Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2022

Решение по закрытию тюменских школ на карантин будет опубликовано завтра

На сегодня еще нет решения оперштаба, заседание только завершилось, и еще оно не оформлено. Это штабное решение, принимается коллегиально, и все зависит от того, в каком виде оно будет оформлено, — рассказал глава депобра. Ранее, мы рассказывали о школе № 70, которая уходит на карантин.

На благоустройство круглой бани в Тюмени потратят 602 млн рублей

В Тюмени озвучили сумму, которую затратят на обустройство креативного пространства в круглой бане и на ее территории. Общая стоимость проекта составляет 602 млн рублей. Из них 150 млн рублей – это частные инвестиции (якорным резидентом выступает планетарий).

В Тюмени за 82 млн рублей спроектируют пешеходный тоннель на набережную Туры

Строение появится на пересечении улиц Первомайская и Осипенко, на эти цели выделено 82 млн рублей. В настоящий момент идёт поиск подрядчика через сайт госзакупок. Проект должен опираться на генеральный план застройки города Тюмени.

В Тюмени резко выросла заболеваемость коронавирусом среди детей

Всего коронавирусом за 26 дней января заразились 1172 ребенка. В Тюмени за последние сутки зарегистрировано рекордное количество заболевших — 570 человек. Накануне в Тюмень привезли 960 доз вакцины «Спутник-М», предназначенной для прививок несовершеннолетних.

Тюменский врач рассказал, что можно купить для профилактики «Омикрона»

В Тюмени врач, заведующий кафедрой инфекционных болезней эпидемиологии РНИМУ имени Пирогова Минздрава России сказал, что можно купить для профилактики "омикрона" - нового штамма коронавируса.

В Тюмени началась реконструкция аэропорта Рощино

В тюменском аэропорту началась реконструкция, об этом сообщили в пресс-службе Рощино. В первую очередь будут построены центральный контрольно-пропускной пункт для досмотра персонала и транспорта. Его строительство позволит освободить площади под расширение терминала.

За месяц заболеваемость ковидом в Тюменской области выросла в 3,5 раза

Каждый день оперативный штаб удивляет, докладывая о количестве новых пациентов с подтвержденным диагнозом. Если еще в начале января врачи за сутки выявляли в среднем по 180 новых случаев заражения, то сейчас этот показатель вырос почти в 3,5 раза.

На создание креативного пространства в круглой бане в Тюмени потратят 602 млн рублей

602 млн рублей вложат в создание креативного пространства в здании круглой бани на ул. Ленина в Тюмени. Из них 150 млн рублей - это частные инвестиции компании «Планетарий № 1» из Санкт-Петербурга. Еще 452 млн рублей выделят из бюджета в рамках реконструкции улицы Ленина.

В Тюмени снесли 112 ветхих деревянных домов

В 2022 году строители снесут 123 ветхих строения. В всей Тюменской области 3 тысячи человек должны переехать в новый дом к 2023 году. Ранее «Наш город» сообщал, что сотрудники МЧС и представители администрации Тюмени проверили 5 000 частных домов многодетных семей.

Голландцы хотят производить в Тюменской области дорогие иммуномодулирующие БАДы

В Тюменской области может открыться производство лактоферрина — очень дорогого БАДа, который в России пока не выпускают. В пресс-службе Инвестиционного агентства региона сообщили о встрече с делегацией из Нидерландов.

Александр Моор вошел в состав президиума ТРО «Единая Россия»

Александр Моор вошел в избранный на конференции новый состав президиума политсовета региональной парторганизации. Секретарем Тюменского регионального отделения «Единой России» вновь избран первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов.

В Тюмени построят пешеходный туннель, выходящий на набережную

Пешеходный туннель должен появится в Тюмени до 1 ноября 2023 года, финансирование планируется из городского бюджета. Подрядчик, определение которого состоится в феврале 2022 года, должен будет выполнить весь комплекс проектных работ: от сбора информации до создания 3D-модели будущего перехода.

Умер подозреваемый жителями Тюмени в растлении детей француз

Поль Григье Де Женотье умер в возрасте 65 лет. Мужчину подозревали в причастности к похищению детей в Тюмени. Со слов сына умершего тюменца, состояние пожилого человека стало сильно ухудшаться после обвинений в педофилии.

В заречных микрорайонах построят новые дороги

С наступлением подходящих погодных условий специалисты приступят к строительству дорог на 11 объектах. Все они расположены в разных частях города. К примеру, новую дорожную инфраструктуру получат жители заречных микрорайонов.

В Тюмени хирурги спасли девушку от постоянных болей в коленном суставе

Тюменские врачи прооперировали 15-летнюю девушку, у которой из-за хронической патологии коленного сустава и многократных вывихов начались постоянные боли. В областную клиническую больницу №2 пациентка пришла с вывихом надколенника.

В Тюмени формируют мобильные бригады по доставке лекарств и продуктов нуждающимся

Добровольцы выезжают по адресу только после предварительного созвона с заявителем. Мобильные группы доставляют необходимые продукты, медикаменты, соблюдая все санитарные нормы. Волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Выездные бригады в Тюменской области привили от коронавируса более 300 тыс. человек

В Тюменской области выездные бригады с начала прививочной кампании вакцинировали от ковида свыше 300 тыс. человек. Об этом журналистам сообщили в четверг в информационном центре правительства Тюменской области.

За сутки число заболевших коронавирусом в Новгородской области выросло на 71 случай

По данным портала стопкоронавирус.рф, в Новгородской области к сегодняшнему дню, 27 января, зарегистрировали уже 69 653 случая заражения коронавирусной инфекцией, включая 401 за последние сутки.

Под Тюменью откроют центр реабилитации для бывших заключенных

В деревне Битюки Исетского района откроется новый реабилитационный центр для страдающих от зависимостей. Тюменцы получили грант в три миллиона рублей на его открытие в рамках проекта «Путевка в новую жизнь». Там смогут жить люди, которые выходят из мест лишения свободы.

Умер француз, которого жители подозревали в растлении детей в Тюмени

В Тюмени умер называвший себя французом 65-летний Поль Григье Де Женотье (Иван Быченко), которого местные жители обвиняли в растлении детей. О смерти мужчины сообщил 72.RU его сын Николя Григье Де Женотье. «Вчера скончался от тяжелой болезни», — рассказал Николя.

Строительство путепровода через Транссиб началось в городе Ялуторовске в Тюменской области

Строительство путепровода через Транссиб началось в городе Ялуторовске Тюменской области. Развязка позволит соединить две части города, что улучшит транспортную доступность, сообщил в четверг на официальной странице во "ВКонтакте" губернатор Тюменской области Александр Моор.

В Тюменской области набирают волонтеров для работы в службе экстренных вызовов

Добровольцы единой диспетчерской службы после специального обучения обрабатывают входящие звонки от жителей региона. Они информируют тюменцев по вопросам распространения омикрон-штамма и работе портала «Госуслуги». Волонтеры колл-центра также обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Тюменскую организацию оштрафовали на полмиллиона рублей за взятку

Организацию, директор которой дал взятку должностному лицу, оштрафовали в Тюмени, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области. В июле 2019 года руководитель перевел семь тысяч рублей должностному лицу за выдачу фитосанитарных сертификатов.

Вакцина «Спутник М» создаст у тюменских подростков такой же иммунитет, как у взрослых

Ранее «НашГород» писал, что в Тюменскую область поступила первая партия из 960 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» для подростков. Данную партию распределят в поликлиниках Тюмени и областных больницах на юге региона.

В Тюменской области трудоустроят три десятка граждан из Королевства Таиланд

В департаменте труда и занятости населения Тюменской области отметили, что работодатели региона планируют привлечь в 2022 году 36 иностранных граждан из стран с визовым порядком въезда: 31 человек — из Королевства Таиланд, три человека — из Грузии, два человека — из Сербии.

В 2023 году в Ялуторовске откроется путепровод через Транссиб

В Ялуторовске началось строительство будущего путепровода через Транссибирскую магистраль. На месте размещения объекта приступили к бурению и бетонированию свай, сообщил на своих страницах в социальных сетях губернатор Тюменской области Александр Моор.

В Тюменской области дома-интернаты переведены на режим полной изоляции

Стационарные организации социального обслуживания Тюменской области переведены на режим полной изоляции с 24 января, в связи с подъемом заболеваемости, сообщает региональный департамент социального развития.

В центре Тюмени сгорело маршрутное такси, пострадавших нет

Маршрутное такси вспыхнуло на ул. Первомайская в Тюмени утром 27 января. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области. Транспортное средство загорелось на дороге неподалеку от ДК "Железнодорожник".

В Тюмени за долги банкротят застройщика элитного жилья

В Тюмени пытаются обанкротить компанию «Транспромжилстрой-2005», возводящую элитное жилье. Она известна по скандалу со сдачей жилого квартала Fifty Fifty, сроки сдачи которого неоднократно откладывались, пока не вмешались местные власти и прокуратура.

Новости Тюменской области
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда