В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2022

В Тюмени появится тоннель, который соединит улицу Калинина с Первомайской

В Тюмени появится тоннель, который соединит улицу Калинина с Первомайской. Этот объект позволит значительно сократить путь в центр города. Об этом сообщил начальник Главного управления строительства Павел Перевалов на передаче «Час Тюмени» в эфире радио «Вести FM».

В Тюменской области не планируют приостанавливать оказание плановой медицинской помощи

В Тюменской области не планируют приостанавливать оказание плановой медицинской помощи. Речь идет как о стационарной, так и об амбулаторной, сообщает Информационный центр Правительства Тюменской области. По данным департамента здравоохранения, медицинскую помощь тюменцам оказывают в полном объеме.

В Тюменской области девять человек от 22 до 57 лет заболели штаммом омикрон

Ранее оперштаб сообщил, что в Тюменской области за сутки заболели 496 человек, из них 107 – дети. При этом свободны 20% коек в моногоспиталях. Эксперты отмечают, что новый штамм очень заразный, но вызывает гораздо меньше тяжелых случаев.

В Тюменской области выявили 9 случаев штамма коронавируса омикрон

В Тюменской области растет количество заболевших новым штаммом коронавируса омикрон. По данным на 25 января, в нашем регионе уже зарегистрировано 9 случаев заражения. Власти недавно говорили, что прогнозируют вероятность взрывного роста заболеваемости.

В Тюмени упала стоимость аренды жилья

В Тюмени, по информации риелторов, стала падать стоимость аренды жилья. Тенденция наметилась в начале января. Падение цен эксперты по недвижимости называют сезонным и связывают со снижением спроса.

Трехлетняя девочка пострадала в ДТП во время снегопада на тюменской трассе

По предварительным данным, 22-летний водитель первого транспортного средства выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой. Судя по фотографиям с места происшествия, в это время шел снег. В результате происшествия трехлетняя девочка получила травмы.

В Тюменской области не приостановят оказание плановой медпомощи

Напомним, что в 2021году в Тюменской области был период, когда властям региона потребовалось отложить предоставление гражданам плановой и профилактической медицинской помощи. Связано это было с ростом заболеваемости COVID-19 и внебольничными пневмониями, а также недостаточным охватом вакцинацией.

Губернатору Тюменской области представили новый созыв Студенческого совета

Губернатор ознакомился с результатами работы Студсовета и поприветствовал новый созыв 2022 года. На встрече члены Студсовета представили итоги комплексного исследования студенческой среды Тюменской области.

Все школы Тюмени проводят эвакуацию из-за сообщений о возможном минировании

"В связи с возникновением 25.01.2022 внештатной ситуации (поступившие сигналы о возможном минировании зданий школ) в г. Тюмени, по данным областного департамента образования и науки, все учащиеся будут эвакуированы", - говорится в сообщении.

В Тюмени построят новый мост через Туру

В Тюмени построят новый мост через Туру — он появится в районе ДОКа. Об этом в эфире радио «Вести ФМ» рассказал Павел Перевалов, руководитель Главного управления строительства Тюменской области.

В Тюменской области COVID-19 диагностировали у 496 человек

496 случаев COVID-19 зафиксировано в Тюменской области за сутки. Скончались 10 пациентов, выздоровели 95, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России выявлено 67 тыс. 809 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Более 150 человек эвакуировали из школы в Тюмени из-за неисправной пожарной сигнализации

По данным ведомства, всего утром во вторник из школы N 9 было эвакуировано 160 человек. Прибывшие в учебное заведение сотрудники МЧС в ходе проверки установили, что сигнализация сработала из-за неисправности одного из датчиков.

Из-за сильного снегопада на дорогах Тюмени обострится аварийная обстановка

Произошло одно ДТП на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе из-за выезда автомобиля на встречную полосу, а также ДТП на окружной дороге Тобольска, без тяжких последствий. Сотрудники ГИБДД работают во взаимодействии с дорожными службами.

Тюменская ресторанная сеть «Максим» объявила о поиске операционного директора

Операционному директору предстоит организовывать, координировать и контролировать работу вверенных подразделений, руководить финансово-хозяйственной деятельностью ресторанов всех брендов, управлять качеством баров, общаться с контролирующими органами и многое другое.

Минниханов поздравил учащихся с Днем студента

Президент Татарстана поздравил молодёжь с Днем студента. Он разместил праздничный пост в Instagram. Рустам Минниханов пожелал учащимся пятерок и предложил молодым людям рассказать о своей студенческой жизни.

Майор ТВВИКУ умер после драки с прапорщиком

По данным другого источника, конфликт произошел в ночь с 22 на 23 января между военнослужащими 22-го курса командного факультета. Курсант четвертого года обучения прапорщик С. ударил начальника курса командного факультета майора Т. Майора доставили в ОКБ № 2, где он и скончался.

В Тюмени началось проектирование моста через Туру в районе ДОКа

Решение о начале проектирования моста через Туру в районе ДОКа принято. Данный объект внесен в Генеральный план города. Об этом сообщил начальник Главного управления строительства Павел Перевалов в эфире радио «Вести FM».

Губернатор Моор посоветовал жителям региона пополнить аптечки противовирусными средствами

Случаи заражения "омикрон"-штаммом выявлены в Тюменской области, есть вероятность взрывного роста заболеваемости, поэтому жителям региона стоит пополнить домашние аптечки противовирусными и жаропонижающими препаратами, написал в своем Instagram-аккаунте губернатор Александр Моор.

Минниханов поздравил учащихся татарстанских вузов с Днем студента

Связана эта дата с основанием Московского Государственного Университета еще в 1755 году, с 2005 мы отмечаем ее как день студента. В Татарстане этот праздник объединяет 140 тысяч студентов, отметил Президент республики, сегодня он обратился ко всем учащимся Вузов.

В Тюменской области инвесторов на 10 лет освободят от налога на имущество

Разработчики законопроекта считают, что это положительно скажется на инвестиционной привлекательности Тюменской области. Налоговый период для этих налогов — год, так что фактически власти дают льготу на 10 лет.

Александр Моор поздравил тюменское студенчество

Александр Моор отметил, что нынешние студенты через несколько лет будут определять судьбу не только области, но и всей страны. Особые слова благодарности губернатор адресовал преподавателям и наставникам.

Тюменские студенты отличились в науке и программировании

Максим Богданов из ТИУ и Вадим Бегеза из ТюмГУ вышли в финал Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Cup. Константин Каминский из института математики и компьютерных наук ТюмГУ занял третье место в конкурсе профмастерства УФО «Славим человека труда!»

В известном ЖК в Тюмени люди живут без магазинов и остановок

Без магазинов, аптек и остановок Ольга Диер купила двухкомнатную квартиру в этом ЖК за 2,5 миллиона в прошлом году. По ее словам, застройщик пообещал, что надземный переход, продуктовые и аптеки появятся сразу после выдачи ключей.

Новости Тюменской области
Москва

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ