Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Главу парламента Нижнего Новгорода арестовали за маммограф до конца июня

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2022

Вузы Тюмени перейдут на дистанционное обучение с 31 января

Тюменский индустриальный университет сообщил в официальном релизе, что переводит на обучение с использованием дистанционных технологий свои филиалы на юге Тюменской области и в Тюмени на "удаленку" до 12 февраля. Филиалы в ЯНАО и ХМАО-Югре будут закрыты для очных занятий до 6 февраля.

Водитель в Тюмени сбил трех женщин на остановке и сбежал

67-летняя пенсионерка госпитализирована с тяжелыми травмами конечностей и лица, также госпитализированы две 47-летние женщины с травмами конечностей и ушибами. Происшествие случилось на остановке "Улица Депутатская", которая была разрушена в результате наезда.

Доктор наук Токарев сообщил о симптоме чугунной головы при новом COVID-штамме «Омикрон»

Основными симптомами "омикрона" медики называют сильную усталость, першение в горле, повышенную температуру, ночную потливость, ломоту в теле. Также появляется и симптом "чугунной головы". Об этом корреспондентам URA.RU рассказал главный профилактолог УрФО Сергей Токарев.

В Тюмени работают мастерские для ребят с ментальными нарушениями

К неприметной тюменской пятиэтажке на улице Сургутской в 9 утра спешат молодые люди. Ребята торопятся, стараясь опередить сопровождающих их родителей – они уже взрослые и идут на работу. Здесь в производственных мастерских их ждут друзья, серьезное дело, которое им доверяют.

Доктор наук Токарев сообщил о симптоме чугунной головы при COVID-штамме «Омикрон»

Доктор медицинских наук Сергей Токарев в разговоре с информагентством URA.RU рассказал, что при заражении штаммом "омикрон" помимо прочих проявлений часто наблюдается симптом чугунной головы.

Компании бизнесмена-сослуживца Путина заплатят почти 140 млн из тюменского бюджета

Тюменская ОКБ № 1 и питерская компания «Национальная служба санитарной авиации» поспорили из-за тендера, который получилось выиграть, несмотря на отказ комиссии, сообщает 72.RU. Претензии разгорелись вокруг контракта на 141 млн руб. Деньги должны были пойти на оплату услуг санавиации в регионе.

Тюменцев призывают заботиться о природе

Экоактивистка и куратор направления волонтерства в объединенном совете обучающихся ТюмГУ Дарья Маркелова рассказала, что может сделать каждый житель Тюмени для того, чтобы сохранить природу. Начать можно с раздельного сбора отходов.

Тюменцам рассказали о тонкостях раздельного сбора отходов

После полугода откладывания крышечек, приходит понимание, что сдавать можно и другой пластик. Правила сдачи можно вместить в емкую фразу «Сполосни, согни, сдай». Контейнеры можно найти на сайте recyclemap.ru или принести пластик на сортировочную станцию.

Тюменская область планирует направить на соцсферу в 2022 году 48,9%

В целом, на соцсферу планируется направить в 2022 году 48,9% всех расходов облбюджета, в 2023 году – 52,4%, в 2024 году – 52,9%. Такова информация пресс-службы Тюменской областной думы. В сообщении думы отмечено, что особо структура бюджета региона не изменится.

На черном «Боинге 757» тюменцы совершили первый полет

Частный «Боинг 757» Lujo Black Jet совершил первый вылет из Тюмени. Это был прогулочный полет с вылетом и посадкой в аэропорту Рощино. Как мы уже сообщали, самолет принадлежит отелю для вип-клиентов Lujo Bodrum на побережье Эгейского моря в Турции.

В Тюменской области выставили на продажу детский лагерь в реликтовом лесу

В Тюменской области продается детский оздоровительный лагерь круглогодичного пребывания «Берендей». Информация об этом размещена на одном из сайтов объявлений. «Берендей» находится в реликтовом сосновом бору в Ишимском районе.

Число обращений по телефону 122 выросло в пять раз за неделю в Тюменской области

Практически в пять раз - до 33 тыс. - увеличилось число ежедневных обращений в кол-центры Тюменской области. В начале недели в среднем операторы консультировали в день 6 - 8 тыс. человек, сообщает Информационный центр правительства региона.

В России впервые выявили больше 100 тысяч заболевших ковидом за сутки

За неделю суточная заболеваемость выросла примерно в два раза — в прошлую субботу, 22 января в России выявили 57 тысяч случаев заражения. В Москве за сутки заболели 26 488, рекорд заболеваемости (26 586 случаев) в столице был зафиксирован 27 января.

В тюменских больницах сформировали двухмесячный запас лекарств для лечения COVID-19

В Тюменской области сформировали 1,5-2-месячный запас лекарств для лечения коронавируса. Средства выделяются из областного бюджета, рассказала заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

Проектом моста через Туру в Тюмени займется компания властей региона

В проект включена разработка документации на «строительство моста через р. Тура с путепроводом через ул. Щербакова, 2-я Луговая — до ул. Коммунистической» в соответствии с техзаданием, а также ряд согласований.

Новый состав регионального Студсовета продолжит защищать права студентов

В этом году Студсовет продолжит защищать права студентов, реализовывать областные проекты и продолжать изучение студенческой среды региона. Об этом «Тюменской области сегодня» заявила участница нового созыва Анна Абакумова. Анна — второкурсница Ишимского педагогического института им. Ершова.

Один из старейших уральских храмов отмечает свой престольный праздник

29 января Православная церковь отмечает день поклонения честным веригам святого и всехвального апостола Петра. В этот день свой престольный праздник отмечает один из старейших уральских храмов. Речь идёт о храме во имя святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Сысерти.

Тюменским огородникам советуют заранее подготовить теплицы к сезону

Готовить теплицу к сезону опытные огородники советуют заранее. Стоит осмотреть конструкцию, чтобы найти неполадки и вовремя с ними разобраться. Чтобы крыша не обвалилась под весом снега, его нужно счищать.

В феврале тюменцам покажут фильм про рак от местного режиссера

Автор обещает, что выставит ее на суд публики через неделю, 4 февраля. Посмотреть ленту под названием "Фильм про рак, в котором никто не плачет" можно будет бесплатно в соцсетях при поддержке "ВКонтакте". Также 5 февраля фильм покажут на тюменском телевидении.

Тюменка заразилась омикроном

В выходные фотограф 72.RU почувствовала себя плохо — подумала, что это простая простуда. Но тест показал сначала коронавирус, а затем — штамм омикрон. Как это — заболеть COVID-19 в пятую волну — в колонке Ирины Шаровой.

Погода в Тюмени на 29 января 2022 года: осадков не предвидится

Русской православной церковью 29 января по новому стилю отмечается поклонение честным веригам святого и всехвального апостола Петра. Около 42 года апостол Петр по повелению Ирода Агриппы был заключен в темницу за проповедь о Христе Спасителе. В темнице он был связан двумя железными цепями.

Новости Тюменской области
Настроение

Коршун


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ