Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2022

В Тюменской области организуют вакцинацию подростков от коронавируса в школах

Вакцинацию подростков в Тюменской области будут проводить в медкабинетах школ, рассказала директор регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова. По ее словам, медик в школе информирует классного руководителя, предоставив индивидуальный график для того или иного класса.

В Тюмени создадут 66 выездных бригад для пациентов с признаками ОРВИ

В Тюменской области развернут выездные бригады, чтобы снизить нагрузку на поликлиники. До 35 пунктов могут создать в Тюмени и 31 — в районах, сообщает Информационный центр Правительства Тюменской области.

В развитие «ЗапСибНефтехим» в Тобольске вложат 110 млрд рублей

Не менее 110 млрд рублей получит «ЗапСибНефтехим» в ближайшие пять лет на развитие производств. Эти деньги вложит «СИБУР Холдинг». Председатель правления предприятия Дмитрий Конов отметил, что тобольская производственная площадка видится как одна из ключевых точек для роста бизнеса компании.

В Тюменской области ввели новые ограничения

Какие очередные требования выдвинул оперативный штаб, чтобы приостановить распространение коронавируса — читайте в нашем материале. В документе подробно расписано, кто должен уйти на удаленку. Согласно распоряжению, дистанционное обучение введено во всех школах и колледжах региона.

В Тобольске построят первый парк культуры и отдыха и три отеля

В Тобольске появятся парк культуры и отдыха, а также ряд других рекреационных объектов. Об этом сообщил мэр Тобольска на пресс-подходе после подписания трехстороннего соглашения по программе «Тобольск-2030».

Тюменские власти и СИБУР подписали соглашение о совместном развитии Тобольска до 2030 г

Правительство Тюменской области, администрация города Тобольска и ПАО "СИБУР Холдинг" заключили трехстороннее соглашение о взаимодействии для реализации комплексной программы развития городской среды в Тобольске до 2030 года.

В Тюменской области введение QR-кодов перенесли на 1 марта

В Тюменской области отложили повсеместное введение QR-кодов до 1 марта 2022 года. Тем не менее в регионе продолжают действовать ограничительные меры, призванные сократить риски по распространению новой коронавирусной инфекции.

В Тюменской области перенесли введение QR-кодов

Тюменские власти вновь перенесли введение QR-кодов в общественных местах. На этот раз — на 1 марта 2022 года. Помимо этого, пенсионерам старше 60 лет рекомендовано самоизолироваться, чтобы не заразиться коронавирусом.

На 100 тысяч рублей оштрафовали тюменский бар, где проводили корпоратив блогеров

Корпоратив проходил в «BullwarBar», заведение тоже привлекли к ответственности. Центральный районный суд Тюмени изучил материалы дела и назначил ООО «Бар Сервис» штраф в размере 100 тысяч рублей.

Владимир Якушев вручил руководителям Сибура государственные награды

Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев вручил государственные награды руководителям Сибура и тюменским пожарным. Торжественная церемония награждения прошла во Дворце Наместника в Тобольске в рамках рабочей поездки полномочного представителя президента в Тюменскую область.

В Тюменской области вузы с 31 января переходят на дистанционное обучение

Сегодня, 28 января, стало известно, что, по решению оперативного штаба Тюменской области, все школы региона переходят на дистанционный формат обучения. Тюменские вузы также переходят на дистант.

Тюменцев начнут возить в VIP-туры в Турцию на частном самолете

Тюменцы смогут улететь бизнес-классом на побережье Эгейского моря в Турции. Прямые чартерные перелеты стартуют в апреле, пишет РБК. Полететь на Lujo Black Jet (Boeing 757) смогут туристы, которые решат отдыхать в отеле Lujo в городе Бодрум.

Тюменские хирурги удалили 50-летнему пациенту опухоль трахеи, которая мешала ему дышать

Невозможность свободно дышать заставила 50-летнего тюменца обратиться к врачу. Причиной одышки и ощущения нехватки воздуха стало новообразование в трахее, для удаления которого мужчину госпитализировали в торакальное отделение №1 Областной клинической больницы №1.

В Тюменской области впервые выявили более 800 новых случаев заражения COVID-19

Коронавирус за сутки выявили у 818 жителей Тюменской области. Это максимальный показатель с начала пандемии. Всего инфекцию диагностировали у 98 984 жителей области, из которых более 84,5 тыс. человек выздоровели.

Владимир Якушев вручил госнаграды руководителям СИБУРа и тюменским пожарным

Председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов удостоен ордена Дружбы. Пожарные Николай Шурыгин и Дмитрий Иваненко награждены медалью «За отвагу на пожаре».

818 случаев заражения: очередной антирекорд зарегистрирован в Тюменской области

За весь период пандемии стране было подтверждено 11 502 657 случаев заражения, скончались от болезни 329 443 человек и инфекцию побороли 10 159 197 человек. Ранее Инфоцентр правительства региона сообщал, что 27 января в Тюменской области было зафиксировано 640 заражённых ковидом и 9 умерших.

Из Тюмени запускают вип-туры в Бодрум на частном самолете

Жителям Тюменской области станут доступны прямые чартерные перелеты на побережья Эгейского моря на частном самолете. Рейсы стартуют в апреле этого года, воспользоваться ими смогут туристы, которые желают отдохнуть в отеле Lujo (Бодрум).

Александр Моор находится с рабочей поездкой в Тобольске

Александр Моор работает в Тобольске 28 января, сообщает информационный центр правительства Тюменской области. Губернатор планирует подписать соглашение между правительством региона, ПАО «СИБУР Холдинг» и администрацией Тобольска. В ходе рабочей поездки глава региона вручит награды Тюменской области.

В Тюменской области школы переводятся на дистанционное обучение в связи с эпидемситуацией

В Тюменской области школы и колледжи решено перевести на дистанционное обучение в связи с эпидемситуацией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Информационный центр регионального правительства.

В тюменской Зареке появятся новые дороги

В тюменской Зареке появятся новые дороги. Всего в этом году в городе планируют начать строительство 11 новых объектов. Заречные микрорайоны стремительно застраиваются, поэтому развиваться должна и дорожная инфраструктура.

В Тюменской области омикрон выявили у 14 жителей

В Тюменской области за последние несколько дней увеличилось число заболевших штаммом омикрон. Теперь их общее количество — 14 человек. Такие данные на 27 января приводит Галина Шарухо, глава регионального управления Роспотребнадзора.

14 заболевших омикрон-штаммом выявлено в Тюменской области

По итогу третьей недели текущего года заболеваемость выросла на 56% по сравнению со второй. Суточный показатель заражения на 27 января составил 41,5 на 100 тысяч населения это в два раза выше, чем неделей ранее.

На проектирование моста через Туру в Тюмени выделили 117 млн рублей

Подрядчик обязуется принять на себя обязательства на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту «Строительство моста через реку Тура с путепроводом через улицы Щербакова, 2-я Луговая — до улицы Коммунистической», — сказано в документе.

На улице Тульской в Тюмени 28 января 2022 года отключат два светофора

В связи с плановыми работами на сетях электроснабжения сегодня, 28 января 2022 года, в Тюмени погаснут светофоры. Так, с 13.00 до 17.00 отключение произойдет на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Тульской, Тульской и Геологоразведчиков.

В пятницу электрики могут отключить светофоры на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени

В связи с плановыми работами на сетях электроснабжения с 13 до 17 часов световые объекты могут не работать. Профилактика затронет светофоры на перекрёстке 50 лет ВЛКСМ и Тульской и Тульской – Геологоразведчиков.

Новости Тюменской области
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов