AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2022

Тюменские компании оспорили миллионные штрафы за картель

Трем тюменским компаниям, получившим миллионные штрафы за картельный сговор, удалось оспорить решение суда, но тюменское УФАС, не согласившись с этим, подало апелляцию в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.

В Тюмени суд заочно арестовал гражданина Белоруссии, избившего сожительницу

Гражданина Белоруссии, избившего свою сожительницу в Тюмени, заочно арестовали и объявили в федеральный розыск. Об этом 72.RU сообщил адвокат женщины Максим Еремеев. Информацию подтвердили в суде.

Пассажир пострадал при падении глыбы льда на машину в Тюменской области

По данным Госавтоинспекции, с грузовика слетела ледяная глыба, которая попала в ехавшую во встречном направлении машину Lada Granta. Лед пробил лобовое стекло легковушки. Глыба влетела в 43-летнего пассажира, пишет портал «Наш город».

Тюменские бригады скорой помощи выезжают к пациентам 500-600 раз за сутки

Бригады скорой медпомощи в Тюмени и Тюменском районе ежедневно выезжают к пациентам 500-600 раз. В приоритете - экстренные вызовы к пациентам, у которых угрожающее жизни или здоровью состояние. Ожидание по ним не более 20 минут.

В Тюмени в диспетчерскую скорой помощи обращаются до 2200 человек в сутки

В Тюмени в диспетчерскую службу скорой помощи за сутки обращаются до 2200 человек. Такая нагрузка считается довольно высокой. Рост вызовов, переданных диспетчерами 03 в поликлиники, - до 1500 случаев в сутки.

В Тобольске школьникам дали задачу о скорости остывания трупа

В школе №5 Тобольска ученикам восьмого класса предложили решить задачу о скорости остывания трупа. Такое задание предложила подросткам учительница биологии. Родители поделились возмущением в социальных сетях.

Ледяная глыба, упавшая с грузовика, повредила машину на тюменской трассе

«Вчера на 53-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск в Ялуторовском районе Тюменской области с грузовика упал ледяной снежный ком на автомобиль „Лада Гранта“, пробив лобовое стекло автомобиля», — рассказали в ведомстве. Большегруз, водитель которого ничего не заметил, уехал.

СК предъявил экс-гендиректору Антипинского НПЗ обвинение в хищении $10 млн

Управление СКР по Тюменской области заочно предъявило обвинение экс-гендиректору Антипинского НПЗ Геннадию Лисовиченко покушение на особо крупное мошенничество, сообщил «Коммерсантъ». По версии следствия, перед увольнением в 2018 г. Лисовиченко незаконно выписал себе премию в $10 млн.

В Тюмени проектируют мост с двухуровневой развязкой на ул. Щербакова

Договором предусмотрено проектирование пробивки ул. Муравленко от ул. Газовиков до Астраханской с мостовым переходом через Туру, а также двухуровневая транспортная развязка на пересечении ул. Газовиков, Муравленко, Щербакова, 2-я Луговая и Астраханская.

Падающий дом в Тюмени на ул. Ямской выкупит девелопер

Здание на ул. Ямской, 122, известное горожанам как падающий дом из-за геометрических особенностей конструкции, выкупит девелопер. Ранее в здании, представляющем асимметричные конструкции из стекла и бетона, которые создают иллюзию падения стен, располагался ночной клуб.

В Тюмени суд заочно арестовал на два месяца бывшего гендиректора АНПЗ

В Тюмени бывшего генерального директора Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко заочно заключили под стражу на два месяца. Ленинский райсуд так решил, удовлетворив ходатайство следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тюменской области.

Школьникам Тобольска на биологии дали задачу о скорости остывания трупа

В школе номер 5 Тобольска восьмиклассники на уроке биологии получили от учителя задачу, в которой им предлагалось рассчитать время остывания трупа. Скриншот с заданием по терморегуляции был опубликован в одном из местных пабликов.

В Тюменской области осудили врача-стоматолога с купленным дипломом

Стоматолога с купленным дипломом осудили в Тюменской области. Приговор был вынесен Заводоуковским районным судом. За покупку диплома о высшем образовании мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы.

Ленинский районный суд Тюмени заочно арестовал Геннадия Лисовиченко

Ленинский районный суд Тюмени удовлетворил ходатайство следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тюменской области и заочно вынес постановление об аресте и заключении под стражу на два месяца бывшего генерального директора Антипинского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) Геннадия Лисовиченко.

В районе Гилева в Тюмени построят новый приют для собак

Новый приют для собак и кошек появится в Тюмени. Для строительства объекта выделен земельный участок размером почти 2 гектара в микрорайоне Гилева. В приюте планируют содержать отловленных собак не только из областной столицы, но и Тюменского, Исетского и Нижнетавдинского районов.

Председатель Арбитражного суда Тюменской области покинет свою должность

Полномочия Финько как руководителя суда заканчиваются в апреле 2022 года. Также Высшая квалификационная коллегия судей РФ не поддержала и другого претендента на должность председателя — заместителя руководителя Арбитражного суда Тюменской области Владимира Лоскутова.

В Тюмени нашли участок для строительства нового приюта для бездомных животных

Еще один приют для бездомных животных может быть построен в окрестностях микрорайона Гилево в Тюмени. Земельный участок размером 1,87 га в юго-восточном промузле принят в собственность региона, сообщает областной департамент имущественных отношений.

В Тюмени ночью сгорело кафе на улице на Мысу

В Тюмени ночью 16 февраля на улице Жуковского загорелось кафе «Кебаб Хаус». Пожар в одноэтажном здании начался в половину второго ночи. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Тюменской области, пострадавших нет.

В центре Тюмени горело здание

Здание размерами 10 на 12 метров загорелось на ул. Республики, 79/3, неподалеку от сквера Николая Машарова, в Тюмени утром 16 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

«Ъ»: задержанному в Италии экс-главе Антипинского НПЗ Лисовиченко нашли новое обвинение

Задержанному в Италии бывшему гендиректору Антипинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Геннадию Лисовиченко предъявлено новое обвинение. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации издания, следственный комитет в Тюмени обвиняет беглого олигарха в мошенничестве.

Сидящему в тюрьме в Италии экс-главе Антипинского НПЗ нашли новое обвинение в Тюмени

Сидящему в тюрьме в Италии экс-главе Антипинского НПЗ нашли новое обвинение в Тюмени Как стало известно "Ъ", в Тюмени местное управление СКР заочно предъявило новое обвинение задержанному недавно в Италии по запросу Генпрокуратуры РФ бывшему гендиректору Антипинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Геннадию Лисовиченко.

Новости Тюменской области
Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии