В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2022

Место обитания белых журавлей в Тюменской области взяли под охрану

Место обитания стерхов или белых журавлей, расположенное в заказнике «Белоозерский» Армизонского района Тюменской области, взяли под государственную охрану. В прошлом году заказник внесли в госреестр недвижимости. Федеральный статус таким местам присваивают не часто.

В Тюменском районе сократят продолжительность плановых отключений электричества

В Тюменском районе сократят продолжительность плановых отключений электричества в зимний период. Такое решение было принято на совещании энергетиков с главой Тюменского района Светланой Ивановой.

В Тюмени ГИБДД зафиксировала 8,5 тысячи нарушений в перевозке детей в детских креслах

Инспекторы подчеркивают, что безалаберность некоторых водителей может обернуться травмами для их детей. Например, если кресло в салоне есть, ребенок в нем сидит, но он не зафиксирован ремнями. В таком варианте при резкой остановке маленький человек может просто вылететь вперед.

Жители Тобольска попросили губернатора Моора оставить им мэра

Жители Тобольска обратились к губернатору Тюменской области Александру Моору с просьбой оставить на посту мэра города Максима Афанасьева. Общественный совет национально-культурных автономий, диаспор и конфессий подготовил письмо с подписями.

В ХМАО впервые зарегистрировано более тысячи заболевших коронавирусом за сутки

С начала пандемии в округе COVID-19 заболели свыше 64,7 тыс. человек, умерли 979. Пиковый показатель заболеваемости коронавирусом был зарегистрирован и в Тюменской области. За прошедшие сутки им заболели 405 жителей региона.

В Тюменской области усилят контроль за перевозкой детей в автомобилях

В 2022 году в Тюменской области усилят контроль за исполнением правил перевозки детей в автомобилях. В прошлом году в каждом десятом дорожно-транспортном происшествии, в котором участвовали и дети, их перевозили с нарушениями предписанных норм – без специального автокресла.

Жители Тобольска попросили губернатора не забирать у них мэра Афанасьева

Общественный совет национально-культурных автономий, диаспор и конфессий Тобольска попросил губернатора Тюменской области Александра Моора оставить на посту мэра города Максима Афанасьева.

В Тюменской области коронавирус за сутки выявили у 405 пациентов

92 человека выздоровели за сутки, 12 — умерли, — сказано на официальном интернет-ресурсе для информирования населения по вопросам коронавируса. Днем ранее мы рассказывали, что специалисты зарегистрировали 403 случая COVID-19 за сутки.

В Тюмени прошёл митинг КПРФ против роста цен

В конце митинга была принята резолюция к властям. Согласно декларации о доходах депутатов Тюменской областной Думы, за прошедший год Тамара Казанцева заработала 6,435 млн.руб, а Иван Левченко 5,338 млн.руб.

Тюменские коммунисты вышли на митинг. Их сторонники выступают против вакцинации и QR-кодов

Тюменские коммунисты сегодня провели митинг против роста цен и тарифов, запретов и принуждений в Комсомольском сквере. На протяжении часа представители региональной фракции КПРФ и их сторонники высказывали свои мнения на проходящее в стране и области.

Жители села под Тюменью несколько месяцев жалуются на бродячих собак

Жители села Перевалово в Тюменском районе на протяжении нескольких месяцев жалуются на агрессивность бродячих собак. Они боятся, что даже отловленные, стерилизованные и затем обратно выпущенные животные могут быть опасны. Местные обсуждают это в мессенджерах и обращаются к властям.

В 2021 году тюменцы потратили на покупки 414 миллиардов рублей

С января по ноябрь 2021 года тюменцы потрадили на шоппинг 414 миллиардов 167,1 миллион рублей. Годом ранее за тот же период жители региона оставили в магазинах на 1 миллиард рублей меньше – 413 миллиардов 159,5 миллионов рублей. Об этом сообщили изданию «Вслух.ру» в Тюменьстате.

На следующей неделе в Тюмени прогнозируют потепление и снегопад

Следующая неделя будет преимущественно пасмурной, практически каждый день прогнозируют небольшой снег. Особенно он будет ощутим во вторник: к 25 января потеплеет до -8-9 градусов днем при ветре 3,3 м/с.

В Тюменской области у восьми подростков выявили туберкулез

В Тюменской области у восьми подростков выявили туберкулез. В 2021 году в регионе флюорографию прошли 100 % подростков, подлежащих профилактическому осмотру. Обследования проводились школьникам и студентам от 15 до 18 лет.

СК по Тюменской области: на мусоросортировочном заводе найдено тело мужчины

На территории мусоросортировочного завода в Тюмени работники нашли на конвейере труп мужчины. Об этом сообщает «72.ru» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК. Тело россиянина обнаружили в субботу, 22 января, оно попало на предприятие случайно вместе с отходами.

100% подростков Тюменской области прошли флюорографию

Для раннего выявления заболевания в Тюменской области сочетают два метода диагностики: в 15 лет делают первый флюорографический снимок и до 17 лет включительно продолжают иммунодиагностику с помощью Диаскинтеста.

Новости Тюменской области
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям