Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с "водой" и грабили

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2022

Финляндия отказалась от участия в лыжных гонках в России

В России запланированы финалы Кубка мира по лыжным гонкам и финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, уточняет федерация. Исполком отметил, что это решение принято в связи с проведением Россией специальной военной операции в отношении Украины.

В Тюмени перед судом предстанет очередной начальник колонии №1

Начальник ИК№1 обвиняется по ч.1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Как ранее сообщало ИА REGNUM, предыдущий начальник исправительной колонии N1 в Тюмени приговорён к восьми годам лишения свободы за взяточничество.

В центре Тюмени начался антивоенный митинг

Примечательно, что большинство жителей предпочли находиться на митинге без плакатов, чтобы не оказаться в отделе полиции. Военная обстановка в мире обеспокоила всех людей. Во многих городах России сегодня идут антивоенные митинги.

В Тюмени 24 февраля приоритет в очистке от снега отдается центральным улицам

Сегодня приоритет в очистке от снега отдается центральным улицам Тюмени. В уборке задействованы все имеющиеся ресурсы, сообщает администрация города. В ближайшее время снегопадов в Тюмени не предвидится.

Четыре тысячи бойцов студотрядов трудоустроят на объектах «Газпрома»

Евгений Потемкин отметил, что при формировании студенческих строительных отрядов для работы на объектах компании преимущественное право отдается студентам вузов-партнеров ПАО «Газпром», каких насчитывается на сегодня 17, включая ТИУ.

Изменилось расположение временных пунктов для пациентов с ОРВИ в Тюменской области

Изменилось расположение временных пунктов для пациентов с симптомами ОРВИ В Тюменской области, сообщает региональный оперштаб. Если появились симптомы ОРВИ, но состояние не является тяжелым, можно без предварительной записи обратиться на фильтр, который относится к поликлинике.

Йоханнес Клебо отказался ехать в Тюмень на финал КМ и призвал FIS отобрать этап у России

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, норвежец Йоханнес Клебо заявил, что не поедет в Тюмень на финальный этап сезона-2021/2022 Кубка мира, если Международная федерация лыжного спорта (FIS) не перенесёт его. Также он призвал организацию отобрать этап у России.

Омбудсмен из Тюмени поддержал решение президента

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов поддержал решение президента России Владимира Путина о начале спецоперации на территории Донбасса. Он считает, что кровопролитие в ЛНР и ДНР, продолжавшееся долгие 8 лет, нужно было прекращать.

ДСК-500: Крупнейший технопарк России построят в Тюмени

В Тюмени в ближайшие несколько лет построят технопарк ДСК-500. Он должен стать самым большим в РФ, сообщает «Тюменское время». На данный момент объявлен конкурс на выбор подрядчика, который приведет этот проект в исполнение.

ТСК-500: Крупнейший технопарк России построят в Тюмени

В Тюмени в ближайшие несколько лет построят технопарк ТСК-500. Он должен стать самым большим в РФ, сообщает «Тюменское время». На данный момент объявлен конкурс на выбор подрядчика, который приведет этот проект в исполнение.

В Тюменской области выросли детские пособия

Речь идет о региональном ежеквартальном пособии на ребенка, которое предоставляется нуждающимся семьям. В том числе, с доплатами для обеспечения детей первого и второго года жизни молочными продуктами.

Тюменский общественник отметил, что спецоперация на Донбассе направлена на защиту граждан

Председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе, директор центра карьеры ТюмГУ Алексей Ларионов высказал свое мнение касательно ситуации, происходящей прямо сейчас на Донбассе.

В Тюмени начальника ИК-6 осудят за использование заключенных в ремонтных работах

По данным следствия, с 2020 по 2021 год обвиняемый незаконно организовал доставку запрещенных продуктов для нескольких осужденных. Также он использовал заключенных для выполнения ремонтных работ без официального привлечения к труду.

Защита крупного тюменского нефтяника не смогла оспорить его заочный арест

Тюменский областной суд не стал удовлетворять апелляционную жалобу адвоката бывшего гендиректора Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко на его очередной заочный арест, сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

Над Червишевским трактом в Тюмени в 2022 году возведут развязку

Над Червишевским трактом в Тюмени в 2022 году возведут развязку протяженностью более 4,7 километра. В настоящее время местные власти ищут подрядчика. Об этом распорядился губернатор региона Александр Моор.

В Тюменской области коронавирусом заболели еще 1 тыс. 975 человек

В Тюменской области выявили 1 тыс. 975 случаев COVID-19 за сутки. Скончались шестеро человек, выздоровели 2 тыс. 93, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России выявлено 132 тыс. 998 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Из Тюмени приостановили полеты на юг

Жителей Тюменской области, планировавших полеты на юг, оповещают о временном закрытии аэропортов. С 24 февраля все авиарейсы из Рощино в Крым, Сочи, Белгород, Курск, Ростов и другие города отменены.

В Тюменской области организуют дистанционное лечение COVID-19 и ОРВИ

В связи с эпидемиологической ситуацией в Тюменской области региональному департаменту здравоохранения поручено организовать дистанционное наблюдение за пациентами с применением телемедицинских технологий без проведения очного приёма врача пациентам с диагнозом COVID-19, с признаками или подтверждённым диагнозом острой респираторной инфекции, гриппа, состояние которых позволят наблюдаться на дому.

В Тюменской области в чемпионате WorldSkills Russia 2022 примут участие более 500 человек

Более 500 участников из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска и Голышманово примут участие в IX открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Тюменской области с 3 по 7 марта.

В детском саду в Тюмени частично обвалилась потолочная отделка

В тюменском детском саду № 141 на улице Линейной из-за порыва частично обвалилась потолочная отделка. Это случилось утром 24 февраля. Родители, ставшие очевидцами разрушения, обратились в редакцию с просьбой разобраться, как обстоят дела с безопасностью в здании.

В Тюмени за 338 млн рублей продают первый этаж ТЦ «Фаворит»

В Тюмени за 338 млн рублей продают первый этаж ТЦ «Фаворит», информация об этом появилась на сайте объявлений. Площадь этажа составляет 5 068 кв. м, он полностью заполнен действующими магазинами. По мнению собственника, вложения окупятся за 7-8 лет.

Тёплый и облачный март прогнозируют синоптики в Тюмени

Точного прогноза на весну 2022 года ещё нет, но синоптики предполагают, что март в Тюмени будет тёплым и снежным, пишет 72.ru.По крайней мере, такой прогноз даёт Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45». Согласно Rambler, март в Тюмени будет действительно тёплым.

В Тюмени лечить больных коронавирусом намерены дистанционно

Постановление об организации дистанционного наблюдения за пациентами, болеющими коронавирусом, гриппом и ОРВИ подписал губернатор Тюменской области Александр Моор, 23 февраля сообщает портал ng72.ru. Сообщается, что данная мера была введена из-за напряженной эпидемиологической ситуации в области.

Новости Тюменской области
Москва

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81