Курс евро превысил 100 рублей

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2022

В школе №65 Тюмени детям выдали маленький продуктовый набор

Тюменка Татьяна Канева отмечает, что «нормальный набор был», но график выдачи продуктов и их содержание зависит от руководства школ. Некоторые жители сообщают, что в учебном заведении №26 наборы для младших классов пока не раздали.

Новый медцентр для пациентов с COVID-19 открылся в Тюмени

Новый коронавирусный госпиталь начинает свою работу на Червишевском тракте в Тюмени. Его строительством занималась структура Минобороны. Об этом URA.RU сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Губернатор Тюменской области перераспределил полномочия между своими замами

В правительстве Тюменской области произошел ряд перераспределений полномочий. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщает информационный центр правительства Тюменской области. Также исключили должность заместителя губернатора, директора департамента информатизации, которую на днях покинула Мария Рудзевич.

В Тюмени открылся COVID-госпиталь, построенный Минобороны

Медцентр построен в рамках инвестиционного проекта, при участии ГК «Мать и Дитя» (их вложения — порядка миллиарда рублей) и управления имуществом специальных проектов Минобороны РФ. Ранее URA.RU писало, что в Тюменской области резко выросло число госпитализаций больных с коронавирусом.

Похолодание и снегопад ожидаются в Тюменской области

Синоптики предупредили жителей Тюменской области о похолодании и осадках в выходные. Погодные условия изменятся под влиянием ледяных воздушных масс из Арктики. Уже 11 февраля температура воздуха в Тюмени опустилась до –20 градусов.

За сутки коронавирусом заразились 2 795 жителей Тюменской области

В общей сложности в регионах «тюменской матрёшки» зарегистрирован 8 311 подтверждённых случаев заболевания коронавирусом. В частности, в Ямало-Ненецком автономном округе COVID-19 подхватили 2 243, в Ханты-Мансийском автономном округе инфицированы 3 273 местных жителей.

До апреля тюменские компании уволят почти 400 сотрудников

Расторжение договоров в феврале ждет 177 сотрудников из 19 компаний, в марте — 168 сотрудников из 24 компаний, в апреле — 43 сотрудников из 5 компаний. Часть увольнений пройдет в рамках реорганизаций — сотрудники не потеряют работу, а перейдут на новое место.

В Тюмени парк шести микрорайонов начали проектировать с учетом мнения горожан

Благоустройство и наполнение нового парка, который объединяет шесть микрорайонов на площади 38 га, начнется в 2022 году с учетом мнения горожан. Свои пожелания тюменцы оставили на портале «Я решаю». Проектировщики все мнения обещают учесть, сообщает администрация города.

В школах и вузах Тюмени дистанционное обучение продлили еще на неделю

Дистанционный режим обучения школьников в Тюмени, Тюменском районе, Ишиме и Тобольске продлен еще на неделю, с 14 по 19 февраля. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

Тюменские предприятия заплатят 1,7 млн рублей из-за антиковидных нарушений

В основном нарушения зафиксированы на объектах торговли. Составлено 54 протокола об административном правонарушении. Суды вынесли 47 постановлений о штрафах на сумму более 1,7 млн рублей, на семи предприятиях Тюменской области временно приостановлена деятельность по решению суда.

Ветераны Тюменской области получат выплаты ко Дню Победы

Более 50 тысяч жителей Тюменской области получат материальную поддержку ко Дню Победы. На эти цели из регионального бюджета выделено 154 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор, сообщает информационный центр регионального правительства.

В Тюмени предлагают украсить забор на улице Челюскинцев мозаикой

«Контора пароходства» собирает подписи, чтобы украсить мозаикой забор в центре Тюмени. Команда намерена оформить забор на улице Челюскинцев, 36 мозаикой в едином стиле. Жители города могут поддержать эту инициативу и оставить свою подпись до 18 февраля.

В Тюмени открылся ситуационный центр помощи населению при COVID-19

Дистанционный центр предназначен для помощи больным COVID-19, пенсионерам и тюменцам, находящимся на карантине. Бесплатной бесконтактной (до двери) доставкой продуктов питания и лекарств могут воспользоваться пожилые люди в возрасте старше 65 лет и жители города, находящиеся на карантине.

В Тюмени суд оштрафовал «Твой дом» на 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал суммарно на 100 тысяч рублей ООО «Твой дом» (связана со структурой «АРСИБ Холдинг Групп») за неисполнение двух предписаний. Речь идет про многофункциональный центр «Арсиб Тауэр», объекты которого расположены на улице Мельникайте.

Тюменцам рассказали, где зимой можно отдохнуть и пожарить шашлыки

На вкладке, где показаны все парки и скверы областного центра, приблизив, можно увидеть значки с зелёным и жёлтым деревьями. Следует нажать на иконку, если вы видите заголовок «Зона отдыха». В это место вы можете приехать с близкими, чтобы отдохнуть на природе — пожарить шашлык и поиграть.

Тюменская область вышла в лидеры по контрактам на строительство дорог

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин отнес Тюменскую область к числу регионов-лидеров по контрактованию строительства дорог. Вместе с ней он положительно отметил Пензенскую и Нижегородскую области.

В Тюмени откроется частный ковидный госпиталь

Известный врач Марк Курцер — руководитель сети «Мать и дитя» — открывает в Тюмени вторую клинику. На первом этапе это будет госпиталь инфекционного профиля — для больных коронавирусом.

Новости Тюменской области
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)