Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Установленному в Москве трофейному танку Leopard опустили пушку

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2022

Тюменцам помогут разработать свои медиапродукты

С 21 марта по 16 апреля участники прослушают лекции о цифровой среде, актуальных трендах и форматах в медиа, сообщает Moi-portal.ru. Сначала федеральные и региональные эксперты помогут участникам разработать идею и паспорт проекта.

Детский санаторий под Тюменью построят за миллиард рублей

Из бюджета выделено больше миллиарда рублей. На эти деньги нужно провести большой объем работ: реконструировать здания корпуса, КПП, теплый переход и провести озеленение территории. Сдать готовый объект компании «Стройимпульс» необходимо до 22 декабря 2023 года.

Юрист рассказала тюменцам о правильном возврате денег за некачественный товар

Тюменка Маргарита Бодрова купила курицу для ужина и нашла внутри нее зеленые волокна. Можно это есть или нет, девушка выяснять не стала и сразу обратилась в магазин — деньги ей вернули. Однако бывают случаи, когда кассиры могут не знать законов и отказывать в возврате.

Тюменский центр реабилитации открыл свою школу на YouTube

На YouTube-канале Тюменского областного центра реабилитации инвалидов открылся проект, помогающий обучить членов семей, где есть люди с ограниченными возможностями, основным приемам реабилитации и поддержки. Об этом сообщили в пресс-службе департамента соцразвития.

Тюменский санаторий починит компания ишимского депутата за 1 млрд рублей

Цена контракта составила 1,03 млрд рублей. Согласно опубликованной документации, преобразить планируется весь центр: подрядчик должен будет реконструировать здания корпуса с теплым переходом и КПП, наружные инженерные сети и резервуары-накопители сточных ливневых вод.

В Тюмени коронавирусом заболел 471 ребенок

За минувшие сутки в Тюменской области заражение коронавирусом диагностировано у 471 ребенка. Общее число подхвативших коронавирус в регионе составило 1846 человек.

В Тюмени появятся новые дороги в разных микрорайонах города

В микрорайонах Тюмени появятся новые дороги в 2022 году. Об этом заявил глава города Тюмени Руслан Кухарук. По его словам, перед строительным сезоном ведутся работы по заключению договоров на строительство дорог.

Тюменская область объявила о готовности принять 1,6 тысячи беженцев из ЛДНР

Дата прибытия беженцев в город пока не установлена. Межведомственная рабочая группа по подготовке соответствующих мероприятий была создана неделю назад по указке губернатора Тюменской области Александра Моора.

Школьная медсестра из Тюменской области стала лучшей на всероссийском конкурсе

Медицинская сестра Областной больницы №19 Светлана Погадаева стала победителем всероссийского конкурса «Лучшая детская медицинская сестра 2021 года». Почти все 16 лет работы в медицине она занимается организацией и оказанием медицинской помощи детям и подросткам.

Тюменцам рассказали, как вырастить помидоры черри на балконе

Тюменские огородники уже начали готовиться к новому дачному сезону – закупили семена, достали ультрафиолетовые лампы и емкости для рассады. Необычный способ вырастить помидоры черри использует садовод-любитель Алена Васильева.

В Тюменской области могут принять более полутора тысяч жителей ДНР и ЛНР

Все прибывающих обеспечат необходимой помощью. Дата приезда первых эвакуированных мирных жителей ДНР и ЛНР в Тюменскую область пока неизвестна. Сейчас во всех городах района и области работают пункты сбора гуманитарной помощи.

Нейрохирурги Тюмени проводят сложные операции на головном мозге и позвоночнике

До ста операций по удалению злокачественных опухолей мозга проводят нейрохирурги тюменской ОКБ № 2 за год. Среди пациентов жители не только нашего региона, но и других субъектов Российской Федерации.

В Тюмени появится стратегия озеленения до 2040 года

В прошлом году в Тюмени объявили конкурс на разработку стратегии озеленения города до 2040 года. Власти планировали потратить на эти услуги более 10 миллионов рублей, но в итоге сумма по заявкам участников снизилась более чем в три раза.

Тюменские сыровары вынуждены повышать цены и отказываться от производства

Cыроварни Тюмени отметили резкий рост цен на молоко в Тюменской области. По сообщения владельцев сыроварен, цена на тюменское молоко выросла на 20-25%. Некоторые производители были вынуждены закупать сыр у других поставщиков, поставив на паузу собственное производство.

Тюмень заняла второе место в УрФО по рождаемости

В Тюмени и районе новорожденных за год было 13 тысяч 136. Челябинская область оказалась на первом месте с результатом 33372 рождений за год, по данным Росстата. Население соседнего региона составляет 3,4 млн человек, юга тюменской области — 1,5 млн человек.

Тюменский ветеринар рассказала, как ухаживать за питомцами во время линьки

Как отметила ветеринар из поселка Голышманово Анастасия Павлова, линька у собак и кошек должна происходить два раза в год. Также есть смена детской шерсти на взрослую и линька после рождения потомства и во время или после течки.

Выставка-инсталляция о работе госпиталей в годы войны откроется в Тюмени

Выставка-инсталляция, воспроизводящая атмосферу военного госпиталя, откроется по адресу улица Республики, 44 к 9 мая. В этом здании в годы Великой Отечественной войны действительно располагался один из военных госпиталей Тюмени.

Жителя Татарстана с 9-сантиметровой опухолью мозга прооперировали тюменские врачи

Сложную нейрохирургическую операцию выполнили медики Областной клинической больницы № 2 Тюмени пациенту, приехавшему из Татарстана. При обследовании у мужчины нашли злокачественное образование головного мозга размером около девяти сантиметров.

Появилось видео крупной аварии с автобусом в Ялуторовске Тюменской области

Пользователи выложили в соцсети видео с камер наблюдения, где виден момент аварии в пятницу на перекрестке в Ялуторовске. Водитель «уаза» на большой скорости врезается в борт маршрутного автобуса, тот перевернулся на бок.

В Тюменской области нейрохирурги проводят сложнейшие операции

На сложную нейрохирургическую операцию в тюменскую Областную клиническую больницу №2 приехал пациент из Татарстана. Во время обследования у него обнаружили злокачественное образование головного мозга размером около 9 сантиметров.

Тюменцы скупают бытовую технику

В Тюмени на фоне происходящих ситуаций — военного конфликта на Украине, падения российского фондового рынка, санкций — резко выросла стоимость техники. В этом редакция 72.RU убедилась, посетив магазины и опросив продавцов.

Новости Тюменской области
News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы