"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2022

Ученые Тюмени определили силу постковидного стресса у женщин и мужчин

Оказалось, что женатые мужчины и замужние женщины меньше подвержены постковидному стрессу. Монография о первом опыте борьбы с коронавирусной инфекцией собрала под обложкой труды ученых из Калининграда, Москвы, Петербурга, Ульяновска, Тюмени и других городов.

Тюменские ученые рассказали, кто больше всего подвержен депрессии после COVID-19

У женщин депрессия после COVID-19 возникает в три раза чаще, чем у мужчин. Также стрессу холостяки подвержены больше, чем те, кто состоит в браке. Ученые наблюдали за 102 пациентами в возрасте от 19 до 84 лет через 3 месяца после выписки из стационара.

Тюменских водителей проверяют на соблюдение правил перевозки детей

Автоинспекторам предстоит провести ряд акций возле детских образовательных учреждений для выявления нарушений правил перевозки детей в автомобилях. Обычно, тюменцы нарушают их, когда перевозят детей родственников, соседей и друзей при перевозке в соседний населенный пункт.

В Тюмени проходит флешмоб по поддержке спецоперации на Украине

Накануне издание «Тюменская область сегодня» сообщало о том, что в Тюмени прошел флешмоб в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик. Мероприятие организовали молодежь и активисты движения «Мы вместе».

В Тюменской области COVID-19 выявили у 1 тыс. 825 человек

1 тыс. 825 случаев коронавируса выявили в Тюменской области за сутки. Скончались девять пациентов, выздоровели 1 тыс. 858, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России выявлено 116 тыс. 93 новых случая коронавируса в 85 регионах.

На Масленице в Тобольске задействуют воздушный шар

Масленичные гуляния в Тобольске пройдут с широким размахом. Праздничные активности будут разделены по Верхнему и Нижнему посадам. Ожидается привлечение воздушного шара, на котором горожане смогут увидеть Кремль с высоты птичьего полета, а закончится все сожжением чучела на Базарной площади.

Тюменцам расскажут, как защитить детей от кибермошенников

Глеб Рыбьяков расскажет о том, как правильно защитить данные и почему важно следить за информацией, размещаемой в социальных сетях. На эфире прозвучат основные правила безопасности в интернете, которые помогут защитить ребенка от злоумышленников, передает издание «Мегатюмень».

Две новые детские площадки возведут в Тюменском районе в 2022 году

Детские площадки построят в Тюменском районе в 2022 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба муниципалитета. Игровой комплекс появится в Молодежном парке поселка Московский на месте существующей детской площадки.

Тюменские врачи спасли подростка, который чуть не умер от менингита

В Тюмени врачи спасли 17-летнего парня с очень тяжелым течением менингококковой инфекции. Болезнь развивалась так быстро, что в больницу его забирали на вертолете санавиации — он живет в отдаленном районе области. В пути его сопровождала бригада реаниматологов.

В 2021 году Тюменская область стала лидером по строительству жилья в УФО

В 2021 году Тюменская область стала лидером по строительству жилья в Уральском Федеральном округе. А в целом по стране регион входит по этому показателю в топ-10. Об этом сообщает издание «Вслух.ру» со ссылкой на Тюменьстат.

Тюменская область лидирует в УФО по объемам производства молока и яиц

Тюменская область лидирует в Уральском Федеральном округе по объемам производства яиц и молока. По итогам 2021 года в регионе произвели 359 кг молока и 903 яйца на душу населения, пишет «Вслух.ру». Также Тюменская область по итогам прошлого года стал лидером в УФО по жилищному строительству.

Тюменские врачи спасли 17-летнего подростка с тяжёлой формой менингита

Тюменские врачи спасли 17-летнего подростка с тяжёлой формой менингита. Юного пациента эвакуировали в Областную инфекционную клиническую больницу санавиацией в начале января из одного из городов юга области. Юноша поступил в больницу в состоянии комы на ИВЛ.

Ночью в Тюмени в ДТП пострадали три человека

В Тюмени на улице Ямская, 86 сегодня ночью произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека. Водитель, спровоцировавший аварию, не имел прав управления транспортным средством.

Трое мужчин пострадали в ночной аварии в Тюмени

Три человека получили тяжелые травмы из-за ночного ДТП на улице Ямской. 27 февраля около 00:15 водитель автомобиля «Волга» вылетел на полосу встречного движения. Там он столкнулся с Renault Logan, а потом его отбросило в Lada Vesta.

В тюменском «Космосе» состоится читка книги Владимира Бибихина

В Тюмени участники ридинг-клуба в молодежном театральном центре «Космос» прочтут книгу Владимира Бибихина «Лес». Таким образом начнется первый этап реализации проекта «Лес» Бориса Павловича в Тюмени.

Новости Тюменской области
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года