МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2022

В Тюмени построят улицу Тимофея Кармацкого за 423 млн рублей

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени объявил аукцион по поиску подрядчика для строительства улицы Тимофея Кармацкого в заречной части города. Стартовая цена контракта составила почти 423 млн руб. Итогу аукциона подведут 1 марта.

В Зареке построят новую улицу

В Тюмени ищут компанию, которая построит улицу Тимофея Кармацкого. Соответствующий тендер появился сегодня, 15 февраля, на портале госзакупок.

Более 24 тысяч домовладений газифицируют в Тюменской области к 2024 году

Более 24 тысяч домовладений газифицируют в Тюменской области к 2024 году в рамках выполнения поручения президента России Владимира Путина о социальной газификации. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на своих страницах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram.

В Тюмени суд оштрафовал бар «Руки вверх» на 300 тысяч рублей

В Тюмени Центральный райсуд оштрафовал юрлицо, которому принадлежит бар «Руки вверх», на 300 тысяч рублей. Такое наказание ООО «Вверх» назначили за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

В тюменском историческом парке открылась инсталляция «ДЫМ»

В тюменском историческом парке «Россия — моя история» открылась инсталляция «ДЫМ» о жительнице блокадного Ленинграда Валентине Сурвило. Проект департамента общественных связей и молодежного театрального центра «Космос» создан на основе графического романа внучки Валентины — Ольги Лаврентьевой.

В Тюменском районе пропала 14-летняя девочка

В Тюменском районе вторые сутки ищут школьницу Милену Санчук. Девочка вчера днем ушла из дома, расположенного в поселке Новотарманском, и до настоящего времени ее местоположение не установлено. Как удалось выяснить редакции 72.RU, подросток из благополучной семьи и ранее не сбегала.

Тюменцы начали скупать путевки в Турцию на лето

Жители Тюменской области пользуются услугой раннего бронирования и уже раскупают летние путевки на курорты. Самое популярное направление — Турция. На неделю с питанием «все включено» там тюменцы готовы потратить от 45 тысяч рублей на человека, пишет «РБК Тюмень» со ссылкой на крупного туроператора.

За год завершены ремонты конструктивов и инженерных систем в 1 592 тюменских домах

В 2021 году разработана проектная документация, а также выполнены работы по капремонту конструктивных элементов и инженерных систем в 1 592 домах Тюменской области. Строительно-монтажные работы завершены в 683 домах.

В Тюмени оштрафовали мужчину, нарушившего ПДД более 100 раз за год

Жителя Тюмени, который за год нарушил правила дорожного движения более 100 раз, задержали и оштрафовали. Об этом журналистам сообщили во вторник в пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области.

Тюменская птицефабрика закупит цыплят на 27 млн рублей для восстановления производства

Тюменская птицефабрика «Боровская» определила поставщика яиц и суточных цыплят, которые предприятие уже получит 6 марта. Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок.

В Тюмени при столкновении фуры с иномаркой пострадали пятеро, в том числе грудной ребенок

По данным ГИБДД, пять человек пострадали, среди них грудной ребенок, сообщает Znak.com. Авария произошла утром во вторник, 15 февраля. Предполагается, что 48-летний водитель фуры с 27-летним стажем за рулем не выдержал безопасную дистанцию и въехал в заднюю часть легковушки.

Гостиницу в Тобольске и Иртышский парк предлагают построить инвесторы

Строительство четырехзвездочной гостиницы в Тобольске и благоустройство участка в лесу на берегу Иртыша, который в перспективе станет Иртышским парком, предлагают потенциальные инвесторы.

Младенец пострадал в ДТП с фурой на тюменской объездной

Страшная авария произошла на пересечении тюменской объездной и улицы Теплотехников. В 11:00 на этом участке дороги столкнулись большегруз Scania и Nissan Almera. Травмы получили пять человек, в том числе — водитель легковушки.

В Тюменской области выявили 1 тыс. 703 случая COVID-19

У 1 тыс. 703 человек подтвердился коронавирус в Тюменской области. Скончались пятеро человек, выздоровели 389, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России выявлен 166 тыс. 631 новый случай коронавируса в 85 регионах.

На озеленение города из бюджета Тюмени выделили почти 700 миллионов

Из бюджета Тюмени на озеленение города выделили 696,7 миллиона рублей. Информация появилась на сайте госзакупок, сейчас «ЛесПаркХоз» ищет подрядчика. Победитель аукциона должен будет высадить кустарники и деревья и ухаживать за ними до зимы 2026 года.

Подземный паркинг в центре Тюмени планируют сделать платным

С прошлой осени все муниципальные парковки в центре Тюмени стали платными. Это привело к тому, что в ближайших от платной зоны дворах произошел настоящий транспортный коллапс. Впрочем, на одной из городских парковок все еще можно оставлять машины бесплатно — рядом с драмтеатром.

В Тюмени аккаунт одного из заведений нахамил клиентам

Аккаунт ресторана «Шаурма-ВКУСНО #BOX» в 2ГИС оскорбляет клиентов в ответ на отрицательные отзывы/ Так, в конце января одна из пользовательниц пожаловалась на качество шаурмы и обращение с клиентами - на что в ответ получила совет оставить своё мнение при себе и "жрать" в другом месте.

В Тюмени сквер Школьный и территорию по ул. Николая Федорова благоустроят в 2023 году

Территория по ул. Николая Федорова набрала 6 тыс. 144 голоса, сквер Школьный - 5 тыс. 15. Они стали лидерами рейтинга по выбору территорий для благоустройства в 2023 году. Всего 14 тыс. 976 жителей Тюмени приняли участие в голосовании на платформе «Я решаю!».

Житель Дударева без водительских прав устроил аварию в Тюмени, пострадали дети

Двое детей пострадали в аварии из-за водителя, не имеющего права управления транспортом, в Тюмени 14 февраля, сообщает региональная Госавтоинспекция. «Лада Приора» и Daewoo столкнулись у дома № 1 на ул. Обдорской.

В Тюмени в ДТП на Обдорской пострадали двое детей

В Тюмени двое детей пострадали в ДТП, случившемся вечером 14 февраля. Авария произошла из-за водителя, не имеющего права управления транспортом, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. «Лада Приора» и «Дэу» столкнулись на улице Обдорской.

В Тюмени срочно требуются водители с зарплатой до 150 тыс. рублей

Зарплата, которую предлагают водителям, колеблется от 13 до 150 тысяч рублей. Как рассказали РБК Тюмень аналитики «Авито», сфера транспорта и логистики по итогам 2021 года вошла в число тех, где отмечается рост медианных зарплат.

В Тюменской области с февраля увеличили минимальные пособия по материнству

Новые размеры пособий с февраля с учетом районного коэффициента 15% для жителей юга Тюменской области и коэффициента 50% для жителей Уватского района, составляют: - Единовременное пособие при рождении ребенка – 23 543,69 рублей (30 709,16 для Уватского района).

Новый тюменский медцентр назвали примером адаптивности бизнеса

Член Общественной палаты Тюменской области, президент фонда общественной дипломатии «Диалог» Ирина Ульянова назвала медицинские центры группы компаний «Мать и дитя» ярким примером гибкости и адаптивности, необходимой бизнесу в современном мире.

Новости Тюменской области
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023