"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2022

В Тюмени предложили оказывать бесплатную помощь бывшим сидельцам

В Тюменскую областную думу внесен проект закона о расширении категории людей, которым будут оказывать бесплатную юридическую помощь. Согласно предложенным изменениям, в новые категории попадут при определенных условиях дольщики, жильцы аварийных домов и люди, вышедшие из колоний.

В Тюмени решили снести аварийное здание, на которое дети пожаловались Путину

Муниципальные власти Тюмени решили снести аварийный дом номер 121 на улице Карла Маркса. Ранее дети жильцов пожаловались на состояние этого здания президенту России Владимиру Путину, сообщает URA.RU.

Ялуторовский пенсионер, погубивший жену в ДТП, проведет два года в колонии

Ялуторовский районный суд признал 59-летнего пенсионера Юсупа Х. виновным в грубом нарушении правил дорожного движения и на 2 года отправил в колонию-поселение. Суд тем же приговором на 2 года и 6 месяцев лишил его водительского удостоверения.

Департамент образования Тюменской области не одобрил школьную задачу с трупом

В Департаменте добавили, что возрастные особенности заданий обсудят с учителем школы №5, которая и предложила детям решить задачу. Директор Светлана Терентьева ранее сказала "Подъёму", что "труп" её тоже смутил, но никаких жалоб от родителей она не получала.

Отказали в проверке на полиграфе полицейских, задержавших Бережного

Виталию Бережному, обвиняемому в убийстве Насти Муравьёвой, отказали в проверке полиграфом полицейских по жалобе на пытки. Об этом сообщает РБК Тюмень. Адвокат Бережного Елена Шихова подтвердила информацию журналисту 72.RU.

Суд отказал в проверке на полиграфе полицейских, задержавших Бережного

Виталию Бережному, обвиняемому в убийстве Насти Муравьёвой, отказали в проверке полиграфом полицейских по жалобе на пытки. Об этом сообщает РБК Тюмень. Адвокат Бережного Елена Шихова подтвердила информацию журналисту 72.RU.

В тюменской гордуме одобрили передачу земли под строительство новых школ

«Передать из муниципальной собственности города Тюмени в государственную собственность Тюменской области три земельных участка, расположенных по адресам: улица Судоремонтная – Кулибина – Ермака – Макарова; улица Изумрудная; улица Ненецкая – Ишимская», – указано в решении гордумы.

В Тюмени из грузовика на дорогу вылетела огромная труба

В Антипино из грузовика вылетела крупногабаритная труба. Авария произошла сегодня, 17 февраля, перед светофором. По предварительной информации, пострадал только кузов грузовика, который сильно помяла проехавшая по нему труба.

Ольга Бузова прорекламировала горячие источники Тюмени

Погрузись в тюменские термы — холодные снаружи, горячие внутри, — говорит Ольга Бузова, купаясь в горячем источнике. Ролик опубликовали в сообществе Visit Tyumen «Агентство туризма и продвижения Тюменской области». Где именно снят этот ролик и сколько заплатили Бузовой за съемку, пока неизвестно.

Тюменец месяц ходил с инородным телом в глазу, пока не ослеп

Пациента экстренно госпитализировали. Диагноз «проникающее адаптированное ранение давностью более месяца с инородным телом внутри глаза», а также острое воспаление в левом глазу требовали экстренного хирургического вмешательства.

Лечение ковида в первом частном госпитале Тюмени обойдется в 700 тыс. ₽

Цена полного курса, включая диагностику, может варьироваться в пределах 250-700 тысяч рублей. Несмотря на то, что госпиталь открылся лишь на прошлой неделе, в медучреждении уже отметили высокий спрос на данную услугу среди тюменцев. Об этом РБК Тюмень рассказали в пресс-службе медцентра.

«ЮТэйр» с 5 марта начнет полеты из Тобольска в Екатеринбург

Ранее полеты по направлению Екатеринбург-Тобольск-Екатеринбург выполняла авиакомпания Red Wings, которая приостановила эти рейсы после 3 января 2022 года на фоне пандемии и низкого сезона. Аэропорт "Ремезов" в Тобольске открылся 24 сентября 2021 года, регулярные рейсы начал принимать 16 октября.

104-летнюю тюменку признали старейшим из живущих фронтовиков в России

Тюменка Александра Чебаненко признана старейшим из ныне живущих участников Великой Отечественной войны. Этот факт был зарегистрирован Книгой рекордов России. Через месяц женщине исполнится 105 лет.

Два дома по улице Олега Антонова в Тюмени восстановят до августа 2023 года

В доме № 4 проблемы были обнаружены на фасаде, в подвале, с фундаментом, системой теплоснабжения, водоснабжения на первом этаже и водоотведения в подвальном помещении. А администрации города разрабатывается проект по капитальному ремонту этих конструктивных элементов.

На строительство дорог в Тюменской слободе потратят более 900 миллионов рублей

Вдоль дорог предусмотрено устройство тротуаров и велодорожек с движением в обе стороны. Также в проекте прописано оформление съездов на примыкающие улицы и съездов к жилой застройке. Схема из проектной документации Итоги аукциона подведут 4 марта.

В Тюмени снесут аварийный пятиэтажный дом на ул. Карла Маркса

Дом по ул. Карла Маркса, 121 в Тюмени признан аварийным и подлежащим сносу. Такое единогласное решение принято на заседании межведомственной комиссии, в которую входят представители Роспотребнадзора, Государственной жилищной инспекции, МЧС, профильных структур администрации города.

Санитара, избившего пациента тобольской психбольницы, осудили на 4 года тюрьмы

Тобольский городской суд приговорил санитара тобольской психиатрической больницы Александра Вишневского, избившего пациента, к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

На прокладку магистрали в районе Тюменской слободы потратят 939 млн рублей

Согласно проекту, новая магистраль соединит Тюменскую слободу с центром города. Протяженность дороги составит два километра. В дальнейшем администрация намерена заключить муниципальные контракты на разработку проекта транспортной развязки на пересечении улиц Калинина и Закалужской.

В Тюмени спроектируют новый мост, который соединит Зареку и ДОК

Новый мост, который соединит улицы 2-ую Луговую, Щербакова и Коммунистическую, появится в Тюмени. С помощью аукциона определен исполнитель, который займется разработкой проектной документации моста через реку Туру. Им стал проектно-изыскательский институт «Тюменьдорпроект».

В Тюмени планируют создать самый большой промышленный технопарк в России

Работы по реновации территории бывшего комбината деревянного домостроения "ДСК-500" пройдут в Тюмени с 2024 по 2025 годы, их целью станет создание крупнейшего промышленного технопарка России, где смогут сотрудничать производственный бизнес и компании креативных кластеров.

Бюджет выделяет 939 миллионов на строительство магистрали в Тюменской слободе

Городские власти дали старт грандиозному проекту прокладки магистрали из Тюменской слободы в сторону центра Тюмени. Объявлена закупка строительства дороги в границах улиц Губернской, Закалужской и Московского тракта.

Новости Тюменской области
Москва

Москва и Бишкек подписали соглашение о сотрудничестве до 2027 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже