Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Фестиваль школьных спектаклей на русском языке прошёл в Ереване

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2022

Суд назначил 7 лет колонии сотруднику ФСБ, до смерти избившему тюменца в ресторане

Суд в Екатеринбурге приговорили к 7 годам колонии строгого режима одного из двух бывших сотрудников ФСБ, которые до смерти избили 39-летнего тюменца Николая Нечаева за то, что он дернул дверь в туалете. Об этом сообщает 72.ru.

В школах Тюмени готовятся к приему заявлений на зачисление детей

Тюменские родители, чьи дети впервые готовятся пойти в школу, уже начали собирать информацию об учебных заведениях города. Напомним, с прошлого года документы на зачисление первоклассников принимаются с 1 апреля, а не в феврале, как раньше.

В Тюмени школьник упал с высоты 14-го этажа и погиб

Как сообщили источники редакции, на момент гибели мальчику было 16 лет. Известно, что в Тюмень он приехал из села, расположенного недалеко от города. В доме, в котором произошел несчастный случай, юноша не проживал.

В ТюмГу ищут научных сотрудников на зарплату до 120 000 рублей

Тюменский государственный университет ищет специалистов в сфере антропологии и географии. Вуз готов трудоустроить младших (60 – 70 тысяч рублей), средних (70-90 тысяч рублей) и старших научных сотрудников. Для последних предлагаемая зарплата составляет от 90 до 120 тысяч рублей.

Сельские медики Тюменской области получат 15 машин, способных преодолевать бездорожье

Средства на обновление автопарка выделены из регионального бюджета. Комфортабельные автомобили, способные преодолевать бездорожье, передадут медикам в селах Аромашево, Омутинское и Юргинское, еще две останутся в Голышмановском городском округе.

Тюменские власти продают действующий завод за 69 миллионов рублей

Власти Тюменской области выставили на торги действующий в Ишиме завод ООО «Биотэкс-групп». Соответствующая информация появилась на электронной торговой площадке «Сбербанк – АСТ». Начальная цена сделки – 69 миллионов рублей.

Больница в Голышманово Тюменской области получила 5 новых внедорожников

Пять новых автомобилей Niva Travel поступили в Тюменскую областную больницу № 11, которая обслуживает пациентов в Голышмановском городском округе, Аромашеском, Омутинском и Юргинскому районах, сообщает информационный центр правительства области.

Фаузия Тажина стала дирижером тюменского оркестра

Оркестр тюменской филармонии возглавила Фаузия Тажина. Дирижёр пришла на смену создателю коллектива Антону Шароеву, который ушёл из жизни в прошлом году. Теперь и все исполнители, и художественный руководитель — женщины.

Мужчина, напавший на школьницу в Тюмени, отправится в колонию на 18 лет

Мужчине, напавшему на четвероклассницу в Тюмени, огласили приговор. Ленинский районный суд города Тюмени признал виновным Владимира Гергерта и назначил ему 18,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Рецидивиста из Тюмени за совращение девочки приговорили к 18,5 годам колонии

Ленинский суд Тюмени приговорил к 18,5 годам колонии строгого режима 34-летнего Владимира Гергерта, ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи, сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

Эксперт с Камчатки оценил работу Тюменской области по улучшению инвестиционного климата

Эксперт с Камчатки Иннокентий Ершов посоветовал регионам брать пример с Тюменской области в работе по улучшению инвестиционного климата. Свое мнение он выразил на онлайн-площадке «Экспертный клуб России».

В Тюмени экс-оперативника освободили из-под стражи в суде

Тюменский суд признал виновным бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Владимира Азарова в превышении должностных полномочий. Однако экс-оперативника освободили из-под стражи в суде, так как назначенный срок совпал с длительностью пребывания подсудимого в СИЗО – год и 10 месяцев.

В Тюмени на озере Алебашево благоустроят первый официальный пляж

В Тюмени оборудуют первый официальный городской пляж. Он появится на озере Алебашево, территория которого в ближайшее время будет благоустроена. Смогут ли горожане купаться в новой зоне отдыха – пока не ясно.

Число временных пунктов для пациентов с ОРВИ увеличили в Тюменской области

Дополнительные временные пункты открылись в Тюменской области 3 февраля в учреждениях образования и спорта. В зависимости от востребованности, количество, местоположение и часы работы пунктов могут меняться.

Александр Моор добавил 200 миллионов рублей на возмещение затрат предпринимателям

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил вернуть стопроцентное возмещение затрат на оборудование для местных предприятий. В прошлом году поддержку сократили до 50% - такую сумму возвращали бизнесменам за первый взнос по договорам лизинга.

Инвестиционные профили сформированы в 16 муниципалитетах Тюменской области

16 инвестиционных профилей муниципальных образований Тюменской области были разработаны в 2020 и 2021 годах по итогам реализации проекта «Капитаны бизнеса». Собрано 493 бизнес-идеи с инвестиционной емкостью более 81 млрд рублей.

В Тюмени мать заразила новорожденного ребенка ветряной оспой

Неонатологи ОКБ №2 помогли новорожденному ребёнку с осложнённой ветряной оспой. Предположительно, малышка заразилась почти сразу после появления на свет. Инфекция передалась через маму, у которой на следующие сутки после рождения ребёнка обнаружилась характерная сыпь.

Жителей Тюмени попросили не кормить бездомных собак там, где много людей

Жителей Тюмени попросили не кормить бездомных собак там, где много людей. Причины, почему этого нельзя делать, назвал кинолог Сергей Викулов-Бакулин, который выступил на мероприятии по обсуждению закона по обращению с домашними животными.

Тюменцев призвали не подкармливать собак на общественных территориях

Один из участников мероприятия, кинолог Сергей Викулов-Бакулин, призвал горожан не кормить бездомных собак на общественных территориях. Животные начинают охранять место прикорма, считать его своей территорией и относиться к прохожим, как к захватчикам, которых нужно прогнать.

Суд продлил домашний арест бывшему замначальника тюменского УФСИН за кисельные взятки

Ленинский районный суд Тюмени продлил домашний арест бывшему замначальника управления ФСИН по Тюменской области Андрею Рукосмотрову. Некогда куратор тылового обеспечения и производства в управлении исполнения наказаний обвиняется в получении взятки.

В Тюмени пьяная автомобилистка пыталась сбежать от автоинспекторов

Нетрезвая 41-летняя водитель на автомобиле «Лада Гранта» въехала в автомобиль Geely, припаркованный во дворе дома по ул. Малиновского в Тюмени 1 февраля. После она пыталась убежать от автоинспекторов, сообщает областная ГИБДД.

Прокурор взял на контроль ситуацию с избиением тюменки бывшим сожителем

Прокурор Тюменской области взял на контроль расследование резонансного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью жительнице областного центра Ирине. Женщину избил бывший сожитель.

В районе Европейского микрорайона в Тюмени 3 февраля 2022 года отключат четыре светофора

В связи с плановыми работами на сетях электроснабжения сегодня, 3 февраля 2022 года, в Тюмени погаснут светофоры. Так, с 13.00 до 17.00 отключение произойдет у домов №№ 6 и 30 на улице Газовиков, а также у школы № 43.

Временные пункты для пациентов с ОРВИ указали на геопортале Тюменской области

Карта, на которой отображены доступные для посещения кабинет-фильтры (временные пункты) в Тюмени, стала доступна на геопортале Тюменской области. Сейчас в городе работают 13 таких пунктов, сообщает региональный департамент информатизации.

Новости Тюменской области
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов