Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2022

В Тюменской области выявлено 2 тыс. 763 заболевших коронавирусом

В Тюменской области за последние сутки коронавирус подтвержден у 2 тыс. 763 человек. при этом госпитализировано 39 заболевших (147 сутками ранее). 267 пациентов выписаны после больничного. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб 8 февраля.

За год в Тюмени проложили более десяти километров ливневки

Руководитель управы Восточного АО Александр Сухомяткин отметил, что только при строительстве и реконструкции городских дорог было обустроено более 10,7 км ливневой канализации. Так, ливневую канализацию закрытого типа проложили в районе ул. Монтажников.

В Тюмени осудили за хулиганство 19-летнего живодера

В Тюмени осудили за хулиганство 19-летнего живодера Валерия М. Его приговорили к 8 месяцам исправительных работ и ежемесячному удержанию 5% от дохода в счет государства. А вот наказания за жестокое обращение с животными молодому человеку удалось избежать из-за истечения срока давности.

В Тюменской области появятся 3 новые зарядные станции для электромобилей

В нашем регионе и ХМАО на сегодняшний момент зарегистрировано 250 электромобилей. Количество владельцев такого вида транспорта растет ежегодно. В планах энергетиков — создание сети электрозаправок, которая свяжет Тюмень, Омск и Тобольск.

Суд отправил 19-летнего живодера на принудительное лечение

Суд назначил Валерию в качестве наказания 8 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 5% зарплаты в доход государства. Кроме того, суд принял решение направить молодого мужчину на принудительное лечение у врача-психиатра.

Жена бизнесмена из Тюмени выиграла в лотерею 13 миллионов рублей

Жена тюменского бизнесмена выиграла в лотерее больше 13 миллионов рублей. Розыгрыш состоялся под Новый год. Семья нигде не афишировала свою победу, пока «Столото» само не поделилось этой радостной новостью с журналистами.

На 8 февраля Роспотребнадзор не выявил очагов коронавируса в Тюменской области

По данным ведомства, очаги коронавируса, действующие ранее в Винзилинском психоневрологическом интернате в Тюменском районе и в комплексном центре социального обслуживания населения «Забота» в Ишиме, ликвидированы.

Под Тюменью разгуливала стая волков

Под Тюменью жители деревень заметили стаю волков. По словам очевидцев, дикие животные бегали 7 февраля недалеко от СНТ «Солнышко» и Железного Перебора.

Установку стелы «Город трудовой доблести» в Тюмени оплатит бизнесмен Владимир Шевчик

Установка стелы и благоустройство сквера будут сделаны за счет средств инвестора. Генеральный директор ООО «СИБИНТЕЛ-ХОЛДИНГ» Владимир Шевчик согласился оплатить все работы и активно подключился к работе по реализации важного для города проекта.

За один день в тюменском Медгороде выявили 13 случаев рака кожи

В тюменском Медгороде 5 февраля состоялся День специализированного приема пациентов с подозрениями на злокачественные новообразования кожи. Из 40 пришедших на прием тюменцев у 13 был выявлен рак кожи.

Тюменской области выделили 190 млн рублей на «умные остановки» и паркоматы

Пример такой подсистемы ИТС, запущенной в 2011 году, — мониторинг передвижения общественного транспорта, когда пассажиры могут с экрана телефона видеть передвижения автобусов. Кроме этого, планируется закупка новых «умных» остановок, паркоматов и программного обеспечения.

Тюменская область получила 190 млн рублей на развитие ИТС

Работа по трансформации интеллектуальной транспортной системы (ИТС) началась в Тюменской области, 8 февраля сообщает главное управление строительства Тюменская область. Сообщается, что в 2022 году область получила 190 млн рублей на умные остановки, паркоматы и систему отслеживания состояния дорог.

Тюменскому бизнесмену дали условный срок за неуплату 255 миллионов налогов

Тюменскому бизнесмену назначили условный срок за уклонение от уплаты налогов на сумму более 255 миллионов рублей. Преступную схему организовал владелец ЗАО «Севертранссервис», 73-летний Владимир Грязных.

Замгубернатора и управделами тюменского правительства уволились по собственному желанию

Из правительства Тюменской области со среды, 9 февраля, увольняются замгубернатора, директор департамента информатизации Мария Рудзевич и управляющий делами правительства Виктор Кузнецов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства региона.

Управделами правительства Тюменской области Виктор Кузнецов покинул свой пост

Управляющий делами правительства Тюменской области Виктор Кузнецов покидает свой пост в связи с увольнением по собственному желанию, сообщает информационный центр регионального правительства. Соответствующее распоряжение о его увольнении подписал глава региона Александр Моор.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тюменской области превысила эпидпорог на 45%

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Тюменской области за неделю увеличился и превысил эпидемический порог на 45%. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Стелу «Город трудовой доблести» установят в Тюмени осенью 2022 года

Стелу «Город трудовой доблести» планируют установить в Тюмени в сквере Машарова в октябре 2022 года. Благоустройство прилегающей территории будет закончено на втором этапе реализации проекта - в 2023 году. Об этом рассказал глава города Руслан Кухарук в своем Instagram.

С владельца тюменских заправок суд взыскал 255 млн рублей за махинации

Весной прошлого года компания была признана банкротом. Имущество обвиняемого и оборудование предприятия было арестовано. Суд признал бизнесмена виновным и приговорил к условному сроку на четыре года, а также взыскал более 255 миллионов рублей.

В День российской науки Александр Моор поздравил тюменское научное сообщество

В подтверждение слов, что наука в регионе занимает лидирующие позиции, глава региона отметил, что на территории Тюменской области открылся первый в стране карбоновый полигон. А также активно развивается система грантовой поддержки научных проектов.

Около 6 тысяч тюменцев занимаются научными исследованиями

Около 6 тысяч жителей Тюменской области занимаются научными исследованиями и разработками. 50% из них молодые люди в возрасте до 39 лет. В регионе работают 90 докторов наук в разных областях, 436 кандидатов наук и более 600 аспирантов обучаются в тюменских вузах.

В Тюменской области не работает программа отлова и стерилизации собак

Вышеупомянутый документ узаконил программу ОСВВ (отлов –стерилизация — вакцинация — выпуск) на федеральном уровне. По новым правилам агрессивные собаки должны содержаться в приютах пожизненно, если для них не найдется хозяин.

Новости Тюменской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве