Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2022

Три зарядки для электрокаров откроют на трассе Тюмень — Омск в 2022 году

Ранее сообщалось, что прирост электрокаров в регионе за пять лет составил 6000% - в 2016 году было три машины, а сейчас двести. Установку розеток для машин также анонсировал один из застройщиков Тюмени.

Станции зарядки электромобилей создадут между Тюменью, Омском и Тобольском

Станции для скоростной зарядки электроавтомобилей до 2025 года намерены установить на дорогах между Тюменью, Омском и Тобольском, 12 февраля сообщает «Россети Тюмень». Сообщается, что 3 станции мощностью 50 кВт будут установлены уже в 2022 году на федеральной дороге между Тюменью и Омском.

Студенты приглашают анонимно признаться в любви в прямом эфире ко Дню всех влюбленных

Прямой эфир пройдет в группе Студенческого совета «ВКонтакте». Студенты прочитают заранее собранные истории и признания в любви, проведут развлекательную программу, а также будет работать музыкальный стол заказов.

Тюменских пенсионерок приглашают на бальные танцы

Тюменских пенсионерок приглашают на бальные танцы. Направление запустили волонтеры школы имиджа и стиля «Элегантный возраст» благотворительного фонда «Старшее поколение». Женщин старше 55 лет обучат старинным бальным танцам – вальсу и сиратаки, а также искусству дефиле.

Мужчина и женщина погибли в аварии на трассе Тюмень — Курган

Авария под Курганом закончилась смертью двух человек. Сегодня, 12 февраля, на 61-м километре трассы Тюмень — Курган столкнулись две легковые машины. 44-летний курганец пошел на обгон на своем автомобиле Lada Piora и влетел в иномарку Hyundai, за рулем которой был 37-летний житель Тюменской области.

Тобольским предпринимателям предлагают бесплатную аренду на ярмарке

Тобольские предприниматели могут бесплатно арендовать торговое место в домике на Базарной площади. Жители города смогут продавать там еду на вынос, также напитки и сувениры, сообщило издание «Тюменская область сегодня».

Тюменских пенсионерок приглашают заняться бальными танцами

Волонтеры Школы имиджа&стиля «Элегантный возраст» благотворительного фонда «Старшее поколение» предлагают тюменкам научиться танцевать. Для всех желающих женщин 55+ проводят практические занятия по старинным бальным танцам: вальсу, сиртаки. Также обучают дефиле.

В центре Тюмени у пешеходной улицы обустроят сквер

В Тюмени рядом с улицей Дзержинского, которую городские власти решили сделать пешеходной, появится сквер. Такую информацию разместил у себя в соцсетях мэр города Руслан Кухарук. Зону отдыха назовут именем бывшего директора Тюменской филармонии и участника ВОВ Леонида Згерского.

В тюменской больнице за год помогли более 500 пациентам с инсультом

В стационаре неврологического отделения №1 тюменской Областной клинической больницы №1 за 2021 год помогли более 500 пациентам с инсультом. Помощь таким больным с острым нарушением мозгового кровообращения оказывают с применением высоких технологий.

Тюменская лыжница Татьяна Сорина завоевала олимпийское золото в эстафете

Тюменская лыжница Татьяна Сорина в составе женской сборной России завоевала первое место в эстафете 4х5 км на зимней Олимпиаде в Пекине. Вместе с Татьяной Сориной честь нашей страны отстаивали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Вероника Степанова.

Сквер в Тюмени назвали именем первого директора филармонии

Глава Тюмени Руслан Кухарук в свежем выпуске итогов недели в своем Instagram рассказал о новом сквере, который разобьют на улице Республики через дорогу от филармонии. Примечательно то, что сквер назовут в честь первого директора филармонии, участника Великой Отечественной войны Леонида Згерского.

В Тюмени назовут три улицы именами врачей-героев

В Тюмени три улицы в районе «Медицинского города» назовут именами врачей героев: Эльвиры Федоровой – фельдшера тюменской городской поликлиники №5, Марины Сафаровой - врача лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель» и Надежды Шалагиной – медсестры городской поликлиники №5. Они недавно ушли из жизни в борьбе с коронавирусом.

Тюменцам рассказали, куда обращаться, если отключили свет и воду

Периодически тюменцы сталкиваются с таким неприятным явлением, как отключение света и воды. В региональной прокуратуре рассказали, в каких случаях коммунальные услуги отключают незаконно. Отключение может произойти по двум причинам — неоплата услуг и ремонт на сетях.

Под Тобольском заметили северное сияние

Под Тобольском заметили настоящее полярное сияние. Природное явление продлилось буквально 30 минут, но успело попасть в объектив местного фотографа Дениса Григорьева. Эти завораживающие кадры мужчина сделал в Заболотье — на зимнике, ведущем в Ачиры.

На борьбу с COVID-19 в Тюменской области брошены все силы

Помочь в борьбе с коронавирусом могут тюменцы от 18 до 60 лет. Для получения подробной информации желающие стать волонтерами могут обращаться в координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области по номеру 8 (3452) 29-03-01.

ГИБДД в Тюмени в выходные проведет сплошную проверку на трезвость

Напомним, последняя сплошная проверка случилась в последние дни январских праздников, тогда поймали двадцать нарушителей этого правила, всего выписано 45 протоколов за различные отклонения от ПДД. ГИБДД проверяет водителей в местах оживленного движения на неизвестных заранее улицах.

Тюменцы реже празднуют День всех влюблённых

Владельцы цветочных магазинов поднимают цены на доставку цветов, но ажиотажа не наблюдается. В странах Европы День всех влюблённых по-прежнему актуален, а в России он потихоньку уходит.

Новости Тюменской области
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии