Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2022

Тюменским медикам утвердили выплаты за работу с ковид-пациентами

Власти Тюменской области утвердили правила ежемесячных выплат в 2022 году медицинским и иным работникам бюджетной сферы, контактирующим с больными COVID-19. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации 31 января 2021 года.

В Тюменской области отменили все спортивные мероприятия регионального уровня

С целью сокращения рисков распространения COVID-19 в Тюменской области отложили проведение всех физкультурных и спортивных мероприятий регионального уровня. Под это решение попадут все события, запланированные в период с 31 января по 28 февраля 2022 года.

В Тюмени ожидается теплая неделя до -3 градусов

Неделя с 31 января по 6 февраля ожидается теплой. По данным Gismeteo, в первые февральские дни температура воздуха начнет повышаться, достигнув своего максимума в среду. 2 февраля воздух прогреется до -3 градусов, такая же погода будет и в пятницу.

В Тюмени с 31 января переносятся городские массовые мероприятия

В Тюмени на более поздний срок переносятся официальные массовые мероприятия в сфере добровольческого движения, патриотического воспитания, молодежной политики и дополнительного образования, а также официальные спортивные и физкультурные мероприятия, которые планировали провести с 31 января по 28 февраля.

В Тюмени владелицу «Лексуса» привлекли за опасное вождение

В Тюмени к административной ответственности привлекли владелицу автомобиля «Лексус». Видео с грубыми нарушениями ПДД размещено в социальных сетях. В нарушениях, зафиксированных видеорегистратором проезжающего автомобиля, созналась 41-летняя хозяйка автомобиля.

Тюменские власти утвердили выплату для медиков до 3,8 тыс. за смену

Власти Тюменской области утвердили ежемесячную выплату для медицинских работников, работающих с ковид-пациентами. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. Размер выплат разнится от 300 до 3880 рублей за нормативную смену.

Экс-директору дорожного департамента Тюмени Игорю Фролову продлили содержание под стражей

Ленинский районный суд Тюмени сегодня до 2 апреля продлил срок содержание под стражей директору департамента дорожной инфраструктуры и транспорта городской администрации Игорю Фролову.

Около тысячи человек заболели COVID-19 в Тюменской области за сутки

За сутки в Тюменской области зафиксировано 947 случаев заболевания коронавирусом, 216 человек выписаны по выздоровлении. Также зафиксировано 8 летальных исходов. С начала пандемии в регионе зафиксировано 101 597 случаев заражения COVID-19.

Эксперт прокомментировала новый состав тюменского отделения ЕР

Еще больших результатов на благо жителей Тюменского региона позволит добиться избрание губернатора Тюменской области Александра Моора и полномочного представителя президента России в УФО Владимира Якушева в новый состав президиума политсовета Тюменского регионального отделения «Единой России».

Тюменцам рассказали, кто может не уходить на изоляцию после контакта с больными COVID

В настоящее время, по информации тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора штамм «омикрон» начинает превалировать над другими штаммами, рассказала 28 января руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо в интервью информационному центру правительства Тюменской области.

47 пьяных водителей задержали в Тюменской области за выходные

47 водителей в состоянии опьянения задержали сотрудники ГИБДД на дорогах Тюменской области 29 и 30 января, сообщает региональная Госавтоинспекция. Как отмечают в ГИБДД, это значительно больше, чем в другие выходные дни января.

В Тюмени с крыши упал рабочий

В Тюмени сегодня, 31 января, на Московском тракте, 137 с крыши упал рабочий. По словам очевидцев, мужчина чистил снег и сорвался с пятого этажа.

В Тюменской области стартовала вакцинация подростков от COVID-19

В Тюменской области началась вакцинация подростков против новой коронавирусной инфекции. Прививки ставят в поликлиниках Тюмени и муниципалитетов региона. Первые 10 доз вакцины «ГамКовидВак М» («Спутник М») поступило в городскую поликлинику № 14 в Тюмени.

Жители тюменского ЖК «Колумб» добились помощи властей

Жители ЖК «Колумб» получили ключи от своих квартир в конце прошлого года. Но с переездом в новое место проблем у них только прибавилось. Из-за отсутствия остановки поблизости, тюменцам приходилось полчаса идти до автобуса по заледенелому мосту, а потом перебегать дорогу.

Эвакуацию Тюменского онкодиспансера опровергли в департаменте здравоохранения

Другая жительница жалуется, что её родственницу якобы выпроводили с Барнаульской, 32 на выход. В региональном департаменте здравоохранения опровергли эту информацию. Об этом сообщила пресс-секретарь Александра Малыгина.

В Тюменской области заболевшим с симптомами ОРВИ назначат лечение дистанционно

Жители Тюменской области при первых симптомах простуды, ОРВИ могут получить алгоритм лечения по телефону. Об этом заявила директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.

За выходные в Тюменской области задержали 47 нетрезвых водителей

За минувшие выходные, 29 и 30 января, в Тюменской области автоинспекторы задержали 47 нетрезвых водителей, это значительно больше, чем в другие выходные дни января, сообщает региональная Госавтоинспекция. Почти половина пьяных автомобилистов, 21 человек, задержана в Тюмени.

Цена на старейший тюменский завод выросла до полумиллиарда рублей

В Тюмени в полтора раза выросла цена на один из старейших заводов – «Сибжилстрой». Предприятие, занимающееся производством пиломатериалов и строительством жилых и нежилых помещений, расположено в п. Винзили.

Тюменцы голосуют за территории для благоустройства в 2023 году

В ноябре - декабре прошлого года управы собирали предложения горожан по таким городским объектам. В результате составлен рейтинг территорий, которые, по мнению жителей, должны быть преображены, - рассказали в местной администрации.

В Тюменской области ревакцинацию от COVID-19 прошли 83% жителей

165 тыс. человек, или 83% получили повторную прививку от коронавируса в Тюменской области. Всего же ревакцинации подлежат около 200 тыс. жителей, сообщила директор регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова.

Одна из женщин, сбитых на остановке в Тюмени, находится в реанимации

Одна из женщин, сбитых на остановочном комплексе «Улица Депутатская» в Тюмени 29 января примерно в половину пятого дня, находится в реанимации. О состоянии пострадавших, которых тогда доставляли в областную клиническую больницу № 2, рассказали в местном департаменте здравоохранения.

Две сбитые на остановке тюменки остаются на лечении в больнице, одна выписана

В прошлую субботу водитель Lada Priora вылетел с улицы Мельникайте на остановочный павильон «Улица Депутатская» и снес его. Пострадали три стоявшие на остановке женщины. Водитель скрылся с места аварии.

В Тюменской области завели дело на участкового, по ошибке подстрелившего человека в лесу

Было возбуждено дело по статье 118 УК РФ («Причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Как уточнил Telegram-канал Baza, участковый, осознав, что ранил человека, позвонил другу и вместе с ним отвез пострадавшего к больнице. Посадив мужчину у входа, они скрылись.

В Тюменской области сотрудницу соццентра отстранили от работы за отказ от вакцинации

В Тюменской области сотрудницу соццентра отстранили от работы за отказ от вакцинации. Женщина обратилась с иском о признании приказа об ее отстранении недействительным в суд.

В Тюменской области на одного безработного приходится почти четыре вакансии

В Тюменской области на одного зарегистрированного безработного приходится почти четыре вакансии. Об этом сообщает «Вслух.ру» со ссылкой на данные регионального департамента труда и занятости населения. На учёте в областном Центре занятости населения состоит 6470 человек, число вакансий — 24 487.

Собственники МФК «Арсиб Тауэр» отказались строить гостиницу в Тюмени

Собственник строящегося в Тюмени многофункционального комплекса «Арсиб Тауэр» – ООО «Упрснабсбыт» – принял решение отказаться от возведения гостиницы в этом комплексе. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе компании.

Тюменские университеты с 31 января перешли на дистанционную учебу

В ТИУ в головном офисе обучение с использованием дистанционных технологий продлится до особого распоряжения, в филиале в Ноябрьске — до 6 февраля, в филиалах в Нижневартовске и Сургуте — до 8 февраля. С 31 января 2022 года до особого распоряжения на дистант переходят студенты ТюмГМУ.

Новости Тюменской области
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ