Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Пассажиры пополнили карту «Тройка» более 3,5 миллиона раз в текущем году

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2022

Тюменские власти потратят 690 млн на озеленение города

Тюменские власти в ближайшие пять лет планируют потратить на озеленение и уборку города 696 миллионов рублей. Об этом говорится из данных на сайте госзакупок. Только в 2022 году в городе должны высадить 3519 деревьев и кустарников и 4481 кустарник.

В Тюмени выбрали территории для благоустройства в 2023 году

В Тюмени подвели итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. Две из них – по улице Николая Федорова и сквер Школьный – предложили включить в Национальный проект «Комфортная городская среда».

Тюменская шаурмечная нагрубила недовольным клиентам

Ресторан быстрого питания в центре Тюмени стал объектом внимания тюменцев после того, как в 2GIS официальный аккаунт заведения вступил с перепалку с недовольными клиентами. Впервые дерзкие комментарии в отзывах на работу заведения «Шаурма Вкусно Box» появились в октябре 2021 года.

В Тюмени на штрафстоянку эвакуировали дорогой Порше с тонировкой и подложными номерам

Порше был остановлен на улице Коммунаров, за рулём сидел 29-летний молодой человек. Более того, люксовую иномарку пробили по базам ГИБДД и выяснили, что номера подложные (ранее они были закреплены за автомобилем Дэу).

Тюменский губернатор советует жителям региона пить арбидол

Как отметила в своем интервью «Ридусу» фармаколог, профессор и доктор кафедры молекулярной фармакологии и радиобиологии медицинского университета Пирогова Елена Карева, советы губернатора полностью соответствуют рекомендациям Минздрава РФ по лечению и профилактике новой коронавирусной инфекции.

В Тобольске мужчина убил сожительницу и вывез тело в лес

Намереваясь скрыть преступление, мужчина упаковал тело сожительницы в дорожную сумку и вывез в Тобольский район в лес. Недалеко от дорожного указателя населенного пункта «Долбилово» убийца забросал сумку ветками и засыпал снегом. Сейчас мужчина находится под стражей.

За взятку при получении прав тюменка получила условный срок

Незаконная положительная оценка стала основанием для выдачи ей водительского удостоверения. Ленинский районный суд признал ее виновной в даче взятки должностному лицу и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно. Ее водительское удостоверение признано недействительным.

УК элитного ЖК в Тюмени суд обязал оплатить услуги по уборке снега летом

Заседание состоялось в начале февраля. Иск был подан 10 января. «Евроклининг» просил взыскать денежные средства по договорам, заключенным в 2021 году, на оказание услуг по уборке дворовых территории, механизированной уборке и вывозу снега и по уборке подъездов.

Рынок аренды Тюмени вырос на четверть из-за онлайн-торговли

Рост спроса на аренду коммерческой недвижимости в Тюмени за год составил 23%. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе сервиса «Авито Недвижимость». По данным экспертов, увеличение произошло за счет развития сегмента онлайн-торговли, а к концу года рынок может вернуться к допандемийным значениям.

В Тюмени оставили ребёнка в беби-боксе

Беби-бокс в Тюмени работает больше шести лет. Он находится на базе детского стационара областной больницы № 2. За время его существования в нем оставили всего несколько детей. Последнего — незадолго до начала 2022 года.

Эксперт: Центры «Мать и дитя» – яркий пример адаптивного бизнеса

Медицинские центры группы компаний «Мать и дитя» — яркий пример гибкости и адаптивности, которая необходима современному бизнесу. Так считает член Общественной палаты Тюменской области, президент фонда общественной дипломатии «Диалог» Ирина Ульянова.

В Тюменской области штамм коронавируса «омикрон» полностью вытеснил «дельту»

Штамм коронавируса «омикрон» полностью вытеснил «дельту» в Тюменской области. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо во время научно-практической конференции «Вся правда о вакцинации» в Общественной палате. По ее словам, сейчас ковид протекает легче.

Тюменские автоинспекторы поймали 29 пьяных водителей в выходные дни

В течение выходных дней 12-13 февраля инспекторы ГИБДД и сотрудники кинологической службы провели сплошные проверки в крупных городах и ряде муниципалитетов Тюменской области. В результате были выявлены 29 водителей в состоянии опьянения. Их отстранили от управления транспортом.

В Заречных микрорайонах Тюмени построят гостиницу

В Зареке появится гостиница: ее планируют построить в районе улиц Эрвье и Газовиков. Информация отражена в постановлении администрации г. Тюмени об изменениях, внесенных в планировочный проект района.

Экономика Тюменской области восстановилась после спада, вызванного пандемией

Экономика Тюменской области вернулась к состоянию развития. Индекс промпроизводства в регионе за 2021 год вырос на 4,2%. Таковы предварительные данные органов государственной статистики.

Иностранец украл 590 тысяч рублей из такси в Тюмени

Инцидент случился 3 декабря 2021 года. В тот день житель областного центра отправился на такси за покупкой нового автомобиля. Однако по невнимательности подготовленные для этой цели деньги в сумме 590 тысяч рублей он оставил на заднем сидении.

Инвесторы построят гостиницу в Тобольске и парк на берегу реки Иртыш

Инвесторы обсудили строительство четырехзвездочной гостиницы в Тобольске с представителями администрации города. Также они заявили о планах благоустройства участка площадью 80 га на берегу реки Иртыш, который находится в лесном массиве.

За два дня в Тюменской области задержаны 29 нетрезвых водителей

В Тюмени проверка прошла на улице Мельникайте около дома № 20. На этом участке полицейские выявили 28 нарушений ПДД, 12 из которых — незаконная тонировка. Помимо того, сотрудники ГИБДД задержали незарегистрированный «Мерседес», госномера которого были изъяты.

В Тюмени признали недействительными водительские права, полученные за взятку

В декабре 2021 года прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании водительского удостоверения недействительным, поскольку было получено путем совершения незаконных действий, противоречащих основам правопорядка, интересам государства и общества. Суд требования прокурора удовлетворил.

Для разделения потоков пациентов в Ишиме организовали фильтр для больных ОРВИ

«Горожане, которые до сих пор находятся на больничном и тем, кому необходим очередной приём у специалиста, должны, как и раньше, обращаться в терапевтическое отделение, находящееся на улице Рокоссовского в здании № 24», уточнили в администрации.

В Тюмени продают недостроенный реабилитационный центр на Домостроителей

Фонд имущества Тюменской области выставил на продажу недострой на улице Домостроителей, 28/2. Горожане за 6,8 миллиона рублей могут приобрести оздоровительный реабилитационный центр, законченный на 10%.

В Тюмени 22-летний иностранец украл из такси более полумиллиона рублей

В начале декабря минувшего года тюменец ехал на такси. С собой он вёз крупную сумму денег — 590 тысяч рублей, поскольку собирался приобрести машину. Однако, мужчина забыл купюры в такси на заднем сидении.

В середине недели в Тюмени резко потеплеет

15 февраля в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность. Днем до минус 9 градусов, ночью - до минус 17. 16 февраля резко потеплеет - днем столбики термометров поднимутся до минус 3 градусов.

Фильтр для пациентов с ОРВИ организовали в Ишиме

В здании бывшего МФЦ организован прием пациентов с признаками ОРВИ, а также забор анализов на наличие коронавирусной инфекции. Пациенты, находящиеся на больничном и нуждающиеся в повторном приеме, должны по-прежнему обращаться в терапевтическое отделение на ул. Рокоссовского, 24.

Трем улицам Тюмени присвоили имена врачей, боровшихся с COVID-19

Имена тюменских врачей Эльвиры Федоровой, Марины Сафаровой и Надежды Шалагиной, внесшим вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, присвоили улицам в микрорайоне "Патрушевский" областного центра. Об этом сообщил глава города Руслан Кухарук в видео на своей странице в Instagram.

Жителям Тюмени напомнили о правильном мытье рук

Просто сполоснуть руки не получится — от этого пользы мало. Правильно очищать поверхность пальцев и ладоней, тем более в период пандемии вкупе с сезонными вирусными заболеваниями, это не только залог вашего здоровья, но и близких вокруг.

Новости Тюменской области
Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)