Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2022

Восстановление поголовья птиц на тюменской птицефабрике намечено на март

Поголовье птицы на Боровской птицефабрике после вспышки птичьего гриппа начнет восстанавливаться с марта 2022 года, заявил глава Тюменской области Александр Моор, 9 февраля сообщает «Тюменская линия».

МЧС сообщило о пяти пострадавших при взрыве газового баллона в гараже в Тюмени

Пять человек пострадали при взрыве газового баллона в гараже в Тюмени. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главное управление МЧС по региону. По предварительным данным, инцидент произошел вечером 9 декабря в гаражном кооперативе при демонтаже газового оборудования.

В Тюменской области зафиксировано 2 802 случая коронавируса

В Тюменской области за минувшие сутки, 8 февраля, зафиксировано 2 802 новых случая заболевания коронавирусом (всего с начала пандемии ‒ 123 127), при этом количество занятых коек выросло незначительно. Выздоровел 231 человек (за весь период ‒ 88 503).

Губернатор выступил за усиление ответственности владельцев домашних животных

Вопрос главе региона был задан в связи с участившимися случаями нападения на людей бездомных собак. Губернатор напомнил, что порядок обращения с бездомными животными включает отлов, стерилизацию и выпуск собак обратно на улицу.

В Тюмени можно пожениться в торговом центре

13 и 14 февраля в кинотеатрах Тюмени покажут российские комедии "День слепого Валентина" (+ 16), "Яйцо Фаберже" (12 +) и "Непослушник" (12 +), а также детектив "Смерть на Ниле" (16 +), мелодраму "Первый встречный" (12 +) и боевик "Анчартед: На картах не значится" (12 +).

Большинство направлений полетов из аэропорта Тобольска просубсидируют в 2022 году

Власти Тюменской области для развития полетной сетки аэропорта Ремезов в Тобольске в 2022 году просубсидируют девять из 10 направлений полетов. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции по итогам 2021 года и планам на 2022 год губернатор Тюменской области Александр Моор.

Тюменский губернатор предлагает чипировать животных и решить проблему бродячих собак

Специальная метка позволит выявить владельцев, которые избавились от собаки. На них могут наложить штраф. Между тем горожане подчёркивают, что некоторые животные родились на улице и контролировать их численность затруднительно.

Губернатор Моор назвал ориентировочные сроки открытия «Боровской птицефабрики»

Губернатор Тюменской области Александр Моор прокомментировал сроки открытия "Боровской птицефабрики", которая была закрыта после вспышки птичьего гриппа осенью прошлого года, передает корреспондент Накануне.RU.

От падения из окна погиб 16-летний тюменец

Трагедия произошла сегодня, 9 февраля, в многоэтажке на улице Михаила Сперанского, 19. Из окна 11-го этажа выпал человек — он разбился насмерть. Очевидцы сообщают, что это был 16-летний юноша.

Александр Моор назвал криптовалюту малопонятным активом

Как ранее сообщал «Ъ», правительство и Банк России до 18 февраля подготовят законопроект об обращении цифровых валют в РФ, в котором криптовалюты признаются аналогом валют, а не цифровых финансовых активов. Вопросы майнинга концепция, в рамках которой готовится проект, не затрагивает.

В центре Тюмени отремонтируют дороги

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени планирует капитальный ремонт улиц Володарского, Хохрякова и Советской. На разработку проектной документации выделят 9,5 миллиона рублей.

Из Тобольска самолеты полетят в Сочи и Симферополь

Известно, что в 2021 году из Тобольска перевезено более 10 тысяч пассажиров, а самолеты летали по шести востребованным направлениям. В 2022 году, по словам Моора, количество направлений будет увеличено до десяти, в том числе — сезонные полеты в Сочи и Симферополь.

Решение о дистанте для школьников Тюменской области будет принято 11 февраля

В Тюменской области решение о продолжении или окончании дистанта для обучающихся будет принято в ближайшую пятницу 11 февраля. Об этом сказал губернатор Александр Моор на пресс-конференции 9 февраля, отвечая на вопрос журналиста.

В Тюменской области в онлайн уйдут регистрация смерти и меры соцподдержки

Регистрировать факты рождений и смертей на основании электронных заявлений через единый портал госуслуг намерены в Тюменской области. Также в ближайшем будущем в онлайн-формате жители региона смогут обращаться за мерами социальной поддержки.

Новая партия вакцины для подростков поступит в Тюменскую область в середине февраля

Новая партия вакцины от коронавируса для подростков поступит в Тюменскую область в середине февраля 2022 года. Об этом заявил губернатор региона в рамках пресс-конференции с представителями федеральных и региональных СМИ.

Инфекционный госпиталь в Тюмени и поликлинику в Ялуторовске откроют в 2022 году

Открытие после реконструкции поликлиники в Ялуторовске, нового инфекционного госпиталя "Мать и дитя" состоится в Тюменской области в 2022 году. Учреждения здравоохранения обеспечат 101 автомобилем санитарного транспорта, 44 автомобиля получит служба скорой помощи.

В центре Тюмени проведут капитальный ремонт трех улиц

В Тюмени проведут капитальный ремонт улиц Володарского, Хохрякова и Советской. Обновлению подлежат участки, расположенные в границах улиц Первомайской и Челюскинцев. В настоящее время ведется поиск подрядчика, который займется разработкой проектной документации для осуществления данных работ.

В Тюменской области закупят еще 44 автомобиля скорой помощи

В Тюменской области началась большая пресс-конференция губернатора Александра Моора с журналистами региональных и федеральных СМИ. Перед началом беседы глава региона напомнил о достижениях 2021 года и планах властей на 2022 год.

В Тюменской области откроется три новых школы

В Тюменской области в 2022 году откроют новые общеобразовательные учреждения. Школы введут в Тюмени, в поселке Богандинский и в деревне Хмелева в Тобольском районе. Об этом губернатор Александр Моор сообщил на пресс-конференции.

Шесть тысяч тюменцев уже выбрали территорию для благоустройства в 2023 году

Шесть тысяч человек приняли участие в опросе по благоустройству городских территорий в 2023 году, который проходит на портале «Я решаю!», сообщает портал «Тюмень - наш дом». Ранее тюменцы сами предлагали места для реконструкции: скверы, зеленые уголки, транзитные территории, пустыри.

2 тыс. 802 человека заболели COVID-19 в Тюменской области

У 2 тыс. 802 человек выявили коронавирус в Тюменской области за сутки. Скончались четверо пациентов, выздоровел 231, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России выявлено 183 тыс. 103 новых случая коронавируса в 85 регионах.

Камчатский эксперт поблагодарил Александра Моора за помощь детям с диабетом

Губернатора Тюменской области Александра Моора поблагодарил эксперт по МКУБ ФБГУ «Дальневосточный Э О АСР» Камчатского филиала Иннокентий Ершов. Он поддержал решение обеспечить детей с сахарным диабетом в регионе приборами непрерывного мониторинга глюкозы.

В Тюменской области вынесен приговор хозяйке собаки, которая покусала двоих детей

В Тюменской области суд вынес решение в отношении хозяйки собаки породы хаски, которая напала на двоих детей и покусала их. Инцидент произошел прошлым летом в Голышманово. Вечером 23 июля собака напала на детей, игравших на улице.

Создатель акции «Бессмертный полк» Геннадий Иванов отмечает 80-летний юбилей

Сегодня автору идеи акции «Бессмертный полк» тюменцу Геннадию Иванову исполнилось 80 лет. Это человек, который добавил смысл в проведение парада Победы 9 мая на всей территории России и за ее пределами.

В Тюменской области хозяйка хаски выплатит компенсацию родителям покусанных детей

50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда обязали выплатить хозяйку собаки породы хаски родителям двух детей, на которых напал ее питомец, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области. Инцидент произошел в Голышманово вечером 23 июля 2021 года.

2000 рабочих мест планируют создать для жителей Тюменской области в промтехнопарке

Максим Решетников подчеркнул важность и необходимость производственной инфраструктуры Тюменской области, что поспособствует быстрому развитию экономики. Кроме этого, он готов поддержать планы региона по созданию новых промышленных и индустриальных парков.

Александр Моор 9 февраля проведет большую пресс-конференцию

Губернатор Тюменской области Александр Моор в среду, 9 февраля, проведет большую пресс-конференцию. Ожидается, что в ней примут участие 58 журналистов из 48 федеральных, региональных и муниципальных средств массовой информации в режиме видео-конференц-связи.

В тюменском селе Усово появится централизованное водоснабжение

В тюменском селе Усово Сладковского района появится централизованное водоснабжение. На обустройство водовода до указанного населенного пункта от деревни Покровка потратят 164 миллиона 329 тысяч рублей.

В новогодние праздники «Елки 8» в России и за рубежом посмотрели свыше 1,5 млн раз

Подписчики сервиса посмотрели восьмую часть «Елок» более 1,5 миллиона раз. За новогодние праздники «Елки 8» привлекли на сервис больше подписчиков, чем другой оригинальный контент на платформе.

В Тюмени начаты работы по созданию аналога дубайского торгового центра

В Тюмени началась модернизация рынка «Михайловский» – его оформляют в стиле дубайского ТРЦ. Об этом РБК Тюмень рассказал Иван Михайлов, генеральный директор холдинга «Дина», в структуру которого входит «Михайловский».

Новости Тюменской области
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?