Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Главные новости к утру 30 апреля

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2022

У самого дорогого особняка в Тюмени появился новый владелец

Самый дорогой памятник архитектуры в Тюмени нашел нового владельца. Дом Князева на Ленина, 10 продавался несколько лет, но только в конце 2021 года что-то изменилось. На продажу обратил внимание телеграм-канал «Повестка».

В Тюмени представители ЕР избрали кандидатов на ключевые посты

Председателем местного городского совета сторонников ЕР стал Алексей Рагозин. Отдельно была отмечена работа волонтёров в помощи медикам, приютам для животных и социальным учреждениям. Стоит отметить, что в Тюмени Дмитрий Осипов занимает должность зампредседателя гордумы.

В Тюмени осудили бухгалтера детского спортцентра за кражу 10 млн рублей

Решением Центрального районного суда от 24 января 2022 года женщине назначили три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с осужденной взыскали в пользу бывшего места работы более 7,6 млн рублей в качестве возмещения ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

В Тюмени бухгалтера спортцентра отправили в колонию за хищение более 10 млн рублей

Три года колонии получила в Тюмени главный бухгалтер детско-юношеского центра за хищение более 10,5 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области. Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера центра «Старт».

Бухгалтера детского центра в Тюмени осудили за украденные 10 млн рублей

Бухгалтера детского центра в Тюмени осудили за украденные 10 млн рублей. Прокурорская проверка показала, что главный бухгалтер центра «Старт» целых три года – с 2015 по 2018 – начисляла себя зарплату больше, чем положено.

В Тюменской области снижается смертность от коронавируса

98 человек выздоровели после опасной инфекции и вернулись домой. В России за последние сутки коронавирусом заболели 65 109 человек, число госпитализаций уменьшилось на 4%, а смертей до 655 (ранее каждые сутки от COVID умирало больше 1 000 россиян).

В Тюменской области зафиксировано 443 случая коронавируса

В Тюменской области за минувшие сутки, 23 января, зафиксировано 443 новых случая заболевания коронавирусом (всего с начала пандемии ‒ 96 460), при этом количество занятых коек выросло незначительно. Выздоровели 98 человек (за весь период ‒ 84 192).

В Тюменской области выявлен второй заболевший омикроном

Первый случай заболевания в Тюменской области штаммом омикрон был зарегистрирован 20 января. Заболел 46-летний мужчина. По информации регионального департамента здравоохранения, пациент не прошел полный курс вакцинации.

В Тюменской области зафиксировали 443 случая COVID-19

443 человека заболели коронавирусом в Тюменской области. Скончались семь человек, выздоровели 98, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России выявлено 65 тыс. 109 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

ВЦИОМ: 57% опрошенных удовлетворены качеством автодорог в Пермском крае

В декабре 2021 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование во всех регионах страны на предмет удовлетворенности людей качеством и доступностью автомобильных дорог. В Пермском крае из всех двух тысяч опрошенных 57 % дали положительную оценку.

Почти 300 тысяч жителей Тюменской области прошли диспансеризацию в 2021 году

Более 300 тысяч жителей Тюменской области прошли диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры в 2021 году. Свыше 70 тыс. из них врачи направили на дообследование и второй этап диспансеризации, сообщает областной департамент здравоохранения.

Тюменских автомобилистов предупреждают об опасной стеклоомывающей жидкости

В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области предупреждают об опасной для жизни и здоровья стеклоомывающей жидкости. «Драйв комфорт» производства ООО «Пром Снаб» имеет превышение содержания метанола.

В Тюмени полиция завела уголовное дело на водителя, который пьяным сбил мать с ребенком

Полиция в Тюмени возбудила уголовное дело в отношении водителя Jeep Grand Cherokee за пьяное ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, сообщили Znak.com в пресс-службе полиции. Возбуждено уголовное дело по пункту а части 2 статьи 264 УК РФ. Проводятся следственные действия, уточнили в пресс-службе.

В Тюменской области полностью завершат ликвидацию незаконных свалок в 2025 году

Рекультивацию и ликвидацию незаконных свалок в Тюменской области власти региона планируют полностью завершить в 2025 году. Об этом в понедельник журналистам сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Тюменский областной суд вынес приговор убийце, спалившему дом с хозяевами

21 декабря 2020 года в частном доме в селе Боровое Ишимского района Артур Л. был в гостях у супругов. В ходе совместного употребления спиртного он поссорился с хозяевами, которым нанес множественные телесные повреждения.

В деревне Большеудалово Тюменской области два пенсионера погибли при пожаре в частном доме

В деревне Большеудалово Тюменской области два пенсионера сгорели при пожаре в частном доме. Об этом сообщается в группе регионального управления МЧС во «ВКонтакте». Все произошло в ночь на понедельник, 24 января.

Мэрия Тюмени дала отсрочку на замену вывесок в историческом центре

Власти Тюмени дали отсрочку бизнесменам, которые должны заменить рекламные баннеры и вывески в центре города. Об этом изданию «Деловой квартал» заявил Руслан Кухарук. Демонтаж конструкций, которые не подходят под новые стандарты, начался осенью 2021 года.

В Тюменской области в 34 детских садах и 4 школах ввели карантин

В 17 школах региона на карантин отправлено 43 класса из-за роста заболеваемости ОРВИ. Еще сообщается о закрытии 4 групп в 3 детских садах области. Детских садов, в которых группы были бы закрыты на карантин по ОРВИ, в Тюмени нет.

Тюменский завод выступил против новой схемы утилизации аккумуляторов

Считаем, что реализация «реформы» приведет к дополнительным тратам предприятий по их переработке, а значит, российские заводы по производству аккумуляторов и кабелей будут вынуждены покупать свинец дороже, а их продукция будет неконкурентоспособна по цене с импортом.

При пожаре в частном доме в Тюменской области погибли два человека

В результате пожара, который произошел в частном доме в деревне Большеудалово Тюменской области, погибли два человека. Об этом в понедельник журналистам сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Тюменской области.

В Тюмени могут подорожать аккумуляторы для автомобилей

Как пишет «Коммерсант», крупные предприятия, среди которых «Тюменский аккумуляторный завод», предупредили власти о возможном дефиците свинца на заводах из-за новых правил. Кроме этого, эксперты прогнозируют рост цен на автомобильные аккумуляторы.

В Тюменской области сориентироваться в мире профессий подросткам помогает психолог

Выпускники МАУ СОШ №12 проходят курс профориентации, в который входит ознакомительная экскурсия с деятельностью Кадрового центра, профориентационное занятие и компьютерная диагностика. Профориентационные занятия разработаны ведущим психологом Людмилой Семухиной для каждой возрастной группы.

Город дал отсрочку бизнесу, который не успевает менять вывески в центре Тюмени

Предприниматели обратились к нам с просьбой увеличить пресекательный срок по замене вывесок на улицах нашего города на более современные, соответствующие пониманию городской среды. Мы такую отсрочку дали.

Учительница из Тюмени получила миллион за переезд в село

Учительница рассказала, почему ей пришлось переехать в глубинку, как она освоилась в селе и что планирует делать после окончания контракта. Программу «Земский учитель» запустили два года назад для устранения дефицита кадров в регионах России.

Новости Тюменской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55