Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2022

Под Тюменью в феврале начнут восстановление Боровской птицефабрики

Сегодня губернатор сообщил, что уже запланирован ряд мер, которые не дадут подобной ситуации повториться. В начале декабря 2021 года «Наш город» писал, что на птицефабрике продолжаются «карантинные» работы. Более того, предприятие собирается работать в подобном режиме ещё несколько месяцев.

Под Тюменью в феврале начнут восстановление «Боровской» птицефабрики

В следующем месяце под Тюменью начнется работа по восстановлению деятельности «Боровской» птицефабрики. Об этом 20 января заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на встрече с руководителями СМИ.

Трассу Екатеринбург – Тюмень продлят до Новосибирска

«Сегодня на заседании штаба вице-премьера Хуснуллина было заявлено, что прорабатывается строительство дороги до Новосибирска», - цитирует главу региона ura.ru. Отметим, что новый маршрут станет продолжением четырехполосной дороги Екатеринбург — Тюмень, которая должна быть запущена в 2024 году.

Эксперт по лжи проанализировал обращение Виталия Бережного

Эксперт по лжи и языку жестов Илья Анищенко разобрал каждое движение Виталия Бережного по полочкам и рассказал нашему журналисту Елене Леушиной, стоит ли верить словам мужчины — читайте в нашем материале. Илья Анищенко (г. Екатеринбург) — эксперт по лжи, жестам и визуальной диагностике.

В этом году в Тюмени построят улицу Розы Трениной

Заявки от потенциальных подрядчиков принимались до 17 января, в настоящий момент специальная комиссия проводит работы по определению победителя электронных торгов. Напомним, в прошлом году в Тюмени построили дорогу по улице Монтажников в жилом районе Ново-Патрушево.

В Тюменской области на 20 объектах выявлены санитарные нарушения

Как сообщает информационный центр Правительства Тюменской области, проверку прошел 41 торговый центр. На 20 объектов, в которых выявили нарушения, составлены протоколы об административных правонарушениях. Четыре из них приостановили свою работу по решению суда.

Крещенские купания в Петербурге прошли без нарушений

На крещенских омовениях в Северной столице не было зафиксировано происшествий и нарушений правил безопасности. На иорданях Петербурга дежурили 213 спасателей и 28 единиц техники. Всего городом была оборудована и проверена 21 купель.

Суд Тюмени рассматривает жалобу Виталия Бережного по поводу пыток

Сегодня, 20 января, Ленинский районный суд рассмотрит жалобу обвиняемого в убийстве Насти Муравьевой. Виталий Бережной заявляет о том, что для получения признательных показаний к нему применялись пытки.

В Тюмени начнут прививать подростков, когда прибудет вакцина

По информации ведомства, в области 105 тысяч подростков от 12 до 17 лет подлежат вакцинации. Чтобы сделать вакцину несовершеннолетнему, требуется письменное заявление его законного представителя и добровольное информированное согласие.

В Тюменской области закрыли четыре ТЦ

Составлены протоколы об административных правонарушениях. Деятельность четырех предприятий-нарушителей приостановлена по решению суда. Всего за этот период в Тюменской области проведено 110 проверок соблюдения правил санэпидбезопасности.

В Тюмени из-за работ на теплосетях временно изменилось движение автотранспорта

В Тюмени проводятся работы на тепловых сетях. Они продлятся с 19 января по 28 января. В связи с этим временно перекрыто движение по улице Елецкой в районе пересечения улиц Орджоникидзе.

Из-за кадрового голода тюменские работодатели увеличили премиальный фонд

Для привлечения и удержания персонала работодатели меняют условия трудоустройства на более выгодные: они повышают оклады и увеличивают премиальный фонд. Так, если в 2020 году во многих отраслях зарплаты перестали расти, а в некоторых упали, то в 2021 году они вновь показали рост.

В Тюмени новая магистраль свяжет Мельникайте и Алебашевскую

В заречной части Тюмени появится новая улица Тимофея Кармацкого. Магистраль проложат рядом с жилым комплексом «Айвазовский», она соединит улицы Мельникайте и Алебашевскую, что значительно сократит время пути в центр для местных жителей. Еще две улицы построят в районе Ново-Патрушева.

На оживленном перекрестке на улице Мельникайте на время отключат светофоры

Плановые работы на сетях электроснабжения пройдут 20 января. По этой причине с 8 до 17 часов могут отключить светофоры на улице Мельникайте, на оживленном перекрестке с Рижской, сообщает Тюменьгортранс.

На оживленном перекрестке по улице Мельникайте на время отключат светофоры

Плановые работы на сетях электроснабжения пройдут 20 января. По этой причине с 8 до 17 часов могут отключить светофоры по улице Мельникайте, на оживленном перекрестке с Рижской, сообщает «Тюменьгортранс».

Новости Тюменской области
Москва

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям