В Москве благоустроят более 120 объектов образования в 2024 году

Курс евро поднялся выше ста рублей впервые с 19 апреля

Москвичам и туристам предложили пройтись по маршрутам портала «Узнай Москву»

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2022

Тюменцев приглашают проголосовать за свой город в конкурсе «Город России — 2022»

Тюмень принимает участие в конкурсе «Город России — 2022» среди других 83 городов страны. На данный момент областная страница занимает тридцатую строчку. Чтобы отдать свой голос участникам голосования, не нужно дополнительно регистрироваться на сайте.

В Тюмени на улице Республики изнасиловали женщину

Накануне вечером, 12 февраля, в Тюмени на улице Республики изнасиловали женщину. Об этом сообщает 72.ru со ссылкой на собственный источник, который уточнил, что около 23 часов неизвестный, будучи в квартире, надругался над местной жительницей.

Тюменцам рассказали, каким мылом лучше мыть руки

Согласно исследованиям НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, понятия «стандартного антибактериального мыла» не существует. В такие мыла вносят антимикробные добавки, но они могут быть разные и в разном количестве.

Житель Тобольска угнал с территории отдела полицейскую машину

Полицейские задержали подозреваемого в угоне служебного автомобиля. Мужчина угнал полицейскую машину, которая стояла около отдела. По данным Telegram-канала «Тюменская уМоора», тоболяк на служебной машине врезался в бордюр и улетел в сугроб.

Полиция в Тобольске проверяет информацию о стрельбе в гостинице

В пресс-службе полиции Тобольска сообщили, что обращений в дежурную часть по данному факту не поступало. В настоящее время сотрудниками полиции проверяется информация, опубликованная в социальных сетях, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, участвующие в возможном конфликте.

Вылет рейса Новый Уренгой-Тюмень задерживается по техпричине на 18 часов

Вылет авиарейса из Нового Уренгоя в Тюмень задерживается по технической причине почти на 18 часов. На рейс зарегистрировано 23 человека, сообщили в воскресенье в Уральской транспортной прокуратуре.

Лыжники из ХМАО и Тюмени стали олимпийскими чемпионами

Сборная России завоевала золотую медаль в лыжной эстафете 4х10 км среди мужчин на Зимней Олимпиаде в Пекине. В ее составе выступили Денис Спицов из Тюмени и Сергей Устюгов, представляющий ХМАО, а также Алексей Червоткин и Александр Большунов.

Спортсмены из ХМАО и Тюменской области взяли первое в истории России золото на Олимпиаде

Спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области Сергей Устюгов и Денис Спицов завоевали золото на Олимпиаде в Пекине, сообщает пресс-служба правительства Югры. Это первое в истории России золото в лыжной эстафете 4*10.

Лыжники, в команде которых — тюменский спортсмен, выиграли на Олимпиаде

Мужская лыжная сборная России, в составе которой — выступающий за Тюменскую область Денис Спицов, выиграла олимпийскую эстафету. Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов выиграли золотые медали, лидируя всю гонку.

Российский лыжник Устюгов финишировал с флагом в эстафете на Олимпиаде в Пекине

Сборная России по лыжным гонкам завоевала золотую медаль в эстафете 4х10 на Олимпийских играх в Пекине. Сергей Устюгов завершал эстафету и финишировал с флагом Олимпийского комитета России (ОКР), под которым российские спортсмены выступают на Олимпиаде.

Тюменцам рассказали об опасности головокружения

Татьяна Антипина, невролог, рефлексотерапевт Тюменского кардиоцентра отметила, что основные причины головокружения у молодёжи не несут опасности. К примеру, это могут быть различные переживания.

В Тюмени для студенческих отрядов подготовят коворкинг-зону

ТИУ и Тюменское региональное отделение организации «Российские студенческие отряды» подготовят проект создания мультиформатного пространства «СО.Здание Тюмень». Об этом сообщила «Тюменская линия». Это будет территория, куда получат доступ ребята из всех студенческих отрядов региона.

В Тюмени потеплеет до -2 градусов

Днем 15 февраля прогнозируют -10-13 градусов. Со среды начнется потепление. 16 февраля ожидается перепад температуры с -14 градусов до -6-7 градусов.

В Тюмени автомобиль упал с обрыва после ДТП

С 12 на 13 февраля в Тюмени произошла авария, в которой пострадали два человека. По данным ГИБДД, ночью на Профсоюзной, 1, где находится мост, столкнулись BMW и Chevrolet. Последний автомобиль слетел с дороги и упал со склона.

После ДТП автомобиль улетел с обрыва в кювет на Профсоюзной в Тюмени

С 12 на 13 февраля в Тюмени произошла авария, в которой пострадали два человека. По данным ГИБДД, ночью на Профсоюзной, 1, где находится мост, столкнулись BMW и Chevrolet. Последний автомобиль слетел с дороги и упал со склона.

В Тюмени борются с незаконными объявлениями на заборах и зданиях

За 2021 год в Тюмени выявлили и устранили 792 незаконныых объявления на опорах, фасадах, заборах и т.д. Как рассказал на заседании Тюменской городской думы руководитель управы Восточного округа Александр Сухомяткин, все поверхности очищены и приведены в надлежащее состояние.

Врачи тюменской больницы перенимают опыт у коллег из центра Илизарова

Врачи тюменской ОКБ №2 перенимают опыт у коллег из Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Г.А. Илизарова. Медики приняли участие в операциях под руководством специалиста центра Дмитрия Попкова.

Новости Тюменской области
Россия

Природа России 81


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России