Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2022

Тюменский театральный центр «Космос» отметил первый юбилей

Тюменский театральный центр «Космос» 2 марта отметил пятилетие своей работы. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области. Идеи для праздника предлагали сами тюменцы, предварительно пройдя тренинги для развития креатива.

В Тюмени отменили обязательные прививки для имеющих антитела к коронавирусу

Галина Шарухо 2 марта сообщила об исключении из списков по обязательной вакцинации тех, у кого выявлены антитела к коронавирусу. Более того, все у кого есть медотвод, освобождены от обязательной дистанционной работы. Отметим, что с 21 февраля получить QR-код можно при отрицательном ПЦР-тесте.

Оштрафованы еще четыре участника несанкционированного митинга в Тюмени

Центральный районный суд 2 марта привлек к ответственности еще нескольких участников несанкционированного митинга 24 февраля на Центральной площади Тюмени. Суд оштрафовал Алису И. на 18 тыс. рублей, Кирилла М. и Александра В. — на 19 тысяч, а Рафаэля Ф. — на 20 тыс. рублей.

Солдаты, проходящие срочную службу, не участвуют в специальной операции на Украине

Призывников не отправляют в горячие точки, это запрещено законом. Об этом заявил депутат Государственной думы Николай Брыкин во время рабочего визита в Тюменскую область 2 марта.

В Тюмени прогнозируют зимний мороз до -27 градусов

Метеорологи прогнозируют зимний мороз в марте. По данным Гисметео, резкое похолодание произойдет в понедельник 7 марта. Накануне пройдет сильный снег порывистым ветром, скорость которого будет достигать 15 метров в секунду.

Роспотребнадзор отменил обязательную вакцинацию для части жителей Тюмени

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области рассказало, что жителям региона, у которых есть антитела к коронавирусу, отменена обязательная вакцинация. Мера связана с уменьшением показателей недельной заболеваемости COVID-19 на 33% и вступила в силу 2 марта.

С прилавков тюменских магазинов изъяли технику Apple

С прилавков тюменских магазинов изъяли технику Apple. О приостановке продаж сегодня объявил сам производитель. Представитель сети магазинов «Связной» рассказал, что теперь покупатели выбирают технику на Samsung.

Начальника отдела ГИБДД в Тюмени осудят за получение 38 взяток

Начальника отдела ГИБДД в Тюмени осудят за получение 38 взяток. Также к уголовной ответственности будет привлечен посредник, через которого полицейский получал денежные средства за получение гражданами водительских прав без сдачи экзаменов.

В Тюменской области увеличения спроса на продукты не наблюдается

В Тюменской области проводится мониторинг цен на товары первой необходимости, сообщает директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова. Чиновники отмечают, что местные магазины работают в штатном режиме.

Из тюменских магазинов изъяли технику Apple

Смартфоны IPhone и другая техника компании Apple исчезла с прилавком крупных гипермаркетов Тюмени, а локальные магазины марки 2 марта оказались закрыты. Такие данные получил журналист URA.RU после прозвона точек продаж.

Мария Трофимова: все объекты торговли в Тюменской области работают в штатном режиме

По данным департамента, в магазинах розничной торговли сформированы запасы по социально-значимым товарам на период от 15 до 30 дней, в оптовых центрах — до 45-50 дней, в совокупности по всем позициям — до 70 дней.

В Тюмени запустили горячую линию для беженцев из ДНР и ЛНР

На базе Службы 122 запущена горячая линия, на которую могут позвонить жители ДНР и ЛНР, эвакуировавшиеся с тех территорий в Тюменскую область. Специалисты ответят на вопросы, касающиеся помощи социально-бытового плана и социальной поддержки. Об этом рассказывают в Инфоцентре региона.

В 2023 году на Воронинских горках откроют полигон на 500 тысяч кубометров снега

Следующей зимой на проезде Воронинские горки заработает снежный полигон, рассчитанный на 500 тысяч кубометров снега, куда будут свозить последствия осадков в зимний период с улиц и дворов областного центра, рассказали в пресс-службе администрации Тюмени.

В Тюменской области коронавирусом заболели еще 1 тыс. 635 человек

1 тыс. 635 случаев COVID-19 выявили в Тюменской области за сутки. Скончались 10 пациентов, выздоровели 3 тыс. 163, сообщает федеральный оперативный штаб 2 марта. За последние сутки в России диагностировали 97 тыс. 455 тыс. новых случая коронавируса в 85 регионах.

Директор тюменского техникума призвала людей быть чуткими к близким и жителям ЛДНР

Директор тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства Елена Путра призвала людей быть чуткими и внимательными к близким и жителям ЛДНР. Последние по ее мнению особенно нуждаются в такой помощи.

Полигон на Воронинских горках откроют в Тюмени в 2023 году

Снег с тюменских улиц и дворов уже следующей зимой начнет принимать новый полигон, строящийся на проезде Воронинские горки. Как сообщает администрация Тюмени, его строительство началось в ноябре 2021 года. Сегодня специалисты выровняли площадку, доставили песок для нижних слоев основания.

Бывшего начальника отдела тюменской ГИБДД судят за 38 взяток

Прокурор Тюменской области Владислав Московских утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника межрайонного отдела ГИБДД регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора автотранспортных средств УМВД РФ по области.

В Тюмени начальника отдела ГИБДД судят за получение 38 взяток

Установлены 38 взяткодателей, которые привлечены к уголовной ответственности. Сумма взяток не уточняется. Напомним, в Тюмени продолжается рассмотрение уголовного дела экс-начальника управления ГИБДД по Тюменской области Александра Селюнина.

Прокурор Тюменской области направил в суд дело о взятке во время экзамена по вождению

Житель Тюмени получал взятки во время сдачи экзаменов по вождению. Прокурор Тюменской области Владислав Московских проследил за ходом уголовного дела и утвердил обвинительное заключение. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Экс-начальник тюменской ГИБДД, обвиняемый во взятках, признал вину

Обвиняемые полностью признали свою вину. Кроме того, к ответственности привлечены и 38 тюменцев, которые давали взятки взамен на права. Ранее мы писали, что на федеральном канале показали сюжет про начальника УГИБДД по Тюменской области Александра Селюнина и его подчиненного Михаила Жигалкина.

Тюменская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Михаила Жигалкина

Прокурор Тюменской области Владислав Московских утвердил обвинительное заключение в отношении экс-начальника МО ГИБДД регистрационной экзаменационной работы и технического надзора автотранспортных средств Михаила Жигалкина.

Солнечный день ожидается в среду в Тюмени

В Тюмени 2 марта ожидается солнечный день, сообщает Гисметео. Скорость южного ветра составит 3-4 метра в секунду, температура воздуха – 3 градуса (ночью до – 10). Осадков в городе не ожидается, влажность около 80%.

Новости Тюменской области
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов