В Москве выпустили тематические карты «Тройка» в честь марафона «ЗаБег.РФ»

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2022

В лифтах многоэтажных домов Тюмени из-за отключения электричества застряли люди

«Лучше каждый в своём доме проверьте нет ли никого в лифтах застрявших, и постарайтесь вызвать спеца если нашлись», - сообщает Антон Алексюк. Отметим, что полностью включить электричество в Тюмени обещают к 21:00.

В Ишимском районе в ДТП пострадали ребенок и беременная женщина

В Ишимском районе произошло массовое ДТП. По предварительной информации, 29-летняя водитель автомобиля ВАЗ при обгоне потеряла управление, выехала на встречку, и автомобиль столкнулся с Geely и «Лада-Гранта». Пострадали четыре человека.

Тюменские власти выделят миллиард на реконструкцию санатория «Тараскуль»

Управление капитального строительства Тюменской области ищет подрядчика для реконструкции детского реабилитационного центра «Большой Тараскуль». Стоимость составляет чуть больше 1 млрд рублей. Согласно опубликованной документации, преобразить планируется весь центр.

В Тюмени по концессии построят четыре школы до 2025 года

В Тюмени построят четыре школы до конца 2025 года. Новые учебные заведения появятся в микрорайонах Мыс, Антипино, Ямальский и Мелиораторов. В отношении финансирования, проектирования, строительства и эксплуатации объектов правительство Тюменской области заключило концессионные соглашения.

Омикрон-штамм COVID-19 передается в 4,2 раза быстрее Дельты

Ученые выяснили, что Омикрон передается от заболевшего к другому человеку в 4,2 раза быстрее предшественника – штамма Дельта. Кроме того, при заражении Омикроном пациент испытывает сильные головные боли и ломоту в теле.

В Тюменской области заплатят 40 тысяч рублей за донос на поджигателей

Власти Тюменской области намерены платить гражданам деньги за сообщения о поджигателях и участие в их задержании. Соответствующий проект постановления опубликован на официальном сайте правительства — он проходит стадию обсуждения.

В прошлом году больше сотни тюменцев погибли от отравления суррогатами алкоголя

За 2021 год в Тюменской области зарегистрировано больше 200 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией, из них больше половины — со смертельным исходом. В 5% случаев отравления произошли среди подростков до 17 лет, и здесь смертельных случаев не было.

Стоимость квартир в Тюмени останется на прежнем уровне

Цены стали выше из-за двух факторов: увеличилась стоимость строительных материалов и повысился спрос на загородную недвижимость из-за пандемии. Поэтому на самом деле стоимость квартир в Тюмени пока останется на прежнем уровне.

Тюменские предприниматели могут получить полмиллиона рублей на возмещение затрат

Муниципальная поддержка предоставляется на возмещение 50% фактически понесенных затрат, возникающих в связи с приобретением оборудования, в том числе аппаратов, агрегатов, установок, машин, инструментов (за исключением транспортных средств), стоимостью свыше 40 тысяч рублей, не бывших в употреблении (ранее не использовавшихся) до их приобретения участником отбора.

В Тюменской области коронавирусом заболели больше тысячи человек

Ранее стало известно, что на поддержку работы поликлиник в пятую волну коронавируса в Тюменскую область направят больше 73 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Тюменской области суд признал законным отстранение от работы за отказ от прививки

Местный суд отказал в удовлетворении исковых требований сотрудницы организации о признании незаконным приказа об отстранении от работы в связи с отказом прохождения вакцинации от COVID-19.

Мэрия Тюмени выделила бизнесу субсидий на шесть миллионов рублей

Администрация Тюмени начала прием документов от предпринимателей на возмещение затрат на приобретение оборудования. Субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить субсидию до 500 тыс. руб. За 2021 г. заключено 14 договоров о предоставлении субсидии на общую сумму 6 000 тыс. руб.

Аэрофлот планирует отменить рейсы из Тюмени в Москву

Исходя из дальнейших планов по развитию крупнейшего российского авиаперевозчика, согласованных с федеральными властями, самолёты прекратят летать в Москву из трёх городов Уральского федерального округа — Челябинск, Тюмень, ХМАО. Их заменят лайнеры «Победы» и «России».

Шесть тюменцев госпитализированы из-за заражения «Омикроном»

После заражения новым штаммом «Омикрон» шесть тюменцев попали в коронавирусные госпитали, еще десять человек лечатся амбулаторно. Об этом URA.RU рассказали в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. Среди заболевших есть и шестилетний ребенок.

Февраль в Омске обещает быть теплее обычного

В Гидрометцентре России рассказали, чего стоит ожидать от погоды в феврале. В азиатской части страны, в том числе на юге Сибирского федерального округа, средняя месячная температура воздуха ожидается на 1°С выше средних многолетних значений.

Тюменцам запретят по ночам запускать фейерверки, петь и свистеть

1 февраля в Тюмени прошло обсуждение законопроекта «Об обеспечении тишины и покоя граждан». Авторы документа предлагают ввести ряд ограничений: в том числе запретить в ночное время использовать пиротехнику.

В Тюмени ищут водителя, который сбил трех женщин на остановке

В Тюмени продолжаются поиски водителя Lada Priora, который сбил трех женщин на автобусной остановке на улице Мельникайте. Эта авария произошла в субботу, 29 января. После наезда на пешеходов мужчина скрылся.

В школах Тюмени заработали кабинеты-фильтры для учащихся с ОРВИ

В школах Тюмени заработали кабинеты-фильтры для учащихся с ОРВИ. Теперь ребята могут получить необходимую медицинскую помощь в условиях образовательных учреждений, идти в поликлинику не надо. Врачи здесь не только измерят температуру и сатурацию, но и, если нужно, сделают тест на коронавирус.

В Тюменской области создали запасы необходимого на случай войны и ЧС

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области разработал список необходимых продуктов, медикаментов и других средств на случай войны или ЧС. Проект постановления опубликован на официальном портале правительства Тюменской области. Всего в перечне свыше 70 наименований.

В тюменских школах заработали кабинеты-фильтры для школьников и дошкольников с ОРВИ

Напомним, создать фильтры в учебных заведениях стало возможным благодаря тому, что школьников отправили на дистанционное обучение. С 31 января до 12 февраля включительно все очные занятия отменены в школах и колледжах и вузах, все ученики и студенты перешли на дистанционное обучение.

В школах Тюмени работают кабинеты-фильтры для заболевших

В связи с повышенной нагрузкой на систему здравоохранения в школах Тюмени осуществляют работу кабинеты-фильтры. Это специальные медицинские пункты. Они предназначены для детей, которым потребовалась помощь специалистов.

Тюменец Евгений Кушников поехал за невестой на передачу «Давай поженимся»

Совсем недавно, 20 января, на Первом канале вышел выпуск популярной телепередачи «Давай поженимся». Примечательно то, что один из женихов был тюменский фотограф Евгений Кушников. «Дети — цветы жизни» — сказал прекрасные слова в адрес 41-летней матери 6-х детей наш галантный земляк.

Темпы заболеваемости коронавирусом в Тюменской области достигли почти 1000 человек в сутки

За сутки проведено почти 13 тысяч исследований, развернуты 1700 коек для ковидных больных, десятки пациентов находятся на ИВЛ, 216 человек выписаны по выздоровлении. Зафиксировано 8 летальных исходов.

Новости Тюменской области
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже