Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2022

На больных коронавирусом в Тюмени потратили больше 5 миллиардов рублей

В 2020 году, по данным ТФОМС, на лечение больных коронавирусом ушла сумма в два раза меньше — 2,6 миллиарда рублей. На ПЦР-тесты — 370 миллионов рублей. Ранее мы публиковали, в какую сумму обходится лечение одного больного COVID-19.

Владимир Якушев распорядился расширить тюменские трассы

Якушев указал, что в 2021 году смертность на трассах УрФО увеличилась на 6 человек, по сравнению с 2020 годом: с 270 до 276. К тому же, на снижение числа серьезных аварий должна повлиять установка дополнительных камер и беседы с водителями.

Стало известно, где зимой в Тюмени можно жарить шашлыки

В общей сложности насчитывается 14 мест отдыха, где зимой можно жарить шашлыки. Они находятся в районах Тобольского и Ялуторовского трактов, ТЭЦ-2, Плехановского бора, Метелева и Верхнего Бора, сообщает МКУ «ЛесПаркХоз».

Защита Бережного попросила проверить тюменских полицейских на полиграфе

Сторона подозреваемого в убийстве Насти Муравьевой, тюменца Виталия Бережного, подала ходатайство о прохождении полиграфа им и сотрудниками полиции, которые его задержали. Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката мужчины — Елену Шихову.

В Сети гуляет сообщение с шуточной инструкцией от директора школы

В тюменских пабликах распространяются сообщение из школьного чата. Утверждается, якобы их автор — директор школы № 25 — дает шуточную инструкцию для учеников на дистанционном обучении. Отправитель послания рекомендует «пинать стены» и «приклеивать под столы жвачку».

В Тюменской области законопроект о штрафах за нарушение тишины принят в первом чтении

Базовый региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Тюменской области» приняли в первом чтении депутаты областной думы на заседании 10 февраля. Закон закрепляет требования к обеспечению тишины и покоя граждан, а также определяет меры ответственности за их нарушения.

«Брусника» заплатит 687 миллионов за участок для КРТ в Тюмени

Девелопер предложил цену в 687,1 млн рублей. За эту сумму девелопер получил доступ к освоению участка в Калининском районе Тюмени. Площадь территории для КРТ – между улицей Томской и набережной Туры – составляет 6,6 га.

Родители тюменца, который разгромил кофейню на улице Республики, возместили ущерб

В аккаунте Instagram сотрудники заведения рассказали, что восстанавливать его пришлось два дня. Заменили разбитое окно, заказали кондитерскую витрину. Также выяснилось, что родители молодого человека оплатили сумму причиненного ущерба.

Родители тюменца возместили ущерб кафе, которое разгромил их сын

Накануне в Тюмени 18-летний парень устроил погром в кофейне ETNA COFFEE. Молодой человек разбил окно, кондитерскую витрину, а порошком из огнетушителя засыпал мебель. Стало известно, что родители юноши возместили ущерб заведению.

Фейк с инструкцией по дистанту для школьников распространяют в Тюмени

В Тюмени в родительских чатах появился фейк годичной давности с инструкцией на время дистанционного обучения в школах. В инструкции содержатся неполезные советы для обучающихся, пишет nashgorod.ru. Сообщается, что информация якобы от директора центральной тюменской школы.

«Брусника» выкупила участок за 687 млн рублей на торгах по КРТ в Тюмени

Девелоперская компания «Брусника» победила на аукционе на право комплексного развития территории (КРТ) в Тюмени и выкупила участок под застройку. Речь идет о земельном участке в районе бывшего ДОКа между улицей Томской и набережной Туры. Площадь участка составляет в 6,6 га.

Следующая партия вакцины «Спутник М» поступит в Тюменскую область в середине февраля

Новая партия «Спутника М», предназначенного для вакцинации детей в возрасте от 12 до 17 лет от коронавирусной инфекции, поступит в Тюменскую область в середине февраля. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор в ходе пресс-конференции.

Организатор скандальной вечеринки блогеров в Тюмени отрицает причастность к ней

Тюменский блогер Светлана Захарова, известная многим под псевдонимом Terenyusha, получила штраф в тысячу рублей после скандальной декабрьской вечеринки в заведении Bullwar bar. Перед судом Захарова предстала как гость, нарушивший масочный режим, а не как организатор мероприятия.

В тюменском ТЦ итальянские бренды заменят одеждой екатеринбургских дизайнеров

В торговом центре «Пассаж» решили отказаться от части люксового ассортимента. Итальянские бренды заменят одеждой российских дизайнеров — с ценами, которые не будут сильно отличаться от масс-маркета. Собственница «Пассаж Fashion» Екатерина Юрочкина сообщила, что у покупателей изменились потребности.

На 2,7 млн рублей оштрафовали тюменцев, не сдавших ПЦР-тест после заграничных поездок

Не забывать загружать на сайт госуслуг результаты ПЦР-теста на коронавирус после возвращения из-за границы призывает управление Роспотребнадзора по Тюменской области. На граждан, нарушивших это требование, судом наложены штрафы на сумму 2 млн 782 тыс. 300 рублей.

Замгубернатора: «Цены на молоко в Тюмени продолжат расти»

Рост цен на молочную продукцию продолжится и в 2022 году. Об этом 10 февраля на заседании Тюменской облдумы рассказал заместитель губернатора, директор департамента агропромышленно комплекса Владимир Чейметов.

Тобольский аэропорт признали лучшим инвестпроектом на премии «Воздушные ворота России»

Тобольский аэропорт Ремезов получил звание лучшего инвестпроекта на премии «Воздушные ворота России». Награду тобольскому и другим аэропортам вручили на выставке-форуме гражданской авиации NAIS.

В Тюменской области оставят действующие коронавирусные ограничения

По словам губернатора, при текущих темпах заболеваемости и состоянии системы здравоохранения новые ограничения не планируются, но и действующие пока не будут сняты. «Ситуация постоянно меняется»,подчеркнул Моор.

Волки, замеченные под Тюменью, могут оказаться бродячими собаками

Жители тюменских дачных сообществ заметили стаю волков. По крайней мере, так им показалось. Накануне в соцсетях обсуждалось, что пять «лесных особей» вышли к людям в районе Железного Перебора и СНТ «Солнышко».

Волки, замеченные под Тюменью, могли оказаться бродячими собаками

Жители тюменских дачных сообществ заметили стаю волков. По крайней мере, так им показалось. Накануне в соцсетях обсуждалось, что пять «лесных особей» вышли к людям в районе Железного Перебора и СНТ «Солнышко».

Новости Тюменской области
Москва

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)