Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Шесть маршрутов автопутешествия из Москвы на майские

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2022

Новый транспортный тоннель построят в Тюмени

В Тюмени на перекрестке Мельникайте и Республики появится тоннель. Новая развязка должна снизить трафик на центральных улицах города в час пик. Проект уже готов, его проверяют эксперты.

Тюменские предприниматели заявили, что бизнесу не нужна господдержка

Бизнес в регионе сможет стать успешным и конкурентоспособным, если убрать господдержку. Такое мнение высказали тюменские предприниматели на круглом столе «Деловой климат Тюмени: стратегия и тактика развития бизнеса в регионе», организованном РБК Тюмень.

В Тюмени по факту смерти майора из военного училища возбуждено дело

В военной прокуратуре тюменского гарнизона подробностей трагедии не сообщают. Сказано лишь, что возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Тюменскую область наградили за участие в проекте преобразования промзон

Тюменская область получила статуэтку и диплом за участие в проекте Rurban creative lab. Награду вручил директор программ Агентства стратегических инициатив Илья Токарев, сообщили в инфоцентре правительства Тюменской области.

В Тюменскую область поступила первая партия вакцины «Спутник М» для подростков

Первая партия вакцины "Спутник М" для подростков в объеме 960 доз поступила в Тюменскую область. Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, ее распределят в поликлиники Тюмени и амбулатории районов юга области. "Спутник М" разработан специально для подростков от 12 до 17 лет.

В Тюменской области 570 заболевших коронавирусом за сутки, 20% коек в в моногоспиталях свободно

В Тюменской области за сутки COVID-19 диагностировали у 570 человек, это максимум за весь период. Среди заболевших 173 ребенка. В регионе развернуто 1,6 тыс. коек в стационарах для ковид-больных, из них 20,6% свободны.

Тюменский Роспотребнадзор обнаружил опасные для детей химические наборы

На полках тюменских магазинов встречаются опасные для здоровья детские химические наборы. Об этом сегодня, 26 января, сообщили представители регионального Роспотребнадзора. Речь идет о химических наборах «Фараоновы змеи».

В Тюменской области открылось производство термоленты

"Боровская бумажная компания" - часть федерального холдинга АТМ Альянс, который входит в тройку российских компаний, занимающихся обслуживанием банковского и кассового оборудования, путем выпуска термоленты.

Здания школ Тюменской области будут оснащены современной цифровой инфраструктурой

Замдиректора департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов проинформировал, что проектирование необходимой системы в оставшихся 368 зданиях городских и районных школ будет подготовлено в 2022 году.

Евгений Заболотный представил нового депутата Тюменской городской думы

В Тюменской гордуме появится новый депутат. Решение о передаче вакантного мандата кандидату из списка ЛДПР Александру Яковенко приняла избирательная комиссия. Александра Степановича в своем инстаграме поздравил председатель городской думы Евгений Заболотный.

В Тюмени арестовали сбившего маму и дочь водителя джипа

Водитель Jeep Grand Cherokee Иванченко был пьян: показания алкотестера составили 0,76 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Пострадавших отправили в больницу, — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В Тюмени выросла цена на аренду квартир

«Наш город» расспросил двух специалистов из известных в областной столице агентств недвижимости. По словам риэлторов, цена на аренду квартир сейчас держит достаточно высокую планку. Очень выросли цены и на аренду жилья и на покупку недвижимости в целом, по сравнению с аналогичным периодом год назад.

Тюменский детсад заплатит 180 тысяч рублей упавшей на лестнице матери

Суд вынес решение о взыскании с детсада в пользу истицы более 180 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда, а также судебных расходов, — сообщили в ведомстве. Решение суда в законную силу пока что не вступило.

На курсанта ТВВИКУ, избившего офицера до смерти, возбуждено уголовное дело

По факту драки со смертельным исходом между курсантом Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени А.И.Прошлякова и офицером возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В Тюмени в среду ожидается похолодание

До – 15 градусов похолодает в пятницу, весь день в городе будет ясная погода. Скорость ветра снизится до 2-3 метров в секунду, влажность около 80%. Существенных осадков в областной столице не ожидается.

На Камчатке число заболевших COVID-19 за сутки вдвое превысило количество выздоровевших

За сутки на Камчатке госпитализированы 29 пациентов, болеющих COVID-19. Общее количество случаев коронавируса в регионе с начала пандемии достигло 25 тысяч 68. Выздоровели 19 тысяч 854 пациента.

Новости Тюменской области
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда