук поручил усилить уборку снега — из-за оттепели снег стал влажным и тяжелым. На квартальных инспекторов возложили обязанность следить за качеством уборки во дворах, сообщили на портале «Тюмень — наш дом».

В Тюмени оштрафовали застройщика за ущемление прав дольщиков

Компания возводит малоэтажные жилые дома на перекрестке улиц Тимофея Чаркова и Пражской в Тюмени. При изучении договоров участия в долевом строительстве выявлены условия, ущемляющие права дольщиков, установленные законодательством о защите прав потребителей.

В Тюменской области за год выросла заболеваемость клещевым энцефалитом, пневмониями, ОРВИ

В Тюменской области в 2021 году выросла заболеваемость внебольничными пневмониями на 23%, ОРВИ и гриппом на 39%, клещевым энцефалитом в 2,9 раз. По сравнению с 2020-м отмечено снижение заболеваемости туберкулезом на 3,4%, дизентерией в 5,8 раз, описторхозом в 1,6 раз.

В Тюменской области еще 1 тыс. 646 жителей заболели коронавирусом за сутки

1 тыс. 646 случаев коронавируса подтверждено в Тюменской области за сутки. Скончались десять человек, выздоровели 1 тыс. 567 пациентов, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России выявлено 106 тыс. 920 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

В Тюменской области 2 марта включат сирены

Информационный центр Правительства Тюменской области сообщает, что звучание сирен означает сигнал гражданской обороны или чрезвычайной ситуации «Внимание всем!». Услышав его, граждане должны включить телевизор или радио, послушать сообщение от органов власти и соблюдать спокойствие.

В Тюмени с 21 марта перекроют сквозной проезд рядом с Комсомольским сквером

Управа Калининского административного округа сообщает, что сквозной проезд закроют с 21 марта текущего года с целью ограничения движения на автомобильной дороге по Московскому тракту в районе школы № 30. Схема с перекрытым участком представлена на сайте городской администрации.

В Тюмени рабочего из ЯНАО оштрафовали за оскорбление судьи

Штраф в 100 тысяч рублей получил экскаваторщик из ЯНАО за то, что оскорбил тюменскую судью, которая поместил его под арест. Об этом URA.RU сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В Тюменской области вакцинировано от ковида 93% жителей

Тюменская область занимает шестую позицию в Топ-15 субъектов РФ по количеству проведенных исследований на COVID-19. В сутки проводится около 7 тыс. исследований. Всего с начала пандемии коронавируса сделано более 3,5 млн тестирований.

В Тюменской области отключили сайт правительства и других ведомств

«Не удается получить доступ к сайту» — такую надпись могут увидеть пользователи. Как сообщил Инофрмационный центр правительства Тюменской области, портал правительства временно отключен от внешних сетей. Причиной стало предотвращение утечки данных.

В Тюмени автомобиль сбил мужчину, стоявшего на остановке

Обстоятельства ДТП выясняются, - пояснила корреспонденту издания «Тюменская область сегодня» начальник отделения пропаганды УГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова. Как уточнили изданию в департаменте здравоохранения, после осмотра и оказания помощи пациент отказался ехать в больницу.

Произошли сбои в работе сайта правительства Тюменской области

В Тюменской области отмечаются сбои в работе сайта правительства, а также всего домена. Страница не прогружается, появляется ошибка «502 Bad Gateway». «Наш Город» направил запрос в Информационный центр правительства Тюменской области, чтобы разобраться в причинах отсутствия доступа к сайту.

В Тюмени средняя стоимость жилого «квадрата» достигает 100 тыс. рублей

Отмечается, что с июня 2020 года, когда стал активно расти спрос на жильё в связи с ослаблением первой волны пандемии и запуском льготной ипотеки, средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья в Тюмени выросла с 70,6 тыс. рублей за «квадрат» на 40%, на рынке новостроек — с 68,8 тыс. рублей за «квадрат» на 36%.

В Тюмени месяц ищут водителя, который въехал в людей на остановке

В Тюмени уже месяц ищут водителя, протаранившего остановку на Мельникайте и сбежавшего с места ДТП в конце января. Напомним, что в аварии пострадали три женщины. Серьезное дорожное происшествие на улице Мельникайте произошла 29 января.

В Тюмени 28 февраля 2022 года отключат шесть светофоров

В связи с плановыми работами на сетях электроснабжения сегодня, 28 февраля, в Тюмени погаснут светофоры. Так, с 9.00 до 17.00 отключение произойдет на пересечении улиц Орджоникидзе и Осипенко, на пересечении улиц Свердлова и Осипенко.

Автомобили в Тюмени резко подорожают: скачок цен будет на уровне 90-х

Тюменские автоэксперты дали прогноз на цены в ближайшее время: по их словам, следует ждать резкого роста стоимости авто. По словам Дениса Мигаля, генерального директора сети автосалонов Fresh Auto, уже сейчас вырос спрос на авто, и это, несмотря на увеличение их стоимости в январе на 3%.

Сотрудницу тюменского пивного магазина задержали за вождение в пьяном виде

Сотрудники Госавтоинспекции по Тюменской области задержали 27-летнюю сотрудницу пивного магазина за вождение в пьяном виде. Автомобиль «Киа Пиканто» остановили на улице Полевая, 93. У тюменки присутствовали признаки алкогольного опьянения, однако она отказалась проходить освидетельствование.

Новости Тюменской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане