Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Курс евро превысил 100 рублей

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2022

В Тюменской области на одного соискателя приходится четыре вакансии

Почти 6,5 тысяч человек находится на регистрационном учете в качестве соискателей в Тюменской области. Однако в банке вакансий находится почти 24,5 тысяч позиций, т.е. на каждого соискателя приходится по 4 позиции, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

В феврале тюменские дачники могут посеять томаты и львиный зев

Кто любит базилик и желает получить ранний урожай пряной культуры – посейте его в последней декаде февраля, – советует садовод. Тем, кто хочет пораньше украсить свой участок цветами, может посеять в феврале на рассаду лобелию, садовую гвоздику, львиный зев, петунию, сальвию и лаванду.

Жители Тюмени с 1 февраля могут смотреть вакансии на единой платформе «Работа в России»

Решение принято в связи с изменениями в ст. 25 Закона «О занятости населения в РФ», определяющих работодателей размещать информацию о потребностях в работниках. Тюменская область - в числе 19 пилотных регионов, которые в 2021 года перешли на общение с людьми через сайт «Работа в России».

Сбившего людей на остановке в Тюмени водителя до сих пор ищут

Водителя автомобиля «Лада Приора», который 29 января въехал в остановку «улица Депутатская», до сих пор разыскивают. Об этом корреспонденту издания «Тюменская область сегодня» сообщили в региональной Госавтоинспекции. Напомним, что авария произошла вчера вечером на улице Мельникайте.

Тюменским садоводам дали советы по выбору семян

Как правильно выбрать семена и посадочный материал, рассказали тюменским садоводам. Так, посадочный материал должен быть чистым, одинакового размера, без примесей почвы, а некоторые виды семян должны иметь запах, пишет «Мегатюмень».

Подстреленный тюменским полицейским искал закладку в лесу

Издание Baza опубликовало разговор с невестой пострадавшего человека. Она заявляет, что версия, которую заявил полицейский, совсем далека от реальности. По словам тюменки, на лесополосе под поселком Новотарманским она была вместе со своим парнем Костей.

В тюменской инфекционной больнице появилась установка для экстренной дезинфекции воздуха

В Областную инфекционную клиническую больницу Тюмени поступила новая импульсная ксеноновая бактерицидная установка для экстренной и плановой дезинфекции воздуха и поверхностей помещений.

Жителям Заводоуковска напомнили о правилах поведения на льду

О правилах поведения на льду напомнили жителям Заводоуковска специалисты МЧС России по Тюменской области. Они провели акцию «Безопасный лед», сообщает пресс-служба ведомства. За неделю сотрудники МЧС проинструктировали более 300 человек.

Более 4 тысяч тюменцев скончались в 2021 году

В 2021 году в Тюменской области скончались 4846 человек с коронавирусом в анамнезе. Об этом говорят данные Росстата об естественном движении населения. Это в четыре раза больше, чем в 2020 году.

Тюменские коллекционеры могут купить на почте марки прошлых лет

Тюменские филателисты могут пополнить коллекцию необычными марками, которые продаются на Почте России. В некоторых отделениях можно купить художественные марки, в отделении №26 на Республики, 144 — марки прошлых лет, пишет «Мегатюмень».

В Тюмени потеплеет до -2 градусов

В четверг ожидается снегопад. Со следующего воскресенья ветер стихнет до состояния штиля, однако немного похолодает, пойдет небольшой снег.

В Тюменской области ДТП с пьяными водителями происходят чаще в выходные дни

ДТП с участием пьяных водителей в Тюменской области чаще всего происходят в пятницу, субботу и воскресенье, сообщает областная Госавтоинспекция. Так, по итогам 2021 года 40 аварий по вине пьяных водителей происходили по пятницам, 59 - по субботам, 49 - по воскресеньям.

Тюменская ярмарка в 2022 году проведет 14 выставок и форум по градостроению

"Минуло уж пара лет, но мы до сих пор ощущаем недостаток профессионалов", - отмечает директор союза саморегулируемой организации строителей Елена Катаева. Организатором Градостроительного форума выступает Главное управление строительства региона.

Новости Тюменской области
Москва

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже