Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2022

Заявлявшего о минировании школ Тюмени подростка задержала полиция

Подростка, который сообщал о возможном минировании школ Тюмени, поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Прокуратура начала проверку по падению лифта с ребенком в Тюмени

Проверка находится на контроле прокуратуры области. В аварийно-диспетчерской службе управляющей компании «Дуэт», обслуживающей дом, опровергают падение лифта. Говорят о том, что лифт застрял, а ребенка довольно оперативно эвакуировали.

Возле тюменского аэропорта планируют построить огромный микрорайон

Власти города предлагают тюменцам поучаствовать в разработке проекта нового жилого района возле аэропорта. Предполагается, что у Рощино появится большой район с несколькими детскими садами, школами и спортивным объектом, в котором будет бассейн.

Следом за ХМАО рекордные показатели заболеваемости коронавирусом обновлены в Тюменской области и ЯНАО

Во всех трех регионах «тюменской матрешки» рекордно выросла заболеваемость коронавирусом. Следом за ХМАО пик заболеваемости зарегистрирован в Тюменской области и ЯНАО. За прошедшие сутки в Тюменской области заболели 366 человек, что стало максимальным показателем с начала пандемии.

В Тюменскую область поступило более 50 тысяч экспресс-тестов для диагностики СOVID-19

Более 50 тысяч экспресс-тестов для диагностики СOVID-19 поступило в Тюменскую область. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо 21 января. По ее словам, в регионе увеличился охват населения тестированием.

В Тюмени ограничат движение по части улицы Дзержинского

В Тюмени с 24 января по 4 февраля 2022 года ограничат движение по улице Дзержинского на участке от улицы Республики до улицы Володарского. Причиной перекрытия магистрали станут работы по устранению аварии на тепловых сетях у дома №31.

В Тюменской области увеличился темп прироста заболеваемости COVID-19 за сутки

Темп прироста заболевших коронавирусной инфекцией в Тюменской области увеличился на 0,38% - это 23,7 на 100 тыс. населения. Такие данные привела руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо 21 января. Этот показатель на 26% выше, чем в УФО.

Тюменец, заболевший штаммом коронавируса «омикрон», не прошел полный курс вакцинации

Тюменец, у которого накануне, 20 января, выявили штамм «омикрон», успел поставить только первую прививку от коронавируса – полный курс вакцинации он не прошел. Об этом сообщает информационный центр правительства региона. Известно, что 46-летний мужчина не выезжал за границу.

В Ростовской области 21 января установлен новый рекорд заболеваемости коронавирусом

Еще 9 человек в результате коронавируса скончались, и общее количество умерших от болезни составило 9931. Отметим, 21 января 2022 года рекорд с начала пандемии по заболеваемости коронавирусом побит в мире. По данным ВОЗ, речь о 3,7 млн заболевших.

Управляющие компании Тюмени могут вывезти снег на полигоны бесплатно

В течение трех дней управляющие компании города Тюмени, которые получили специальные талоны, смогут вывезти снег на полигон бесплатно. Это поможет очистить дворы областного центра. Такое решение было принято на рабочем совещании в администрации Тюмени.

В Тюмени с девятого этажа рухнул лифт с 14-летней девочкой

В тюменском ЖК Ново-Патрушево накануне, 20 января, в доме по улице Федюнинского, 58 корпус 2 с девятого этажа рухнул лифт. Внутри находилась 14-летняя девочка. Предварительно, травм удалось избежать, точно это станет известно после консультации врача, куда мать собирается отвезти дочку.

Кандидатуру Павла Меньщикова одобрили на пост бизнес-омбудсмена Тюменской области

Ранее Павел Меньщиков занимал место главного специалиста службы по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав Предпринимателей в Тюменской области. Его кандидатура была согласована на пост регионального бизнес-омбудсмена.

Тюменские власти сообщили о вакансиях с зарплатой до 135 тыс. рублей

Зарплату до 135 тысяч руб. предлагают руководителям предприятий строительной отрасли, до 120 тыс. – монтажникам технологических трубопроводов и инженерам, до 100 тысяч – арматурщикам и водителям спецтехники.

Новым бизнес-омбудсменом в Тюменской области станет Павел Меньщиков

В Тюменской области утверждена кандидатура нового бизнес-обмудсмена, им станет Павел Меньщиков. Ранее он занимал пост главного специалиста службы по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей.

В Тюменской области в 2021 году новорожденных девочек-двойняшек было больше, чем мальчиков

Комитет ЗАГС Голышмановского городского округа зарегистрировал одну тройню девочек, комитет ЗАГС города Тюмени - две тройни мальчиков. Из общего количества зарегистрированных рождений девочек зарегистрировано больше всего в Омутинском районе - 58%, Казанском - 53%, Ярковском - 54%.

В тюменском поселке пьяный водитель насмерть сбил человека

В поселке Березовка Нижнетавдинского района Тюменской области пьяный водитель насмерть сбил 39-летнего жителя поселка. По предварительным данным, за рулем автомобиля «УАЗ Патриот» был 34-летний сын владельца транспортного средства.

В выходные в Тюмени похолодает

В выходные дни в Тюмени и области ожидается прохладная погода. Осадков как в городе, так и области 22 и 23 января не будет. Сильных морозов — тоже.

Компания тюменского депутата ищет руководителя для минимизации потерь

В объявлении о поиске сотрудника сообщается, что в обязанности руководителя входит руководство производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия, а также минимизация потерь и увеличение прибыли. Предложенная заработная плата – от 45 до 60 тысяч рублей.

Более 160 тысяч тюменцев прошли ревакцинацию

В настоящее время моногоспитали используют при лечении пациентов от пяти до восьми тонн кислорода каждые сутки. Максимально – до 50 тонн. При этом в регионе обеспечено наличие постоянного суточного запаса кислорода не менее 400 тонн.

На улицах Тульской и Рабочей в пятницу отключат светофоры

Сегодня, 21 января, в Тюмени могут отключить светофоры на период плановых работ на сетях электроснабжения. С 8 до 12 часов отключения возможны на улице Тульской — перекрестках с 50 лет ВЛКСМ и Геологоразведчиков.

Новости Тюменской области
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре