В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2022

Родители тюменских школьников рассказали о проблемах на дистанте

Власти рекомендовали перевести на дистант и вузы, что большинство и сделали. Чуть ранее мы собрали мнения родителей школьников о том, как они будут справляться с дистанционным обучением, основываясь на прошлом опыте.

Курьеры, которые сдали избитую в Тюмени женщину скорой, рассказали о случившемся

Мужчину, избивавшего сегодня утром женщину на ул. Широтной в Тюмени, скорее всего спугнули прибежавшие на крики женщины молодые люди. Они помогли пострадавшей, отвели ее в тепло до приезда скорой. И тем самым, кто знает, возможно, защитили от еще больших увечий.

Личный прием в органах госвласти Тюменской области из-за COVID-19 приостановят до марта

Органы госвласти Тюменской области приостановят личный прием граждан с 7 февраля до 2 марта 2022 года. Об этом в среду журналистам сообщили в информационном центре правительства региона.

В тюменских поликлиниках приостанавливают прием узких специалистов

На прошлой неделе наши читатели поделились еще одной проблемой — записаться на плановый прием стало невозможно. По словам тюменцев, узкие специалисты перестали принимать, а в поликлиниках не говорят, когда откроется запись к врачу.

В тюменскую поликлинику позвонили рекордные 9500 человек за сутки

В тюменской городской поликлинике №8 накануне зарегистрировали рекорд по количеству принятых звонков – их поступило свыше девяти с половиной тысяч. Как рассказали в пресс-службе медучреждения, операторы контакт-центра смогли ответить на 96% из них.

На поддержку промышленных предприятий Тюменской области направят 200 млн рублей

Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о решении выделить в 2022 году на поддержку промышленных предприятий 200 миллионов рублей. Глава региона озвучил реакцию на запрос предпринимателей 2 февраля в ходе совета по улучшению инвестиционного климата.

Тюменский губернатор попросил полицию разобраться с избиением женщины ее сожителем

Губернатор Тюменской области Александр Моор попросил руководство региональной полиции внимательно разобраться в ситуации с избиением жительницы Тюмени Ирины В. Ранее местные СМИ сообщали, что женщину долгое время преследовал ее бывший сожитель, а сегодня, 2 февраля, он подкараулил ее у дома и избил.

С 1 февраля долги по налогам жителей Тюменской области переходят в Долговой центр

В УФНС России по Тюменской области обращают внимание граждан на то, что централизация функций управления долгом не меняет правил налогового администрирования налогоплательщиков, которые сохраняют место своего налогового учета.

Тюменец избил свою сожительницу до полусмерти и сбежал от полиции

Жириков караулил Ирину около работы, угрожал убийством, нападал. А сегодня утром, 2 февраля, он поймал Ирину около дома и избил. Рядом оказались неравнодушные люди, которые пришли женщине на помощь.

Мужчина избил свою сожительницу до полусмерти и сбежал от полиции

Инцидент произошел в среду, 2 февраля. Пост о жестокости распространяет коллега Ирины. Она бы хотела привлечь внимание к этому случаю: женщина сейчас находится в больнице, угрозы от мужчины ей поступали и ранее.

В Тюмени пройдет форум по обмену лучшими практиками устойчивого развития регионов

Губернатор Тюменской области Александр Моор поддержал предложение о проведении в Тюмени в 2022 году межрегионального мероприятия по обмену лучшими практиками устойчивого развития субъектов РФ.

Ежедневно 48 волонтеров требуются службе 122 из-за наплыва звонков

Количество звонков в кол-центр Единой службы 122 ежедневно увеличивается, чтобы ответить каждому, необходима помощь добровольцев, сказала руководитель Центра развития детских общественных инициатив, волонтерства и досуговой деятельности Анастасия Баканова.

У набережной Тюмени построят первый в городе апарт-отель

Многоярусный апарт-отель с номерами квартирного типа все-таки построят в Тюмени. Об этом стало известно сегодня, 2 февраля. Уникальное общественно-деловое пространство появится в районе пересечения улиц Луначарского и Ирбитской.

В Тюменской области за сутки коронавирусом заболели почти 1 900 человек

По данным федерального оперштаба на 2 февраля, в Тюменской области для лечения в госпитале направлен 161 человек. За сутки выздоровели 475 пациентов, скончалось 7 человек. С начала пандемии в регионе заразились 104 703 человека, 85 912 пациентов выписаны по выздоровлении.

Тюменские студенты начали помогать на приемах в больницах и поликлиниках

К первой серьезной практике приступили тюменские студенты-медики. Теперь они, как и их взрослые коллеги, принимают участие в приеме пациентов в городских больницах и поликлиниках, сообщают в пресс-службе облдепздрава.

ФНС: долги тюменцев по налогам переданы в долговой центр

В Тюменской области с 1 февраля 2022 года функции по взысканию задолженности по налогам и сборам с физилиц возложены на региональный долговой центр. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФНС. Функции долгового центра выполняет межрайонная ИФНС России №14.

В Тюменской области только за сутки ковидом заразились 1800 человек

В Тюменской области за сутки выявили 1895 человек с подтвержденным коронавирусом. Это новый рекорд: каждый день заразившихся становится всё больше и больше. Еще вчера, 1 февраля, COVID-19 был выявлен у 1200 человек.

Ирбитский тракт в Тюменской области расширят до четырёх полос

В Тюменской области готовятся к реконструкции до четырёх полос дороги, соединяющий Тюмень и Свердловскую область — Ирбитский тракт. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления строительства региона. Однако Ирбитский тракт начнут расширять не раньше 2025 года.

Роспотребнадзор: в Тюменской области доминирует новый штамм коронавируса

«По данным Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии, «омикрон»-штамм превалирует над другими штаммами коронавируса», – сообщили в пресс-центре со ссылкой на данные регионального Роспотребнадзора.

В Тюменской области на территории базы отдыха произошел пожар

Здание проката оборудования загорелось на территории базы отдыха в Тюменской области. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе МЧС России. Информация о пожаре в одноэтажном административном здании на территории базы отдыха на 20-м км Ялуторовского тракта поступила в 10:18 мск.

В исторической части Тюмени построят первый апарт-отель за 350 млн рублей

Первый апарт-отель построят в исторической части Тюмени в створе улиц Луначарского и Ирбитской, сообщает инвестиционное агентство Тюменской области. Инвестором выступило ООО СК «Мостдорстрой», объем инвестиций составит более 350 млн рублей.

В Тобольске загорелся локомотив

В Тюменской области накануне возник пожар на железнодорожных путях. Загорелся локомотив в составе грузового поезда, сообщает Уральская транспортная прокуратура. Пожар произошел вечером, грузовой поезд находился на 32 пути парка «Т» станции Тобольск.

Для пациентов с ОРВИ в Тюменской области работают временные пункты

Временные пункты для пациентов с симптомами ОРВИ действуют в Тюменской области. Информационный центр регионального правительства сообщил, что медработники проводят общий осмотр обратившихся с жалобами, при необходимости делают тест на COVID-19.

В Тюменской гордуме обсудят законы в сфере обращения с домашними животными

Совершенствование нормативной правовой базы в сфере обращения с домашними животными обсудят в Тюменской городской думе 2 февраля. Об этом председатель гордумы Евгений Заболотный рассказал в своем аккаунте в Instagram.

В Тюмени перенесли зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль ГТО, запланированный в Тюмени на начало февраля, перенесен на более поздний срок в связи с эпидемиологической обстановкой, сообщает городской департамент по спорту. В феврале центры тестирования будут принимать нормативы только у тюменцев старше 18 лет.

Дорогу из Тюмени на Екатеринбург расширят, но не раньше 2025 года

Ирбитский тракт, соединяющий областную столицу со Свердловской областью, будет расширен. Информацию об этом 72.RU предоставили в пресс-службе Главного управления строительства региона. Реконструкция дороги хоть и планируется, но не ранее 2025 года.

В Тюмени начались мероприятия ко Дню борьбы с раком

В Тюмени начались мероприятия ко Дню борьбы с раком. В начале февраля врачи "Медицинского города" проведут профилактическую акцию «Убедись, что ты здоров!». Они осмотрят сотрудников тюменских предприятий на их рабочих местах.

Новости Тюменской области
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week